Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2749
СобакаЕсть 1 фотоПортос Хим Эсс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Нужен совет

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужен совет

Нужен совет
Уважаемые ньюфисты! Ищу владельцев которые имели или имеют проблемы у своих любимцев с дисплазией,или проблемой скакательных суставов.Хочу услышать советы,если такое возможно.Спасибо всем,кто отзовётся.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
2 собаки с дисплазией , плюс 1 без лапы . Пишите , все что знаю , расскажу
у меня Боня с сильной дисплазией, правда скомпенсированной.
вы вопросы задавайте, а то непонятно что советовать
У моих тоже дисплазия. Живем и радуемся жизни, бегаем плаваем дрессируемся. Спрашивайте - ответим, расскажем)
Я ещё точно не знаю что это.. Знакомая сказала что слабые скакательные суставы. Колю пока гомеопатию. А что делаете вы? Витамины, какое лечение? Спасибо!
Цитата от santtheo (источник):Я ещё точно не знаю что это.. Знакомая сказала что слабые скакательные суставы. Колю пока гомеопатию. А что делаете вы? Витамины, какое лечение? Спасибо!
К врачу , желательно, к хорошему. Потом все остальное ))) А гомеопатия - водичка, между прочим. Хуже не будет, лучше тоже.
Надо наращивать мышечную массу? Как? Способов оочень много..ходить, плавать, утяжелители... Все рекомендации должны быть после установления точного диагноза у хорошего врача)) ОБС сказала это не диагноз))
Игорь, а с этими проблемами какая димамика?
Цитата от santtheo (источник):Народ, спасибо всем, кто ответил!У нас всё с переменным успехом.Принимали Превикокс,было улучшение,главная проблема, что ночью мы устраивали гонки с котом,и в конечном итоге, всё лечение коту под хвост...Теперь будем делать повторный рентген, т.к.первый не удался хорошо.
Цитата от santtheo (источник):После обширной проверки, наконец нашли проблему... Сломан хрящик в плечевом суставе...конечно сразу сказали надо оперировать...Заводчица советует не делать,пройдёт само...правда будем с ней ещё консультироваться у других врачей...Ваше мнение господа?
Цитата от santtheo (источник):Знакомая сказала что слабые скакательные суставы. Колю пока гомеопатию.
Во-первых, найти нормального врача и сделать снимки. Израиль все-таки не глухая тундра и ветклиники там есть :)
Если хотите что-то для укрепления суставов - добавки-хондропротекторы и коллаген, можете самостоятельно варить студень из копыт\коровьих ног\суставов. Прогулки шагом и много плавать. Не прыгать какое-то время, пока лапы не укрепятся
Да, хондропротекторы, и обязательно - мышечный корсет, поддерживающий связки и суставы: прогулки шагом и много плавать.
Я в своё время мелким скороварила становую жилу, размягчая до состояния "приятно откусывается зубами и разжевывается". Рыбьи головы и хребты(без жабер), рыбья шкура с чешуёй - скоромультя, разваривать до мягкости костей, а чешуя вообще растворяется: там много нужного для суставов коллагена. Не забывайте, нужен свободный доступ к воде.
Спасибо всем огромное!!!
Мне ещё нравится 2 раза в год хондролон проставлять, в тот период когда сырость. Укол через день.
Но это лекарство, так что по назначению врача
Это его англиское название?
santtheo почему английское? это русский препарат с русским названием. дорогой только зараза. но очень хороший эффект, по крайней мере у Бони. Я его использую и когда начинаю прогулки увеличивать (например после болезни), те когда мышцы ослабели.
вот он:
http://medside.ru/hondrolon
я уверена что зарубежом есть аналоги. надо просто на англ.поискать по действующему веществу.
мы просто стандартно едим витаминами хондроитин и глюкозамин. а в холодную дождливую погоду, в момент обострений прокалываю. На мой взгляд эффект от 10уколов намного выше и дольше держится, чем от таблеток
Всем привет! Хочу продолжить эту тему..Состояние соба нормальное,любим гулять,и самое интересно,что на маленькие дистанции нас не устривает,поэтому через день по 3 км. Рентген пока не делал..это связано,первое с финансами,очень дорого,а второе главное найти хорошего специалиста,а если и есть то далеко,а мы пока без машины..Лапа передняя,которая была с трещиной,не беспокоит,но иногда когда стоит,и при этом поварачивает голову в сторону,лапа начинает трястись...хромоты нет,даже при долгих прогулках..Я понимаю,что надо наверное давать ему какие-то витамины,но не знаю какие..наш вет говорит только глюкозамин,а мне недавно посоветовали витамины на основе акульего хряща.. А теперь хочу Ваше мнение.. Всем спасибо!!!
Цитата:поварачивает голову в сторону,лапа начинает трястись..
Возможно,что-то неврологического характера.
При определенной позе идет давление или ущемление нервных волокон и это вызывает тремор.
По трячущимся лапам. Боня безумно боится уколов и когда понимает, что будут колоть, у неё трясутся обе задние лапы :-) до Бони я думала, что выражение "ноги трясутся от страха"- это преувеличение :-)

Мы пьем глюказамин с хондроитином человеский. 360руб на месяц, 3 капсулы в день. Говорят, что лошадиный в большой дозе получается дешевле, но 360р для меня не дорого, поэтому я не заморачиваюсь. А с учётом того, что Боне 9,5 лет, те к дисплазии 100пудово есть как минимумом артроз, я ей его просто даю и не заморачиваюсь совсем, хотя в сушке он тоже есть.
Ещё вспомнила. Мы на форуме как то обсуждали акулий жир и рыбий жир. Акулий продаётся за башенные деньги, рыбий 2 копейки стоит. Обсуждали для людей.
Наши биологи с форума сказали, что одно действие, а с помощью названия сильно завыгают цену.
Так что имхо хондроитин с глюказамином, что в акульем хряще, что нет одинаков. Вопрос только в том, как усваивается организмом. А все остальное прекрасная замануха
Хондрогард - отличное средство. То же самое, что Хондролон, но намного дешевле.
http://medside.ru/hondrogard
bafusha какие люди в Голливуде :-)
Мне алфлутоп больше нравится, правда он дороже, но того стоит.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.742 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.