Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 165652
СобакаЕсть 1 фотоНайт Мист Рэймонд
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Пиометра

Пиометра
Отзовитесь те, кто лечил пиометру (не хирургическим путем) и это принесло положительный результат.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Завтра везем девушку стерилизовать. Безумно жалко.
Лечить пиометру консервативно можно, причем довольно успешно. Только надо рассматривать каждый конкретный случай, не всегда это показано.
Спасибо за ответ, но ветеринары не видят смысла в данном случае это делать.Сказали, что положительного результата мы все равно не получим. Так что увы...
Оксана, действительно очень жаль. Я знаю, что ты собиралась использовать эту девочку в племенном разведении, а тут такое.
Главное, чтобы с девочкой прошло завтра всё удачно.
Буду держать за вас кулаки.
Блин,да что ж это делается в городе Киеве! Моей только неделю назад швы сняли,теперь у вас!Удачи
Девченки. Спасибо за поддержку, мы прооперировались, все прошло удачно, теперь реабилитация. Надеемся, что все будет хорошо.
Обязательно будет ,главное,чтоб швы не лизала
Собака в 9 лет заболела пиометрой, вылечили медикоментозно. Ходила по всем клиникам города - везде говорили, что нужна операция, больше ничего не поможет,но какая в 9 лет операция? нашла врача, который взялся лечить мендикоментозно, а не отмахнулся. Лечили антибиотиками, затем гомеопатия. Была на узи после лечения в той же клинике, где сказали, что без операции она умрет, всё было в порядке.
а чем лечили,можно по-подробнее?
Мне тоже это очень интересно, т.к. эта проблема слишком часто встречается
Сначала лечили медикаментозно. Были неплохие успехи. Но потом, когда перешли на гомеопатию, снова кризис. Были на узи, матка увеличена, наполненная гнойным эксудатом. Доктора говорят - только операция. Но Данюше 11 лет, выдержит ли наркоз. Да и после операции - будет ли заживать.Долго ли заживает шов?
Если врачи грамотные,и правильно расчитают наркоз,то по идее проблем не будет(правда нельзя исключать индивидуальность собаки).Сама операция идет не очень долго(час-полтора),больше времяни уходит на наложение швов.Швы заживают достаточно быстро,и как правило без проблем(опять все зависит от техники накладки и *тяжести руки* врача).Если собака в прошлом рожала и у нее отвисшее вымечко то конечно может затянутся заживление,так как две доли закрывают шов,создают влажную среду,и не дают ране дышать.На практике через несколько дней после операции применяла ))))жен.прокладки,хорошо впитывают,подсушивают рану.У каждого вообщем свои способы.
В любом случае надо думать только о хорошем исходе и все будет замечательно.
Выкладываю информацию не с целью агитации за консервативное лечение,а просто потому что МЫ СПРАВИЛИСЬ и, возможно, кому-то эта информация окажется полезной. Безусловно, степень тяжести заблевания оценивать может только ветеринар и только ветеринар может оценить целесообразность того или иного метода лечения. Но 2 Ветеринара, которые нас осматривали, назначили нам на следующий день операцию, Два других - Гребнева Елена Борисовна - начала и Новикова Светлана Юрьевна - Нас вылечили. (За что им огромное спасибо. Нас BIZON практически с операции сняла.
Исходная информация: сука,1 год и 8 месяцев, 43 кг. вторая течка, вязок не было, прогестеронозависимая пиометра открытая форма была диагносцирована на 14-й день со дня окончания течки; матка - правый рог (3,0-4,7 см), левый рог (2,0-3,0 см), стенки (0,2-0,4см), температура не поднималась, жажды небыло, от еды не отказывалась, кровь в норме,кроме лейкоцитов - 21.
Наше лечение на первые 7 дней:
1. динопрост (энзипрост - Ф) - 2мл. п/к - 5 дней /1 раз в день.(простогландин)
2. цефтриаксон (антибиотик) - 1мг. - 2раза в день в/в с 10мл. хлорида натрия - 7 дней.
3. но-шпа - 2 мл - 2 раза в день в/м (чтобы шейка матки не закрывалась, и вся гадость выходила)
4. вода была замена на отвары трав: крапива, малина, ромашка, череда - выпаивала литра по 3 ежедневно. (она или сама пила или с молоком) - основной сбор, который давала в течение дня,
кроме того, во время еды выпаила - настой боровой матки (ортилия)
5. мастометрин (гомеопатический ветеринарный препарат для лечения пиометры и эндометрита) по 3 мл на наш вес по схеме: 5 дней - 2раза в день п/к, 5 дней - 1 раз в день, 5 дней - через день, 5 дней - раз в два дня (Итого 30 дней)
6. гомеопатические человеческие препараты: Мукоза композитиум по 2 мл п/к и Лахезис композитиум 7 гранул в 10 мл, равномерно орошая пасть, (эндометриты и восстановление слизистой) давали по схеме. Эти препараты давали вместе: утром - один, вечером - второй: 5 дней- 1 раз в день, 5 дней - через день, 5 дней - 1 раз в два дня. ИТОГО - 30 дней.
7. два раза через сутки ставили ЙОДОПЕН (пенные свечи) 1/6 часть, так как расчитана одна свеча на корову в 400 кг.(показания те же - эндометрит и пиометра)

