Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 310
СобакаЕсть 1 фотоФомка
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / обижающийся ньюф

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: обижающийся ньюф

обижающийся ньюф
мой центавр, какой-то очень обидчивый ньюф. Особенно если кто-то посмеялся над ним или плохо отозвался в его адрес. Его обида может длиться часами и надо прилагать очень много усилий для того, чтоб он простил.
Интерестно, это не правильное воспитание или наследственная черта характера?
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
По-моему, это индивидуальная черта характера.
У меня первый ньюф был очень обидчивый - прямо душа мотылька в теле бегемота! Не терпел, когда над ним смеялись. В ответ на несправедливый окрик отворачивался, уходи в угол и сидел там с несчастным видом. А второй ньюф был очень незамысловат по характеру. Наказание воспринимал с показным смирением - зажмуривал глаза, падал на пол и просто превращался в маленький черный кулёк. Но через минуту открывал глаза, убеждался, что гроза миновала и вскакивал, как ни в чем не бывало. На морде при этом явственно читалось: "Ну, влетело, подумаешь! Зато как я развлёкся!"
Аналогично!
Ой, обидчивость нюфа это песня! И щеки надувают, и глазки строят и косят при этом. Интересно, но на шлепки, как правило, не обижаются, а обидунство наступает именно от "металла" в голосе родителя.
Савка мой обижается, когда с ним в канатик не играют, по его желанию, уходит в угол и за вкусняшку не дозовешься.
Цитата от NU (источник):По-моему, это индивидуальная черта характера.
У меня первый ньюф был очень обидчивый - прямо душа мотылька в теле бегемота! Не терпел, когда над ним смеялись. В ответ на несправедливый окрик отворачивался, уходи в угол и сидел там с несчастным видом. А второй ньюф был очень незамысловат по характеру. Наказание воспринимал с показным смирением - зажмуривал глаза, падал на пол и просто превращался в маленький черный кулёк. Но через минуту открывал глаза, убеждался, что гроза миновала и вскакивал, как ни в чем не бывало. На морде при этом явственно читалось: "Ну, влетело, подумаешь! Зато как я развлёкся!"
NU, вот как про своих двух прочитала!!!
Тима может дуться часами, глядя исподлобья и игнорируя даже самые заветные вкусняшки, а Драйв,по-моему, вообще не умеет обижаться! Сядет, морду варежкой сделает, глазами стреляет: -Ну дали по морде, это ли повод для расстройства, зато КАК! за мной бегали, чтоб мне по этой морде дать!!!
У нас тоже присутствует. Но как-то избирательно. На меня НИКОГДА не обижалась, что бы я ни делала. Даже по мордасам она у меня получала за тычки в чужие карманы. И металл в голосе бывает частенько, и отказ от игр в неположенном месте, да что угодно. Ни разу не обиделась. И вообще, не замечала никогда, чтобы она обиделась на кого-либо из людей.
А вот с собаками совсем другая история. Однажды её, пятимесячную, хватанул один молодой мужчина. Они оба сидели рядом, только Белыч перед этим выполнила команду "сидеть" и получала вкусняшку. Он огрызнулся на неё по причине "чего это тебе дали, а мне нет?" Всё. Какие там несколько часов..... полгода! Она его просто игнорировала. Не боялась, нет. Не убегала от него с поджатым хвостом, не бросалась на него.... просто "НЕ ЗАМЕЧАЛА". До этого они очень любили вместе поиграть-побегать, тут всё. Как отрезало. Он к ней бежит, а она как предмет неодушевлённый его обогнёт и дальше по своим делам. Сейчас вродь простила, но всё равно, как раньше с ним не играет :( Во взрослом уже состоянии, недавняя история. Подруга её, с которой очень побороться любили, вдруг решила, что Белка стоит слишком близко к её хозяйке и, возможно, посягает на ласку. Бросилась на Белыча с рычанием. Та ж фигня. Два месяца игнора. Только вот на прошлой неделе стала с ней снова играть.
А вот люди могут делать с Белкой что угодно, никаких обид.... интересно, почему так?
Юлия Наумова
Цитата от Юлия Наумова (источник):игнорируя даже самые заветные вкусняшки, а Драйв,по-моему, вообще не умеет обижаться! Сядет, морду варежкой сделает, глазами стреляет: -Ну дали по морде, это ли повод для расстройства, зато КАК! за мной бегали, чтоб мне по этой морде дать!!!
смех да и только :) моя такая же!
Юлия Наумова вот и наше утро сегодня с этого же началось, стоило мне только отпустить Эми с поводка как я только и видела ее пятки.Пришлось с утра побегать, а когда поймала ее, разумеется воспитательные работы провила, и по морде пришлось "пошлепать", да вот толку "0", ну дошли мы до дому покорно, поставила ее в угол, так она через 5 минут в этом углу сгрызла кабель и со спокойной душенькой соскочила и играть стала.
Лоскутова Анастасия! А после того, как Вы Эмины пятки догнали, она еще дальше не отбегает? Подходит? Или улепетывает, что трудно поймать?
KorneyНет после того как я ее догоню она стоит смирно и ждет наказания, понимая что напраказничала
Цитата от Лоскутова Анастасия (источник):поставила ее в угол, так она через 5 минут в этом углу сгрызла кабель

