Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4826
СобакаЕсть 2 фотоДэнгира
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как заставить пить жидкие лекарства?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как заставить пить жидкие лекарства?

Как заставить пить жидкие лекарства?
Вопрос в следующем, как дать собаке большой объем жидкого лекарства? может кто какие способы знает. Поясню - вот Нюша болела тут недавно, в качестве лечения нужно было выпивать по стакану отвара травы к примеру 3 раза в день. Пить сама отказалась категорически. Заливала шприцом - в стакане порядка 20 шприцов ( 20 кубовых) :), заколебалась...

Все время преследует мысль, может ей чего добавлять туда в отвар, чтоб ей показалось вкусно и она сама выпила. Весь вопрос что добавить?

кстати что интересно, сама пьет только бифидумбактерин. Вкусный видать.

Какие будут мнения? Чем облегчить участь лечащего.
Написало 5 человек

Сообщения

Лена, я беру большой шприц(жанэ)100 мл.или больше. И лью за щеку, поднимая голову вверх. Постепенно. не быстро.
Знаю метод, когда из кишки от капельницы делается типа зонда, заводиться в горло и тоже вливаеится постепенно. Видела это ни один раз, но сама так своим не делала.
BIZON ну я также... шприцом лью, у меня правда на 20 кубов... зонд это уже слишком... хочется только чтоб сама пила. эх не человек, не объясниить что надо...
Я заливала отвар ромашки резиновой грушей за щеку медленно.Груша все же больше шприца и наконечник у нее удобнее
Я своим собакам тоже заливал резиновой грушей. Смотрел, где между зубов струя легче пройдёт, губу задирал, зажимал морду, и заливал. Вот с последним, с алабаем, были проблемы. Он грушу за мячик принимал, и всё время норовил пожевать...
мы уже столько раз чайком травным отпаивались,что у пёса рефлекс глотать,когда сбоку губу приподнимаешь выработался)).делаю так:наливаю в бутылку 0.5л чай,сажаю нюшу, горлышко бутылки защёку,голову вверх.и постепенно вливаю содержимое.с перерывами,чтобы пёса смогла воздуха глотнуть.Хан у меня уже настолько привык,что пою без особых усилий

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.594 s, 195 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.