Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 79041
СобакаЕсть 54 фотоПотап Цандри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кастрация (7/8)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кастрация

Кастрация
Что скажете по этому поводу? Мне советуют пса кастрировать. Чтоб "жилось легче", так образно говоря. Гормоны его, действительно, иногда сильно достают.

Есть ли смысл? Что это даст? И чего не даст?

спс
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Вот прям каждый день приходят в клуб с такими проблемами.
BIZON Наташ а как ты предлагаешь с бардаком бороться? назначать советника по разведению? чтоб он назначал кого и с кем вязать? где-то я про это уже слышала...
Цитата от Lenka (источник):назначать советника по разведению? чтоб он назначал кого и с кем вязать?
Вот и вся демократия.
LenkaЭто твое предложение, а не моё!
Я предлагаю, чтобы ответственность несли заводчики(владельцы сук)! (И это надо прописать юридически) а не клуб (бумаги (документы)выдает клуб и ответственность несет клуб,владельцы щенков со своими проблемами идут в клуб и за подобные траблы получает шишки не заводчик, а клуб (руководитель)т.к акт вязки подписал кинолог клуба.
А заводчик продал и забыл, даже адреса незнает куда продал.
Цитата от BIZON (источник):Lenka
Я предлагаю, чтобы ответственность несли заводчики(владельцы сук)!
Полностью поддерживаю!!! РКФ давно должен был продумать этот вопрос и решить его!
да я вообще "за" я и без юридического формления всем своим владельцам говорила, что в случае любых проблем я их первая инстанция.

А клуб обязан подписывать акт вязки? ну не подписывайте тогда, если считаете что это против ваших убеждений. Это конечно нарушение будет демократии:) и надо тогда обособляться от клуба и оформлять питомник и нести ответственность самостоятельно.
BIZON это не предложение:) это вариант развития событий не так давно бывший весьма реальным.
Люди! Вы о чём говорите?!!!
Цитата от BIZON (источник):ZOLLIЛариса, все правильно и мы так делаем сейчас, а потом приходят в клуб люди и говорят, а у нашего ньюфа почемуто ушки встали :)))) (и ведь такое бывает и часто:)) Акцент на том что -приходят в клуб! а не к заводчику помета.
А куда им идти? Вязку оформил клуб; актировку провел клуб (уж на актировке-то можно заведомый брак исключить); клеймо, документы - всё от клуба! Откажите в таком случае с оформлением - пусть идут в другой клуб, в третий... И если везде откажут в регистрации неизвестно какой вязки, то и проблем таких не будет... А если всё делать по принципу "надо помочь знакомой", то что же тогда будет?!!!!
Ш.НочьВот +1 мало!!! +1000
Цитата от Ш.Ночь (источник):И если везде откажут в регистрации неизвестно какой вязки, то и проблем таких не будет... А если всё делать по принципу "надо помочь знакомой", то что же тогда будет?!!!!
Ш.Ночь Если бы везде отказывали-то и разговоров бы сейчас не возникало:(((
ZOLLI Так с этим нужно что-то делать. Связь между клубами существует?
А вообще - это вопрос порядочности и честности руководителей клуба, породных секций. Конечно, сразу же всё не изменится, но начинать нужно с себя.
Если какой-то клуб отказал в регистрации вязки - с возникшими проблемами придут уже не в этот клуб. А если приходят - значит клуб во всём и виноват, сами разрешили вязку - сами и разбирайтесь.
Не про Вас лично, а образно.
Если везде откажут что останется делать? Либо свой питомник (и своя ответственность), либо - неплановая вязка и никаких документов...
Ш.Ночь Отказывали и в вязках и в актировании. Всё это сделалось в других местах. Если людям надо-то они за тридевять земель поедут и сделают как им надо. Совок-есть совок,да я думаю,что это не только головная боль России. Для примера приведу последний эпизод из жизни нашего клуба: привезли таксёнка из другого города -семянники не вышли они прооперировались и не скрывают этого,теперь требуют с нас родословную-мы с них описание с выставки(так нам в РФСС посоветовали),а они на нас в суд....(на нас,а не на заводчиков и вл.питомника т.к. мы вот здесь рядом,а тех ещё достать надо....)
Как всегда, свернули с темы. За что обычно любим минусы лепить налево и направо всем подряд, не вчитываясь особо в посты. Но "что позволено Юпитеру..." :))
Верну разговор. Сегодня встретили боксёрчика на прогулке. Он с разгону взлетел на нас и принялся трудится самозабвенно. Спрашиваю хозяйку - молодой, невязаный? Оказалось - 8 лет, вязался много, 2 года назад кастрирован. По медицинским показаниям - простатит. Говорит, раньше волком выл, никакие "антисексы" (условно говоря) не помогали. Сейчас стал значительно спокойнее. Но инстинкты все остались...:)) То есть, дома спокойный, не плачет, гуляет спокойно. Но встретит вот такую фертильную девицу вроде нас - и вспоминает всё ж, кем он был когда-то...:( А выглядит очень хорошо. Ухожен, подтянут, мускулист. И запредельно ласков (не встречала злых боксёров).
Может, действительно в другую тему, типа "Чистоплотность заводчиков и ответственность клубов"?
По поводу кастрации могу только по кошкам: кот - кастрирован, три кошки - проведены полостные операции, ни у кого никаких изменений ни в поведении, ни в здоровье...
BIZON
Lenka Демократия или бардак?
[/quote]Надо не пытаться разводить породу в городе, стране, мире, а пытаться разводить породу в своем питомнике. И улучшать её именно там.
У меня нет проблем с этим. Потому что я просто не вяжу сук, которые меня не устраивают и все. Просто потому что я владелец питомника и сама принимаю решение. А то, что собаки вяжутся в других клубах и питомниках- не мое дело.
Svat_PindjuraОстановиться лучше потому, что не стоит ругаться и рвать отношения друг с другом. Их порвать можно в одно мгновение и одним словом, а выстраивать приходится долго. И иногда никогда.
Есть такая русская пословица: Не плюй в колодец-придется водицы напиться.
[[/quote]

Надо не пытаться разводить породу в городе, стране, мире, а пытаться разводить породу в своем питомнике. сук, которые меня не устраивают и все.
Просто потому что я владелец питомника и сама принимаю решение. А то, что собаки вяжутся в других клубах и питомниках- не мое дело.
[/quote]Все получили журнал №2? Все читали интервью с Манлио Масса? Мне, например, кое-какие его слова в глаза бросились. Так как именно этот момент меня удручил, и он действительно бросается в глаза свежему человеку.
Не буду цитировать. Кто мыслит также - сразу поймёт.
А ведь в своём отечестве, как известно, пророков не бывает :)(
belk офтоп конечно сейчас разведем, потому что обсудить этот вопрос было бы интересно. Меня тоже его фраза в глаза бросилась, интересно каким образом они у себя эти вопросы решают. мы же на данном этапе скорее передеремся все... так что пока склонна соглашаться с Юлей.

может кто смелый тему новую завести
Цитата:может кто смелый тему новую завести

Lenka пользуйтесь ;)
maxis спасибо:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.828 s, 533 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.