Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Кто виноват-известно. Вопрос-что делать? (10/12)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?

Кто виноват-известно. Вопрос-что делать?
Есть проблема. Нужны мысли и идеи, как помочь собаке. И кто готов участвовать максимально, если ситуация того требует? Со своей стороны, посильно подключусь.

Пес хозяйский. Это выяснилось еще года 2-3 назад, когда мы с мужем пытались забрать бедолагу с улицы. Тогда оказалось, что хозяйка сидит в рядом стоящей торговой палатке. Женщина была мила, улыбчива, собака не находилась в столь жутком состоянии, мы поверили на слово по поводу заботы и любви. И вот на данный момент это абсолютно несчастное существо в колтунах, с гноящимися глазами, без воды и практически еды на солнцепеке, по словам местных, даже домой не забирающееся...

Сегодня девочки с ПиКа попытались кобеля забрать, случился ор бабулей во дворе, что собаке и здесь расчудесно и замечательно. Ясен пень, что ни расчудесно, ни замечательно. Но, повторюсь, номинально пес хозяйский, причем хозяйка отдавать его не рвется. На мой взгляд, из каких-то антигуманных соображений(((
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Lady А Вам мне давно хочется сказать, что одно из основных правил поведения европейцев - не осуждать других.
Ваши собаки живут в вольерах. Это удобно Вам, но не им.
Оксана. Сейчас в Березовском 10 летняя ньюфка- у нее недержание и ее выселили. несколько лет назад хозяева предложили забрать ее т к лечить и кормить нет средств. у собаки была пиометра. скинулись помогли. прооперировали. Корм купили.
Так вот. Лучше бы забрали тогда а не помогали и нашли руки нормальные. потому что в 10 лет и ей труднее и руки труднее найти. а собака требует лечения и никто не собирается лечить. Так или иначе от нее избавились! Просто выселили на улицу чтобы дома не писялась! В корне не согласна.
Сейчас вопрос с собой решается.
И потом. Деньги не предлагали.
А с хозяевами наверное надо поговорить.
Так или иначе не за горами время когда понадобится лечение какое то.
Вот Оксана тогда может и поздно стать.
Вот и забирайте тех, которых хозяева предлагают забрать. Или с речного вокзала. А то там продавцы уволятся, и конец ньюфику.
Будучи маленьким ребенком пожалела голубя, у которого нога была обмотанна силком, вся распухла и посинела. Он прыгал на одной ноге. И решила ему помочь- снять леску с ноги. В руки он не давался и тогда я сделала силок из нитки и расчитывала его поймать таким образом. Голубя я поймала. Но он стал рваться на нитке и нитка оборвалсь. Улетел голубь с силком и на другой ноге. Так моя бездумная попытка помочь обернулась вероятной гибелью животного. Тоглько глядя вслед улетающему голубю я поняла тогда- что наделала. Этот случай не выходит у меня из головы уже около 40 лет. И гложит совесть за содеянное.
Прежде чем пытаться спасти собаку- надо подумать-нуждается ли она в спасении???
ELENAZIRINA, бесполезно, не переубедить. Только воду в ступе толочь, сходи сюда http://newfs.ru/group/health/forum/6085/#msg_284336 тебе актуально.
Спасибо Оль. Я готова ко всему. Жду когда ко мне старушку из березовского привезут! Спасибо за инф. все будем пробовать
Lady
Цитата:Hochetsja uznat sobstvenno,a sushestvuet li zakon v Rossii o soderzhanii domashnih zhivotnyh?Esli takovoj imeetsja,gde vozmozhno ego pochitat?
Общего закона нет. По крайней мере мне его видеть не приходилось. Есть местные акты, например, Правила содержания домашних животных в городе Ярославле, или московские правила. Правила эти практически не применяются (сужу по Ярославлю), да и не могут быть применимы в большинстве случаев изначально. Не рассчитаны на текущую действительность.

ОксанаУ Что же это за факторы такие, что позволяют выставить собаку на улицу и не ухаживать за ней... Очень интересно было бы знать. Глядишь и наши дворики бегали бы себе по городу сытые, здоровые, не болели бы, и не дохли от отрав, от машин, от людей, а жили бы себе припеваючи.
Цитата от ОксанаУ (источник):Lady А Вам мне давно хочется сказать, что одно из основных правил поведения европейцев - не осуждать других.
A vy by pozhyli sdes s samogo rozhdenija,a potom govorili by o pravilah. I chto to ja eshe nigde tut ne slyshala o takih interesnyh pravilah.
Sobaka slonjaetsja po ulice na protjazhenii neskolkih let. I esli vy tak mnogo znaete o evropejskih pravilah,to vam dolzhno byt izvestno,chto v Evrope takogo vladelca oshtrafovali by neyamedlitelno do 5000 euro,a sobaka byla by pomeshena v prijut.
Вот вы развели разговор ни о чем на десяток страниц...... С кобелем то что делать в итоге будем????? С хозами общаться, или ну их? Он дома ночует или на улице? Это основной вопрос в преддверии зимы, с учетом возраста собаки.
Лизавета совершенно согласна. И пусть в меня кидают помидорами (помидором больше, помидором меньше, без разницы:)), но если кобель ночует на улице, то его надо однозначно забирать!
И правильно написала Вера:
Цитата:Собака слоняется по улице на протяжении нескольких лет. И если Вы так много знаете o eвропейских правилах, тo вам должно быть известно, что в Европе такого владельца оштрафовали бы немедленно до 5000 евро, а собака была бы помещена в приют.
Наймите грамотного, объективно мыслящего специалиста по психологии собак, который сможет адекватно оценить обстановку, поговорить с владельцами и соседями и вынести компетентное решение. Благо город, в котором живет собака, позволяет такого найти.

А если для некоторых главное - наличие будки, то поставьте ее и успокойтесь.
ППЦ. Просто не верится что у ВАс есть собака Оксана... Живая. Жаль что есть хозяева НЬЮФОВ которые рассуждают подобным образом.
Гамотный Объективно мыслящий
ЧЕЛОВЕК
понимает что НЬЮФУ как и любой собаке НЕОБХОДИМО ветеринарное обслуживание дом и любовь.
Мне ВАС ЖАЛЬ Оксана и собаку вашу.
Хочется верить что ГРАМОТНЫЕ и ОБЪЕКТИВНО мыслящие ЛЮДИ
Все же помогут парню обрести заботливые руки уход и дом где он нужен.
Не смотря на подобные высказывания((((
Люди заберите кобеля!!!!
Его ждет то же что ньюфку из Березовского!!!
У меня найдется место для него. Душа болит!!! Я уверена что при разборе шерсти будет что то подобное если не сейчас то вскоре!!!
Вот то же самое на ум приходит...
Девочки, отпишитесь хоть, что надумали, что решили? Разговаривали может с хозяевами? Кто рядом живет, расскажите о положении дел, о состоянии собаки. Такая жара на улице...
Bonny2009 ездила туда, собаку не нашла.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 23 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.006 s, 675 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.