Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 452
СобакаЕсть 1 фотоАкбар Гер
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Зубы

Зубы
Народ, у собы нет маляров 2-3, это допустимо или как?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
десны у собы кровоточат... чего поделать можно? не все время конечно, когда кость например грызет, то она в крови бывает, или твердое что-нибудь ест. Вообщем как у людей... витаминов не хватает? так вроде не сказала бы... все получает... может какие-нибудь конкретные витамины нужны?
Можно делать аппликации с корой дуба и зверобоем. И не давать такую твердую пищу.
Цитата:сорока
Перекос челюсти определяется даже у очень маленьких щенков

Значит ли это, что такие щенки в помете должны выбраковываться? Обязаны ли хозяева об этом предупреждать при реализации щенков, и выдается ли таким щенкам родословная?
Я понимаю, что дисплазию сразу не определишь, но в данном случае, если это заметно и у щенков,но хозяева это намеренно скрыли, а будущий хозяин просто доверился, то несут ли они за это ответственность, и можно ли им предъявить претензии?
Я так думаю, что во время "актирования"(это так называется?)щенки должны осматриваться на наличие и этого порока.
Извините, что-то я с цитатой напутала. Автор - BIZON
сорока
Цитата:Я так думаю, что во время "актирования"(это так называется?)щенки должны осматриваться на наличие и этого порока.

Видит это тот, кто сталкивался с такими породами как анл.бульдог, мопс. пекинес, ам.кокер. У этих пород это очень часто бывает, а так как мне приходиться частенько актировать такие породы я уже насмотрелась и поэтому вижу. Не очень опытный взляд и не увидит. Кто с этим не сталкивался тот и не поймет что у щена перекос.
И потом многие к актировке подходять весьма формально. Вот например: Вы являетесь владельцем суки,В клубе нет породника, повязали Вы свою суку с кобелем который вам просто нравиться. На актировку пришли люди которым порода чесно говоря "до фонаря". Так быстренько осмотрели, щенячки выдали и ушли. Заводчик и сам может быть не вкурсе данной проблемы.
Ответственость должна быть такая, что если заводчик не предупредил о этой проблеме при покупке, то должен вернуть 50% стоимости, тк. собака не выставочная. (Да это в том случае, если собака была продана как качественная, а не "диванная")
сорокау Вас заводчик опытный ньюфист и эксперт-породник РКФ . Поговорите с заводчиком.
Цитата:Можно делать аппликации с корой дуба и зверобоем. И не давать такую твердую пищу.


Именно отвары этих 2 трав (кора дуба и зверобой) категорично не стоит использовать при лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта из-за их дубящих свойств. Любые другие, обладающие противовоспалительными свойствами - пожалуйста.
JutlandijaУ меня и моего отца пародонтоз.И только регулярное полоскание именно этими травами спасает от кровоточивости и болезненности десен. Именно из-за их дубильных свойств. Я не рекомендовала лекарственные препараты, зная, что на сайт заходят и стоматологи. Тогда посоветуйте лечебные препараты.
Юлия мне прописали гель - Метрогил дента, вроде так называется.

Катя Ю правда напиши что собакам можно.
У нас начинается смена зубов. Что лучше давать грызть? Допустимы ли косточки из спресованной кожи?Сухие говяжьи уши?Может давать большую морковку? Но тогда она её точно съест.
Я давала косточки из прессованных жил. Отлично справлялись! Давала кости по 20-30 см, их сразу не съешь, мусолили оооочень долго!
Добрый день, сейчас нам почти 5 мес.СобакаЕсть 46 фотоChudotvorniy Atlas Kara Deniz часть молочных не выпало, а новые выросли.
Подскажите пожалуйста, молочные зубы лучше вырвать или подождать?
Или может что такое то дать грызть? Просто от жилистых косточек например кровь на десне видела или это нормально при смене зубов?
vika, обычно растущие постоянные зубы "выдавливают" оставшиеся молочные. Пока по размеру постоянные не догонят оставшиеся молочные -ситуация нормальная. Если до этого времени не выпадет, тогда удалять
Кровь на деснах - оттого, что грызет твердое и молочный зуб сильно болтается в своей лунке
Gallardo Спасибо. Как я понимаю что на зубной ряд это не повлияет если подождать.
vika, теоретически молочные могут быть причиной неправильного роста основных, тут надо просто внимательно смотреть за процессом.
практически - уйма знакомых алабаев в период с 7 др 10-11 месяцев имела акулий прикус в два ряда зубов - у всех все нормально :)
Спасибо. Тогда наверно лучше до 6 мес. подожду, а если ситуация не измениться, тогда к врачу.
Gallardo , у этого щенка нет причины для неправильного роста основных зубов.У всех однопометников так же менялись зубы ,(только без паники владельцев).
Подписалась
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.721 s, 389 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.