Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1714
СобакаЕсть 1 фотоДжон Тейлант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Происхождение ньюфаунленда (2/2)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Происхождение ньюфаунленда

Происхождение ньюфаунленда
Подумываю вот взять Буслаю друга, чтобы веселее им жилось. Но хотелось бы собаку другой породы. Я, конечно. предпочёл бы алабая, однако, зная характер алабая, не рискну Буслаю жизнь отравлять. Стал интересоваться большой пиренейской собакой. Нашёл сайт. стал читать. И там пишут, что ньюфаунленда вывели первые белые поселенцы острова Ньюфаунленд. скрестив привезённых больших пиренейских собак с лабрадором-ретривером. Первоначальным продуктом стал лендсир. потом получился и ньюф. Я впервые с такой версией происхождения ньюфа столкнулся.
А что знатоки скажут?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от sergey (источник):[ Буслай меня устраивает вполне. И как раз потому, что он меня устраивает, я хотел бы взять ему товарища равных возможностей.
Ну так и берите второго ньюфа!
sergey, а чем плох будет ньюф, но другого окраса для разнообразия? На своем примере могу сказать, что два-три кобеля прекрасно уживаются.
у нас на площадке зашел разговор какую бы взяли ещё породу(просто одна девушка взяла сразу 3 шенка-лабра, боксера и долматинца), я сказала, что если бы и взяла другую собаку, то только второго ньюфа...
А не нравится вам испанский мастиф, он чем-то по характеру на ньюфа похож, тоже любит детей, соба мыслящая, но в то же время охраник.
Вот убей, не помню, как называется книга, ее у меня просто увели, но в ней я прочитала следующее. Проводились исследования по уровню интеллекта среди собак. Самыми интеллектуальными были признаны доги и ньюфаундленды. По собственному опыту знаю, что мы даже не подозреваем, насколько они умны и самостоятельны. И, может не открою Америку, но самыми "не интеллектуальными" собаками признаны овчарки. Именно поэтому они очень хорошо дрессируются и подчиняются, потому что думать самим не надо. Как в армии. Кстати, говорила со многими овчаристами, они со мной согласны. Хотя овчарки мне всегда нравились, особенно немцы.
Сергей, а почему бы Вам не завести в пару к Буслаю, которого, как я поняла, Вы очень любите, еще одного ньфа? Вот Вам и компания для Буслая!
А у нас любовь с алабаем, они друг без друга никуда и гулять вместе и спать вместе и везде и всюду не разлей вода. Команда для Илчи ( алабая) "Где Леди?" всегда безупрчено выполняется. Я наблюдала взаимоотношения у алабая с конкретными особями - или ты в моей семье или нет... мы видимо в ее ))
Давайте тему чтоли переименуем...
Да, тема уже закончена, по сути, и переименовывать её нет смысла.
Григорьева Алена Я почему хотел взять пиринейца, потому что он очень похож на моего покойного белого алабая (не считая купированных частей тела), и размерами такой же. И, в то же время, на ньюфа тоже похож.
sergeyОбратитесь в Питомник "Потап" Из этого питомника ведут корни и Буслая. Они одни из первых привезли пиренеев в Россию из Италии и практически в любой родословной будут крови этих собак. То, что я сейчас вижу на выставках никак не может сравниться с теми собаками, которые жили у Андрея и Иры. Если Вас интересует эта порода, то поговорите с ними.
Но я также хочу сказать, что как только у Буслая будет друг- Вы однозначно потеряете в личном контакте. А другая собака будет ориентированна на Буслая больше, чем на Вас. Наблюдать на общение в стае интересно. Но чаще приходится со стороны.
Юлия Вот вы назвали как раз одну из причин, по которой я хотел бы взять Буслаю друга. Время от времени мне приходится уезжать, а без меня Буслай очень тоскует, и ведёт себя отпратительно. Не слушается никого, найдёт на него желание играть - значит, дома мебель поломана. Найдёт на него желание гулять, дверь чуть не вышибает, и домой его загнать не могут. Найдёт желание плакать - будет плакать несколько часов на всю деревню. И это при том, что при мне он совершенно послушный и спокойный парень. Но он, видимо, почувствовал слабинку, и к другим членам семьи относится, как к коту - доминирует полностью.
Когда я дома, он от меня не отходит. Из комнаты в комнату бредёт за мной. Думаю, что, если появится друг, он не будет так без меня тосковать, и не будет так хулиганить.
sergeyОни будут хулиганить вместе. Даже не сомневайтесь:)))
Надо налаживать контакт с собакой Вашей жене.
Происхождение все таки под завесой тайны. Только предположения. Все равно интересно как же появился ньюфаундленд который пес?
Не скажу что мне очень интересно происхождение.Гораздо интереснее что произойдет с породой в будущем!
Elena Но происхождение тоже интересно... Вот я много лет копаюсь. пытаюсь свои родовые корни найти... И корни собаки тоже узнать желание есть...
sergey Берите пиренея, собака(порода) классная НО сосвоими тараканами.
У Вас есть опыт, Вы справитесь!
НО СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБДУМАННЫЙ ВЫБОР ЩЕНКА! Узнав как можно БОЛЬШЕ о породе(о проблемах породы) и родителях щенка.
Мне Пиренеи очень нраврятся, Но это НЕМОЯ порода!
sergey НО!!! (для меня)
ЛУЧШЕ НЬЮФА и К НЬЮФУ нужно брать НЬЮФА!
Что сама и имею :)))) А все другие породы мне навязаны судьбой (случайные и не по своему желанию)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.813 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.