Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 63
СобакаЕсть 1 фотоRana's Panda vom Riesrand
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Умирает наш нюша!!!!

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Умирает наш нюша!!!!

Умирает наш нюша!!!!
Собака в коме! Предположений 2 - последствия пироплазмоза и отравление. Пироплазм пока не обнаружили в крови, соб под капельницей. Ветеринары сказали подождем до вечера, а дальше...руками разводят. Температура держится, было 40.5, снизили до 39.5, все. Господи, что делать??????
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2
Marianna держаться , верить , слушать врача и бороться. Не сдавайтесь .
Господи, помоги Мариане
Екатерина спасибо! Нам ничего пока не остается, только вот сомнения берут, а правильно ли все, что делается. Диагноз для ветеринаров остается неведом....
Marianna вы доверяете своему вет.врачу? Может еще у кого-то проконсультироваться?
Vilga, проконсультироваться больше не у кого. В нашем городе (Владивосток) все клиники с "гнильцой", но мы подняли на ноги заведующую клиники, о которой отзываются неплохо. Дело в том, что пироплазмоз - явление у нас редкое, как говорят сами ветеринары....Я почему-то тоже сомневаюсь, отравление - тоже незнаю....Собака вообщем-то не пылесосит, да и под присмотром. Предполагают, может нюхнул каких-то гербидицов (мое мнение - сомнительно). Была от ветов фраза"У вас постоянно раздражен температурный центр, и это может быть от чего угодно, может например тромб оторвался". Одним словом я в ауте. Собака под капельницей вторые сутки, ездим переворачиваем, разговариваем с ним......
Marianna я не врач, к сожалению.
Хочу написать предисторию. Может у кого-то было подобное и любой совет нам сейчас может оказаться к месту. Нашему Герману 9.5 лет, ездили как обычно в выходные на прогулку. В понедельник собака не смогла встать на прогулку, поскуливал сначала когда пытался встать, к вечеру лежал без движения.Не пил, не ел. У нас проблемы с суставами, и я не придала значения симптомам, трогала нос, было все нормально!!! Господи раньше бы знать!!!! Обычно он отлеживается какое-то время, мы на суставных препаратах сидим уже почти полгода. Во вторник поднялась температура, и я на брови увидела присосавшегося клеща, он не был раздувшимся. Я к сожалению раньше среды не смогла довезти соба до клиники. В среду поставили капельницы, взяли анализы. Пироплазмоз не подтвердился. Сегодня взяли еще раз.Моча нормальная, кровь в целом хорошая. Собака в коме, уже не реагирует, раньше поднимал глаза.....
Мария это Ветеринар в Москве,неоднократно обращались Ньюфисты за консультацией,попробуйте.
Спасибо! Попробую проконсультироваться.
сначала анализы отправьте ей на эмейл и сразу звоните .
Marianna А анализ на анаплазмоз,Лайма,боррелиоз у вас делают?
Клещ ведь не только пироплазмоз передает..
И таки да,возраст увы не молодой....
Возможно, не работают почки, возможно сердце. Возможен дирофиляриоз. Возможно, пироплазмоз не выявлен в условиях низкой квалификации врачей. Сделать в местных клиниках УЗИ сердца, почек, отправить в Москву. Чем быстрее. тем лучше. Собы при неработающих почках живут не более недели ( на нашем горьком опыте).
Цитата:кровь в целом хорошая.
При неработающих почках не бывает
Он уходит, отпустите его...
9,5 лет, кома..., да причин можно предположить много... не тромб - это быстрая смерть, отравление, тоже не так проявляется... интоксикация - да от чего угодно....сердце устало, износилось...
подпишусь
Марина, как у вас дела?
Сегодня в 10 утра ушел наш пушистый медвежонок........При идеальной биохимии и не подтвердившемся пироплазмозе. Консультировалась вчера с Марией...она предположила эрлихиоз, который сразу отмели в ветклинике, ни одного случая....Посмертно было какое-то совещание, врачи в недоумении. Предположили какой-то нейротоксин. Господи, муж съездил его проведать в 8 утра, он дышал....Я была готова ко всему, к параличу, к долгому лечению всего и вся, но я не готова к смерти....Мне очень больно, очень
Марина, наверное к смерти никогда не бываешь готов... даже если имеешь возрастную собаку.. даже если знаешь, что диагноз неутешителен... всегда остается надежда, что не сейчас, и не завтра, еще повоюем!.. Мне искренне жаль... Сил вам пережить эту потерю...
Примите мои соболезнования
Marianna Сочувствую...Держитесь....
Мои искренние соболезнования... Держитесь... Это всегда шок, неожиданность, безысходность и какое-то оцепенение...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.66 s, 1206 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.