ЧЕРЕЗ 5 дней нам был добавлен второй антибиотик, так как матка до конца не сократилась и лейкоциты стали 23.
1. цефтриаксон - еще 10 дней 2 р. в день в/в по 1 мг. с 10 мл. хлорида натрия,
2. метронидазол - по 65 мл. 2 р. в день в/в - на 7 дней
3. но-шпа - по 2 мл. 2 р/день в/м.- 10 дней
Кроме того, с начала лечения- Гамавит по 3 мл. п/к - 1 раз в день - 30 дней,
ОРТИЛИН - гомеопатический ветеринарный препарат для лечения и профилактики эндометрита и пиометры - 15 дней по 4 таб. 3 раза в день.
Проставили курс Овариовита по 3 мл. 1 раз в день п/к.
Сейчас допиваем ЛЕАРСИН (ветеринарный гомеопатический препарат - для восстановления организма после лечения)
на 30 дней по 4 таб. 3 раза в день.
Еще раз повторюсь, я не призываю лечить консервативно, это только наша позиция - если есть шанс добиться положительных результатов медикаментозно - мы будем это делать. Просто информацию мы собирали из всех возможных источников.
Кроме того, мы даем пробиотики для кишечкика. Я покупаю для первого раза закваску для йогуртов в аптеке или живой йогрут без добавок в магазине, а следующего раза уже использую получившуюся домашнюю. Кипячу 1 литр молока и в остывшее до комнатной температуры молоко добавляю закваску (домашней - 100-150 мл), укутываю и ставлю на ночь. Утром получается великолепный домашний йогурт, который с удовольствием едят не только собаки. Всей своей силы закваска набирает через месяц активного использования.
Настя Вы молодцы! Но результат лечения Вы сможете реально оценить только после следующей течки.
И собак с таким анамнезом, как у Вас:
Цитата:сука,1 год и 8 месяцев, 43 кг. вторая течка, вязок не было, прогестеронозависимая пиометра открытая форма была диагносцирована на 14-й день со дня окончания течки; матка - правый рог (3,0-4,7 см), левый рог (2,0-3,0 см), стенки (0,2-0,4см), температура не поднималась, жажды небыло, от еды не отказывалась, кровь в норме,кроме лейкоцитов - 21.
никто не режет. Их как раз и лечат консервативно при условии, что данная сука ценна как производительница и ее в следующую течку ОБЯЗАТЕЛЬНО будут вязать.

Поздравляю с положительным на данный момент результатом лечения.
Мария, спасибо. Мы наоборот столкнулись с тем, что как правило - режут, а лечат в том случае, когда хозяева настаивают на медикаментозном лечении.
НастяЛечение СВОЕЙ собаки только в руках владельца!
НАСТЯ, ВЕРА, ЛЕСИНКА - ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! Я за Вас безумно рада!!!! Этот месяц(октябрь) был очень тяжолый для Вас, а для меня в двойне!!! Но я верила и что все ВМЕСТЕ МЫ сможем одолет эту болячку! Молюсь чтобы и дальше небыло неприятностей!
Очень Вас люблю!

МарияУ нас РЕЖУТ и даже НЕ говорят что можно ПОПРОБОВАТЬ вылечить собаку, сразу резать и всё!!!. В личных разговорах с врачами и на вопрос " Почему не попытаться вылечить консервативно? Зачем сразу резать?" Ответ звучит так -"Зачем мучаться! Делая операцию я сразу получаю деньги (для примера у нас это стоит от 8 до 15 тысяч, зависит от клиники и врача) А если лечить, то это время и далеко нетакие деньги как хотелось бы"
Я НИЧЕГО не хочу сказать плохого про ветврачей, они теже люди как и все мы, НО ........................
У меня хорошие отношения с многими из них. Я невешаю "всех собак" и никогда не виню врача, но иногда просто хочется ..................

Ну ладно все это оффф топ.

Теперь по теме:
Свои печальный опыт :((((

СобакаЕсть 82 фотоFiamettahauz Vinland Princess (Фиаметтахауз Винланд Принцесс) пиометра после первой вязки . 4 течка. Возраст 2.5 года. Все клиники Екб были объеханы мной, ВЕЗДЕ мне было сказано -РЕЗАТЬ однозначно!
Но я нашла врача который мне сказал - ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ПОЛЕЧИТЬ!
Собака осталась живая и родила после этого прекрасных НЬЮФОВ. Рецедивов небыло!

Конечно случаи бывают разные, если все запущено то тут выход ОДИН чтобы спасти собаку - операционный стол!

ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к своим сукам после течки, да вообще.


СобакаЕсть 4 фотоХиллари Шарм после нескольких "пустых" вязок (в возрасте 4 лет) Прооперирована! Матка удалена. Хиля живет не у меня, владельцы пожилые люди, которые просто не заметили отклонений в поведении и самочувствии собаки. Меня поставили в известность после давольно продолжительного недомогания собаки. Другого выхода небыло. Но после операции Хиля жива и чувствует себя прекрасно.
Вот только детишек от неё я так и не увидела. :((((((((((
BIZON, все, что мы смогли сделать - сделали благодаря Вам, еще раз спасибо огромное!!!!!
мы их этой схемы увеличили прием динопроста.есть английская схемы.
Рога в замечательном состоянии сейчас.если родим, то вообще все будет классно!
лекарство при пиометре
Вот таким лекарством пользуются в канадском питомнике.результаты отличные.Веты там давно не практикуют операцию.
Фотография № 107940
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.72 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.