Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Страхование

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Страхование

Страхование
Давайте обсудим такую на мой взгляд интересную тему,как страхование наших собак.
У кого собаки застрахованы?Какие преимущества?Кто сталкивался с проблемами страхования (оплаты лечения и т.д.).
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
У меня на данный момент застрахованы Хаммер и Бентли.
У них самая лучшая страховка которую только можно было выбрать.
Взнос в год 450 евро,собака застрахована на 6500 евро+ 1000 евро страхование в других странах ЕС.Где 10% самоответственность + 110 евро.
Туда входит лечение,препараты *рецепторные*,гибель животного,потеря (возмещение затрат на поиск,выкуп,передержка,продукты питания),несчастные случаи.
За первый год жизни Хаммера,страховая компания выплатила за нас около 2000 евро.Сейчас Хаммер вроде перестал болеть,но страховку я продлила.Но вот бентли за год ни разу не болел *ттт*,в ветке были только со сдачей анализов или типо осмотр собаки (суммы маленькие,их страховка не покрывает).Через пару месяцев я должна либо продлить ему страховку,либо расторгнуть договор.Но мы не застрахованы от всяких неожиданных болезней,так же как и от финансовых кризисов.
Мерси тоже на данный момент проходит регистрацию страхования (но здесь я 100% страхую,так как мне думаю что именно первый год жизни может оказаться самым тяжёлым).
Вот не знаю как поступить с продлением страхования Бентли,ведь по сегодняшний день он вроде *ттт* здоров.
Мы с мужем разработывали (принимали участие в разработке) страховки на собак. Очень много утекло воды. Рассказывать все очень нудно и долго.
Короче пришли к выводу что нужно МЕДИЦИНСКОЕ (ветеринарное) страхование наших соб., это самое главное . Начали над этим работать. Тоже свои сложности, тут уже с клиниками и врачами. Пока так все и оставили.
Да и начальный капитал должен быть не маленьким,к тому же мне кажется что выдержать конкуренцию с уже развитыми и проверенными страховыми компаниями очень сложно.
Lady Мы разрабатывали документы совместно о очень крупной страховой фирмой. Вся загвозка встала именно в работе ветклиник и врачей (ну и медикаменты) Мы больше в этом напрвлении работали.то есть именно ВЕТЕРИНАРНОЕ страхование МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС.
да, на сколько я знаю, в России нет страхования собак.
Цитата от kessy (источник):да, на сколько я знаю, в России нет страхования собак.
Есть. Собаки страхуются по Правилам страхования домашних животных. В среднем при стаховании индивидуальном тариф - 3% от страховой суммы. Стоимость собаки должна быть официально подтверждена клубом, если страховая компания этого требует. Это рИсковый вид стахования, т.е. от несчастного случая(травмы, смерть, и пр.):
гибель (утрата) и травматические повреждения Животного, наступившие в результате:
- пожара, взрыва бытового газа, удара молнии;
- попадания под средство транспорта при выгулах;
- падения посторонних предметов или самого Животного;
- случайного ранения на охоте (огнестрельного, при попадании в капкан);
- утопления;
- прохождения родов;
- нападения других животных;
- противоправных действий Третьих лиц;
- пропажи Животного (только для Животных с родословной);

Оплата произвонится по таблице травм в процентах от страховой суммы:

ТАБЛИЦА ВЫПЛАТ
СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
(в % от страховой суммы)
Характер выплаты Выплата
1. Потеря зубов, переломы ушей и хвоста 5
2. Вывих лопатки 10
3. Перелом лап, предплечья, запястья, пястья, плюсны 10
4. Укусы 10
5. Потеря 1-2 зубов в результате травмы 10
6. Инфекционное заболевание Животного 25
7. Переломы бедра, голени, ребер, суставов 30
8. Укусы или порезы с отрывом мягких тканей и с повреждением крупных сосудов 30
9. Потеря зрения на один глаз в результате травмы 30
10. Травмы черепа, морды, позвоночника 50
11. Потеря зрения на оба глаза 50
12. Ампутация или паpалич конечностей 50
13. Необратимые изменения в организме Животного в результате перенесенного заболевания 50
14. Усыпление вследствие полученных травм 80
15. Гибель (утрата, пропажа, падеж) 100