Однажды, ещё совсем маленького, поставила (читай, посадила) Драйва в угол. Жаль, что не засняли на видео его "стояние" в углу! Что он в этом углу только не вытворял. Он там лежал, потом грыз занавеску, потом стянул скатерку со стола и все опрокинул, перевернул миску с водой, искупался в луже, потом он решил, что время его вышло и пошел доставать Тимошу.
Вывод: в угол можно ставить только человеческих детёнышей!)))
У меня СобакаЕсть 61 фотоТайсон очень качественно умеет обижаться, если поучается по мордасам отхватить, он смиренно терпит наказание. Потом уходит в спальню, в самый дальний угол забивается и сидит там, причем носом утыкается в угол!!! Вытащить его оттуда практически не реально, ни вкусняшка, ни команда "гулять" не помогают. Сидит и все тут.... Такое было всего три раза, ну и по мордасам он соответственно получал всего три раза, вобщем сидеть он там может поразительно долго! Его личный рекорд 8 часов, и за это время он из угла ни разу не вышел...
Вот и думаю после этого... а надо ли по мордасам ребенка?? На душе таааак кошки скребут пока он там сидит!
Вот такой у меня СобакаЕсть 61 фотопрЫнц обидчивый!
Да-а-а-а-а.... тяжко.... а может, это с его точки зрения это несправедливость?
А у меня ребята совсем необидчивые, стоит только позвать после наказания - сразу прибегают, облизывают, мама, мы хорошие!!! Правда, Бест воспринимает только справедливые наказания, по глазам сразу видно, он виноват, или Жан. И если не его вина - глазки такие, что не очень-то и накажешь! Но если виноват - согласен на любое наказание! А вот Жан - если виноват, то пытается сразу слинять и старается не подходить, пока не позовешь, но наказание стерпит любое. Зато на улице к Бесту может подойти любой, а вот к Жану - вообще вряд ли кто из чужих подойдет - укусить не укусит, но напугает точно, особенно если в этот момент я к ним подхожу и кто-то двигается навстречу мне. Бросок моментальный! Зато дома - идеальное послушание и стерпит все предвыставочные или медицинские "издевательства".
По мордасам у меня рука не поднимается,но голоса ему хватает,особенно моего,децибелы без тормоза.И то редко тоже бывает ругаю.Больше выговариваю.Он садиться у стены,головушку склонит и весь такой несчастный сидит.А когда обижается-смотрит так укоризненно,мол что ты меня ругаешь,в этот момент аж кошки на душе скребут.Взглядом давит своим несчастным.
Вчера ОБИДЕЛСЯ СобакаЕсть 10 фотоАртур Львиное Сердце Сын Вояджера. Обида приняла вселенский размах - меня, Артюшу, чесали без спрея, а сестру СобакаЕсть 42 фотоАнгел Моей Души Сладкая Шоколадка (Angel Moey Duchi Sladkaya Shokoladka) СО СПРЕЕМ! Сначала тыкался носом во флакон, потом залезал под руку, лежал на ковре с тоской всего ньюфиного народа в глазах, тяжело вздыхал, сел к стене на попу, уткнулся в нее носом и тявкнул. Пришлось срочно из двух баллончиков его полить и в четыре руки еще раз почесать. В глазах был ТРИУМФ - меня две мамы чешут!
:))))))))))))
А я Фрея никогда не ругаю и не обижаю. Он не знает, что такое чувство может быть.
Остаётся только беречь, чтоб другие не обидели, а то очень неприятное знакомство с этим чувством будет. Моя, кстати, тоже такая. Безграничное доверие ко ВСЕМ абсолютно людям. Мы даже боимся, что через эту любовь ко всему человечеству пострадать может. Люди-то разные :(
Цитата от Юлия Наумова (источник):NU, -Ну дали по морде, это ли повод для расстройства, зато КАК! за мной бегали, чтоб мне по этой морде дать!!!
Смеялась до слез)))))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.972 s, 452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.