Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 210165
СобакаЕсть 94 фотоАквиан Сонг Леди Ин Блэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Фунтик (4/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Фунтик

Фунтик
Даша просит помощи.
Они с Фунтиком живут в Новосибирске.
13 мая 2015 года на трассе был найден сбитый кобель ньюфаундленда. Пёс был старый, весь седой. Сломанные ребра, пулевые ранения и кожные экземы - и это не все его болячки. Я приехала в клинику как грумер, только подстричь. Но увидев, поняла - это наш пёс. За два года мы прошли через многое - сложная агрессивная собака с большими проблемами по здоровью, но мы все преодолевали. Из рычащего медведя Фунтик стал милым мишкой. И вот пришла новая беда.... Остеомиелит.

Ребят, я помощи никогда не просила и сейчас очень стыдно, но реально все возможности исчерпаны... У нас беда.
Шансов немного, но очень прошу нам помочь. С начала этого года на Деда свалилось много бед по здоровью. Но вот последнюю напасть, увы, победить не смогли. Страшный диагноз - остеомиелит. Медикаментозное лечение, увы, не помогает. Наш хирург рекомендует удалить больные фаланги, он считает, что все шансы поправиться у Деда есть. Рентгены показали, что задеты только ноготь и первая фаланга на 2х пальцах, гистология остеосаркому не подтвердила, только воспаление. Очень стыдно просить помощи, но, думаю, многие сталкивались с ценами на лечение, когда дело касается около онкологической темы. Ну ведь не с проста он к нам попал? Он заслуживает шанса. 13 мая будет 2 года как он с нами, а 14 будет операция.
Стоимость операции около 30 тр + лекарства. Большая часть суммы у нас есть, но возможно, нужен будет стационар, коляска на потом и прочее...
4276440015636209 номер карты мужа, Литкович Вячеслав Викторович, привязанный номер +79134574667
Можете звонить мне или писать в л/с, вотс ап все расскажу подробнее +79137262472
Спасибо и извините, если кого-то обидела таким своим постом.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Состояние Дедули стало хуже на выходных, отказа от еды нет, но стал апатичней ко всему. Спит очень много, на игры не реагирует. Мыть его не стала, думаю пока лишний стресс не нужен.
По гистологии все не очень хорошо как я поняла, пока заключения у меня нет. Хирург взял ещё дополнительные анализы, будут готовы к 16 июня, тогда все и скажет. Сейчас сказал "нет смысла и вас пугать и может все не так", к сожалению, подробностей нет, не я в клинику ездила...
Возможно, угнетенное состояние связано с сильной жарой (+30) уже несколько дней подряд.
Утром и ночь в более прохладное время гуляет охотнее, днём отказывается выходить из дома.
Может ещё обижается, у нас очень много "человечьих" дел и дома бываем редко последнюю неделю.

Постараюсь писать чаще о состоянии.
Даша, как анализы?
анализы пришли только 21 и ура, все-таки все хорошо! онкологии нет, но расслабляться нельзя. рекомендации по уходу за лапами выдали - мыть с шампунем с хлоргекседином, поддерживать минимальную длину когтей, на длительные прогулки и прогулки по камням, насту, неровным поверхностям - обязательно тапочки.
глаз починили, Фунт начал снова им видеть, осталась одна небольшая язвочка, но глаз заметно посветлел.
[img]Фотография № 226551[/img]
у нас все еще жара и собаки большую часть времени дрыхнут в бане на прохладной плитке
[img]Фотография № 226552[/img]
иногда нас радует дождик и мы бежим гулять
[img]Фотография № 226553[/img]
еще Деда любит поваляться в песке
[img]Фотография № 226554[/img]
а вот мыться не любит, но надо
[img]Фотография № 226555[/img]

во вторник едем снимать две последние скобы с левой лапы и получим уже итоговые рекомендации.
гистология
[img]Фотография № 226556[/img]
Даш, супер.
Какие вы молодцы!
ДАШЕНЬКА,спасибо за новости.
Рада за вас!
Дашенька, прими искренние соболезнования.
Сил тебе.
И спасибо тебе за счастье Фунтика.
Ты сделала все возможное и невозможное.
Как нибудь держись пожалуйста.

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.....


Фотография № 229663
Фотография № 229664
Фотография № 229666
Фотография № 229667

Как же больно терять близких друзей...
..........................
Как же больно бывает на сердце...
Это больно, очень больно. Держитесь.
Даша соболезнуем. Держитесь и спасибо за те счастливых года, которые были у Фунтика.Он узнал, что такое любовь и забота.
Спасибо за слова поддержки. Понимаю, что нужно что-то сказать в память о нем, но пока так тяжело... Спи спокойно мой друг, я верю, что мы ещё встретимся.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.518 s, 1292 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.