Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33963
СобакаЕсть 2 фотоDarbydales Shake'M Up
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Вторая течка через 2 месяца.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Вторая течка через 2 месяца.

Вторая течка через 2 месяца.
Здравствуйте!!! Такая ситуация. У нас девочка, в 1 год и полтора месяца началась первая течка (1 сентября 2016). Все прошло без проблем. Настроение у Ютты было хорошее, аппетит как всегда.) Течка закончилась, мы с облегчением вздохнули.
Но где-то неделю назад я услышала у нее при вылизывании себя "Хрюки", я не придала этому значения - течка-же прошла. А через два дня увидела капли крови на полу. Я была в шоке.
Стала искать на форумах, что это может быть. Большинство людей склоняются к тому, что организм еще не сформирован - такое может быть.
Стоит ли мне паниковать, была ли у кого подобная ситуация?
Написало 9 человек

Сообщения

Пока понаблюдайте.К сожалению,в последнее время очень часто наблюдаются сбои в цикличности течек.Сложно сказать,на фоне чего это происходит.Если соба активна,с хорошим апетитом,без неприятного(не характерного) запаха выделения-просто наблюдайте.Малейшие отклонения от привычного состояния-к врачу на УЗИ.
У моей собаки так бывает: раздвоенная течка.
Grin, как часто такое бывает у Вашей собаки?
Еще на что я обратила внимание, во время первой течки (мы живем в частном секторе) были кобели возле дома. И от Ютты шел характерный специфический запах течки. Сейчас нет кобелей, нет запаха.
У нее так было несколько раз. Причем первая течка проходила быстро, и кобели быстро переставали реагировать на нее.
У моей тоже бвла такая же история. Сначала была такая же повторяющаяся через три недели течка. Искали причину. Потом один из ветов дала заключение , что это гормональные нарушения и назначила нам препарат, который нужно было делать на 12 день течки. После этого соба стала течь каждые три месяца и я ее стерелизовала.Н а операции обнаружили большую кисту яичника, хотя до этого ни одно узи не показывало, а делали узи много раз. Может у Вашей еще наладится.
У нас тоже была проблема такого же рода.Первая и вторая течка была очень рядом, чуть больше месяца интервал был.Затем текла каждые три месяца.Решили, повязать.После родов течка идёт раз в пол года, уже не один год.
Кстати,нам тоже врач советовал стерелизацию.
Поделюсь своим опытом по поводу кист яичников. Правда, в нашем случае киста была не гормональная (собака перне ла пироплазмоз в момент овуляции с температурой выше 40С).
У собаки сначала была затянувшаяся течка, а потом некоторые молодые кобели очень бурно на нее реагировали. Наши местные узисты в упор ничего не находили. Все ветеренары только пожимали плечами. Обратилась к Якову Шенгауту в Вильнюсе. Он посоветовал сдать анализ крови на прогестерон и эстродиол. Прогестерон был - 0, а эстродиол высокий, точно значения не помню, кажет я что-то около 121. Кровь брал вптврач, дальше я возила кровь в человеческую частную лабораторию. Узнав результаты доктор сказал искать кисту яичника. Дальше я стояла коршуном над УЗИстом. Он нашел кисту только с третей попытки. При этом очень возмущался по поводу моей бурной деятельности. Когда кисту нашли, то записались на эндоскопическое удаление кисты в клинку Якова в Вильнюсе. Через час мне вернули веселую собаку в цветастой попонке и мааааленькой дырочкой в правом боку.Показали кино самой операции, удаленную кисту и сделали назначение. На утро у собаки прошли все проблемы, а на третий день она носилась сайгаком по лесу. Течки продолжились в прежнем режиме. Никаких гормональных препаратов не применялось.
интересно.можно ли считать что если прогестерон в норме.то о кисте речь не идет?
Цитата от Elena (источник):интересно.можно ли считать что если прогестерон в норме.то о кисте речь не идет?
Ну если не киста,то возможно воспалительный процесс яичников,или просто сбой работы яичников.В любом случае-это не есть хорошо.Не факт,что какие либо серьезные проблемы возникнут,но и исключать этого не стоит...
Наверное более правильно сказать,что:возникновение проблемы более вероятно.
Цитата от Elena (источник):интересно.можно ли считать что если прогестерон в норме.то о кисте речь не идет?
Норма для прогестерона зависит от периода: течка / не течка, если течка то какой день. Норма от 0 до 100
Jutlandija После операции вязались? Были ли щенки?
Вязали один раз, пропустовала. После этого, к сожалению, не получилось больше повязать из-за домашних проблем и ситуации на работе
У моей овчарки было только оттекла - и вдруг опять; ритм сбитый. Прокололи овариовит, на первой нормальной течке повязали, ощенилась, нормально выкормила помёт. В дальнейшем текла строго раз в полгода.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.753 s, 282 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.