Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как не положить это чудо к себе в кровать???!!!

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как не положить это чудо к себе в кровать???!!!

Как не положить это чудо к себе в кровать???!!!
Сил больше почти не осталось - все сильнее хочется взять ребенка к себе в постель... И даже супруг не против... Но она же вырастет! И что потом с этим делать? Спать втроем, когда муж-80кг, девочка (обещает быть 60-65кг), и я - недомерок 54кг... Кто останется победителем и кто пойдет спать на коврик возле дивана - уже понятно... Что делать? Как победить все возрастающую нежность к этому черному комочку и не положить рядышком?!
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Ложись с ней, к ней на коврик!))) И нет проблемы!)))
alenkin Они же все разные! И далеко не все любят спать на кровати, у нас, допустим Роза иногда соглашалась с нами поваляться, но недолго. На полу ей было гораздо комфортней. Так что берите, обнимайте, это не страшно ;)
Хотя "ребенка" мы пока не берем, как вырастет немного - тогда может быть ;)
Дык коврика у нее нет! Спим мы как все нормальные ньюфы - по всей квартире ровным слоем! Как место нагреем - на новое уходим! Мама от таких скитаний будет злая и невыспавшаяся!!!
maxis, не знаю, может это мне так повезло, но первая моя девочка, Панечка, страстно любила поваляться у нас на кровати, причем с детства рвалась туда. Потом с превеликим удовольствием глодала кости на кровати, потом просто валялась в наше отсутствие. И даже после того, как ее не стало, она где-то через месяц приснилась в одну ночь и мне, и свекрови в в одинаковом сне - лежащей на нашей кровати и довольно улыбающейся! Если бы можно было что-то вернуть, то я бы сейчас спала бы с ней и сама простынку бы ей меняла... И поэтому при виде попыток Конни залезть на кровать я хоть и ругаюсь, а сердце сжимается, и хочется взять к себе в постель хотя бы этого ребенка. Тем более, что эта девушка так и рвется к нам на кровать, прямо из шкурки выпрыгивает!
alenkin У нас Кинг в наглую залазит передними лапками вместе с половинкой тушки на диван и начинает скулить,если на это не реагируем начинает кусать! Пока удается согнать без особых воин,но что будет дальше... А желание взять ребенка к себе есть,токо черевато оно.Потом можно оказаться на полу или с чем ни будь отдавленным 70 кг тушей.Так
Что держитесь!
Семейное это у наших,что ли? Я про любовь к дивану.
А я за свою просто боюсь(за лапы) - весь день как мячик -на диван-с дивана. И запрещаю, и гоняю - бесполезно. Правда, спит на полу, рядом с диваном. А днем - ну как же коту можно, а ей нельзя?
http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1303

alenkin
просто информация к размышлению)))))
Bonapart Нюфячий рай просто ;))
Bonapart, просто песня! Боюсь, меня на ТАКОЙ подвиг - 3 счастья сразу - не хватит... Мой Вам респект...
Arsik, может, семейное, но уж ТАКОЕ НАСТОЙЧИВОЕ! И тушка-то правда растет, 60-70 кг это уже будет не хи-хи, а ой-ей-ей целый. Вот так ляжет на маму сверху как подрастет, и от мамы - только мокрое место и мешочек костей...
Когда привезла Драйва, то мне нравилось его брать с собой на диван. Маленький пушистый комочек лежал у меня, как кошечка, клубочком на груди и сладко посапывал... И до сих пор именно так предпочитает лежать, хотя вес уже около 50, а все как кошечка, на грудь лезет!
alenkin

Вообще-то у нас их 7, просто живут в двух квартирах и существует круговорот собак между местами обитания)))Соседи уже прекратили попытки выучить всех собак)))) То их две, то четыре, то три))))и все, кроме кобеля, разные!!!!!)))))

maxis
Даже не представляете насколько)))))))))
Насчет семейного могу поспорить, Рычик по детству месяцев до 3х просился на кровать, я коекак сдерживалась, чтоб его не взять к себе, но супруг проявил строгость, Так что за всю свою жизнь Рычик на кровати у нас был всего один раз и то после ванны, закутаный в полотенчико как марусечка, мне его так хотелось согреть:) Ну тут и муж неустоял. После 3х мес. как отрезало. бывало конечно с мячиком разыграется, закинет его на кровать заскочит, но только за мячом и тутже слазит. Хотя даже при всем при том что Рычик на диван не лазит, все равно весь диван в шерсти, чистим по 3 раза в день, не удачно плюшевый диванчик купили, всю шерсть на себя собирает :)
Дарья, хи-хи по поводу шерсти. Наша первая ньюфа породила у мужа афоризм: "ЛИНЯЮ - ЗНАЧИТ, СУЩЕСТВУЮ!!!". К концу второго года жизни с нами она добилась того, что я, будучи довольно чистоплотной ранее, стала собирать шерсть только тогда, когда она начинала скатываться клубками по углам - не больше 2 раз в неделю. Или перед приходом гостей...
И попробую потерпеть до 3 месяцев по поводу кровати... Может, поможет?
Bonapart, как я Вам завидую белой завистью! Поделитесь, пожалуйста, опытом - если 4-хмесячному ньюфу принести 1.5-месячную малявку той же породы, большой мелкого не затерроризирует?
В 3 месяца она или займет место на кровати явочным порядком(как Черепашка), или действительно потеряет интерес к дивану (как наша Маня). Правда, с моментов родов(2.5 года) она почему то решила, что спать на кровати с нами - это то, на что она теперь имеет безоговорочное право.
alenkin

Нет... Но там другая проблема - Следить за играми надо, чтобы собаки не травмировались.Есть печальный опыт,Потому как сильно разные весовые категории, да и собачки тяжёлые. Мы и за взрослыми постоянно следим, чтобы травм не было, они ж в играх безбашенные, ничего не замечают))). В остальном проблем не будет. НУ если только квартиру разгромят. Мне, например, любимый до сих пор снесённую барную стойку припоминает. А всего-то две собачки не успели затормозить на ламинате.Одна из собачек - его, между прочим!!! Собачки не пострадали, а вот стойка(((. Ну, Ничего... починили))) Ну, периодически отмечают какие-то праздники в наше отсутствие, особенно, если кухню не закрываем... А так - нормально)))).
А У Полетаевой Елены Геннадьевны живут два кобеля примерно с такой разницей в 2,5 месяца, - нормально сосуществуют уже больше 10-ти лет как. ТАк что, если есть осознанное желание - дерзайте))).
alenkin
если не хотите пускать собаку на кровать - попробуйте так:сделайте уютное гнёздышко из тёплой и мягкой ткани и положите туда бутылку с тёплой водичкой. Малышу, может, просто хочется ощущения тепла и защищённости, а бутылка под боком ему такое ощущение создаёт. (или вы на диване))
Когда у нас летом родился щен, то в отсутсвие в манеже мамы (погулять, покормить и т.д.), туда клали несколько бутылок и шерстяной свитер, помогало.
А наш Шон любит запрыгивать на кровать "показушно", чтобы все знали кто дома хозяин.. но мы ему запрещаем это делать.
А у нас все гораздо проще!!! У моих,есть свой личный диванчик! Уже второй правда. Первый пришлось выбросить ,потому как одна из моих девиц решила ,что рожать она будет именно там и точка. И пришлось уступить /что бы психику не травмировать беременной "женщине"/. А дальнейшие вытекало само собой,ОНА С ДЕТЬМИ НА ДИВАНЕ ,А Я РЯДОМ НА КОВРИКЕ!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.75 s, 444 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.