То, чем занималась BIZON - это мед. страхование и в нашей стране ПОКА вряд ли возможно. Тут с лечебныеми учреждениями человеческими куча проблем - начиная от цен, заканчивая качеством обслуживания, что уж говорить о вет. клиниках.
Я своих как раз собираюсь застраховать, буду брать справки от клуба о стоимости.
sky я имела в виду именно медицинское страхование.
Про обычное - я знаю. Но как-то мало кто им пользуется. А есть реальные случаи получения страхового возмещения?
Цитата от kessy (источник):А есть реальные случаи получения страхового возмещения?
kessy,у нас в Кр-ке были. Но, честно скажу, для получения надо постараться: собрать документы часто сложно, на травмы - проще, только справка из ветклиники нужна, а на смерть - иногда и экспертизу нужно пройти, причем, не всегда у компетентных ветеринаров. В некоторых случаях эта экспертиза не возможна по объективным причинам, и тогда в выплате будет отказано. Плюс, если речь о злоумышленниках, необходимо еще заявление в милицию и справка оттуда. Короче, с бумагами придется повозиться.
sky ну вобщем как обычно.... :( а куда меня пошлют в милиции, если я приду с подобной проблемой, я не то что представляю - я точно знаю! :(
Цитата от kessy (источник):а куда меня пошлют в милиции, если я приду с подобной проблемой, я не то что представляю - я точно знаю! :(
)))))это знают все))))
Да я просто для себя решила, что на всякий случай (все-таки на земле живем, травмоопасность) я их застрахую.
возможно скоро-))) будет введена обязательная страховка для некоторых владельцев собак по типу ОСАГО
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):возможно скоро-))) будет введена обязательная страховка для некоторых владельцев собак по типу ОСАГО
А-а-, ну это страхование не собаки, а ответственности за нее. Типа, если твоя песа кого-то покусает и ты виноват - за тебя пострадавшему платит твоя страховая компания, а если покусанный сам виноват, то никто никому не платит))). Вот цирк будет..)))
Интересно..а казахи наши в обморок не попадают, если я прийду за страховкой?
skyтипа того-))
Коршунова (Уткина) Ирина а "некоторых" - это типа "агресивных"? Это кто решать то будет?
И еще интересно как будет проходить процесс выяснения - собака виновата или пострадавший? Аварийного комиссара будут вызывать? :)))
У нас это тоже входит в страховку,и возмещение ущерба может достигать суммы в 4000 евро. Для получения компенсации от страховой компании за физический и моральный ущерб здоровью потерпевшего,необходимо: имееть на руках мед.заключение,(а так же документы подтверждающие затраты на лечение)подтверждающее факт нападения животного в результате которого пострадавшему были нанесены телесные повреждения.Далее,для получения компенсации,пострадавший обязан обратиться в полицию,где на основании мед.заключения назначается штраф владельцу собаки. Компенсация не может быть выплачена пострадавшему в случае если: на момент нападеня на пострадавшего,собака была на поводке и защищала владельца или саму себя от нападеня,так называемого постродавшего,то же самое относительно обороны на собственной территории (в квартире,в доме,в машине,на участке огороженном забором).
Lady а как выглядит вот это
Цитата:подтверждающее факт нападения животного в результате которого пострадавшему были нанесены телесные повреждения

и как доказывается (или опровергается) вот это
Цитата:на момент нападеня на пострадавшего,собака была на поводке и защищала владельца или саму себя от нападеня,так называемого постродавшего
kessy Лично я никогда в таких ситуациях не была,просто перевела пункт со своего договора.Но,думаю что если зайти на сайт можно найти необходимую информацию.Я поищу,мне самой интересно стало.
Lady да, если не сложно! Это ведь довольно существенная информация.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.798 s, 426 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.