Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет (12/61)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: [ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет

[ПОМОГЛИ] Санкт-Петербург. Коричневая сука 6 лет
Через вторые руки пришла сегодня информация о том, что ночью на автостоянке около Удельного парка была высажена коричневая сука ньюфаундленда со словами (к охраннику стоянки) "Заберете? Или все равно выбросим". Охранник забрал.. пока.
Вместе с собакой оставили ее ветеринарный паспорт!!
По паспорту собаке 6 лет. Но паспорт новый и в нем проставлена только одна прививка 2011 годом. У собаки есть чип (в паспорте по крайней мере)
Сейчас ее осмотрела Марина Голубкова. Переписала все данные из паспорта.
Чуть позже напишу сюда всю эту информацию.

Собака в не очень хорошем состоянии - очень запущена шерсть - валенок до самой кожи. Глаза подтекают. Тяжело встает на задние ноги, но ходит по стоянке. Без привязи, но уйти никуда не пытается.
Не агрессивна, берет еду

_________________________________________________
По прошествии времени можно с уверенностью сказать - этой девочке повезло :)
Миха хозяйская :))
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 61 страница
Чей это как бомжи то, я вот вчера в гламурном халатике резиновых сапогах и с зонтиком. Очень симпатично. Учитывая время в два и четыре ночи проливной дождь и отвутствие фонарей мне было без разницы кто увидит. Тиме как приспичит на боевой вылет мертвому спать не даст. )
А у меня гламурные резиновые сапоги... леопардовые... размера эдак 43, что бы на 3 шерстяных носка налазили... это при моем 39) Старый мамин свитер, размера на 3 больше чем нужно, что бы под него еще можно было что-то напялить при необходимости. Куртка-фуфайка заляпанная слюнями (не моими), отстирывать бесполезно ))) Ну, а про штаны я вообще молчу ))) Старые джинсы с 45 громадными накладными карманами в которые умещается все - и шапка, и слюнявчики, и сопливчики, и термосок с кофе, и телефон и ключи.
Блин, я думала, что одна такая чучундра хожу )))))
Даааа Меня тоже соседи узнают, если только я с одной из собак (хотя бы) :)
А если я вдруг по делам (типа, в магазин), то мимо проходят или подскакивают, когда я с ними здороваюсь :))))
Ольга Леонидовна, а может соседи только собак узнают и с ними здороваются??? ))))
Цитата от Марина Демидова (источник):Блин, я думала, что одна такая чучундра хожу )))))
Нее, точно не одна...
Цитата от Bonny2009 (источник):Кстати, заметила, что Миша всегда начинает подвывать, когда я по телефону разговариваю. Поскольку разговариваю много, это создает определенного рода неудобства. Клиенты прислушиваются, пугаются и спрашивают, что там у меня происходит. Что отвечать - пока не придумала...
Собака Баскервилей! Не примете заказ, будете иметь дело с ней! )
Миша разобралась, что на кровати лучше, чем где-либо. Сегодня днем не могла ее уговорить выйти на улицу. На все мои уговоры она, лежа на кровати, переворачивалась на спину и валялась, всем своим видом демонстрируя, что ей офигенно хорошо и никуда идти она не собирается:)))
И так уж и быть,для всего остального несите горшок)))
В первой теме про Мишу (от февраля 2011 года) есть ссылка на ее тему на Хвостах. Я списалась с человеком, кто эту тему делал. И получила ответ.
Цитата:Мало чем могу Вам помочь, т.к. сделала тему по просьбе диспетчера потеряшки по ньюфам Вероники.
Мы с ней давно разошлись, и тел ее я стерла.
Знаю от членов клуба "Ньюфаундленд" (бывш ДОСААФ), что она даже выставлялась. Девочка замечательная, не повезло ей в начале очень. Остальное мне не известно: кому отдали, и как она снова оказалась на улице...
Если прочтете клеймо, сообщите, попробую Вам помочь. Сама долго была в "Ньюфаундленде", держала лендзиров. У нас клеймо ставили в правом ушке.
Теперь вопрос к питерцам! Может, кто подскажет, существует ли сейчас этот клуб? Можно ли связаться с кем-то из его сотрудников?
Лена, так мы все оттуда :)
За редким исключением..

А про выставку - знаю (Smigar рассказывала), что когда ее пристроили в последний раз (весна 2011 г.) то летом ее новая хозяйка приводила ее на нашу монопородную выставку в августе м-це. Просто показать собаку и многие ее тогда видели..
Может об этом речь, что собака выставлялась, якобы??

Но клеймо все же хочется попробовать прочитать ...
Цитата:Сама долго была в "Ньюфаундленде", держала лендзиров.
Как интересно! А кто это?

Цитата от Bonny2009 (источник):Может, кто подскажет, существует ли сейчас этот клуб? Можно ли связаться с кем-то из его сотрудников?
Лена, очевидно, речь идёт о секции ньюфаундлендов в Клубе служебного собаководства ДОСААФ. Сейчас это называется
Цитата:Северо-Западный региональный клуб "Ньюфаундленд"
(см. http://newfs.ru/club/members/ под №2).
Руководит им Smigar.

Ой, пока писал ответ, Ольга Королева уже ответила...
Цитата от Ольга Королева (источник):А если я вдруг по делам (типа, в магазин), то мимо проходят или подскакивают, когда я с ними здороваюсь :))))
Я как-то ехала от клиента, и встретила дядечку из соседнего дома, с алабаем гуляет. Выхожу из машины, кричу: -Здравствуйте! Дядечка:-Это вы мне??? В общем, пришлось объяснять, что я Бони-Федина мама, и только тогда дядечка прищурился и засиял: узнал:))) Вспомнила анекдот, как встречаются соседи по дачному участку. Пока в характерную позу не встали - никто никого не узнавал...
Оля, Саша, спасибо! Будем фотографировать клеймо...
Лесю вместо мытья я протирала настойкой прополиса и календулы.
Календула обычно н спирту.. Кожу не сушит? Хотя должно хорошо дезинфицировать..
А вот про прополис ничего не знаю..
Мы всей семьей пользуемся раствором Салицилового спирта + Левомецитиновый спирт, в пропорциях 1:1, убирает любое воспаление и не сушит кожу. А от перхоти и для смягчения кожи очень хорошо теплое Репейное масло, Bonny2009, у Миши как раз шерсти нет, только на кожу и нанесется!
на спирту и календула и прополис. Я ее прямо всю протирала. эффект супер был.
У Мишани сегодня новый прикол. Первый раз столкнулась с таким. Вышли днем немного прогуляться по территории базы, дошли до газона, и Миша на нем улеглась. И все мои усилия куда-нибудь ее увести прошли даром. Пришлось звонить Маше, она пришла с вкусняшкой и Миша соизволила встать. Земля ведь холодная, боялась, что она простынет. В общем, то ли почувствовала себя плохо (но не похоже), то ли просто захотелось полежать. На волшебный пендель пока рука, пардон, нога, не понимается:)))
Bonny2009 не надо пендель. Поводок под пузо и все дела. Собаке некомфортно, собака тут-же встала)))
Bonny2009, как дела у Мишани?!
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 61 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.555 s, 972 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.