Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 515
СобакаЕсть 2 фотоNaristos Achilles
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Щенок 6 месяцев. Слабые лапы и спина

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Щенок 6 месяцев. Слабые лапы и спина

Щенок 6 месяцев. Слабые лапы и спина
Здравствуйте.

У меня два вопроса:
1. Правильно ли я понимаю, что у этого щенка слабые задние лапы и провисшая спина (см. фото и видео)?
2. Что делать для исправления этого?

Возраст: 6 месяцев;
Корм: Royal Canin;
Дополнительно: сейчас колем "Дону" по совету заводчика.

Фотографии:

1. Вид сбоку:
Превью фото № 214703

2. С другой стороны:
Превью фото № 214702

3. Вид спереди:
Превью фото № 214700

4. Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ojPWnNZGi7M
https://www.youtube.com/watch?v=p2exJ8tOWzk
Написало 9 человек

Сообщения

Дону рекомендовала я.
Я этот препарат использую по рекомендации нашего ветеринара.
Скиннер, на мой взгляд, развивается в соответствии с возрастом.
Покажитесь Альбина Малининой, Виталий, пожалуйста, если что то тревожит или ветеринару.
По моему, Скиннер очень славный малыш.
Ничего криминального в растущем щенке я не увидела, сложно говорить о спине, когда на видео щенок движется то шагом, то ... снять надо тогда на легкой рыси. Я не знаю, что за препарат Дона, но продолжайте кормит кормом, нагрузки должны быть умеренными. Щенок живет в доме или квартире?
Валерия Юрьевна, щенок живет в квартире.
этим скорее все и объясняется... т.е. гуляют, когда могут и скорее всего многои редко, что для ньюфа категорически противопоказано...
На мой взгляд Совершенно Замечательный малыш!!
но очень мало гуленный и нет у парня свободного передвижения
на видео рядом нет не сторонних людей ни собак
почему бы не дать мальчишке без поводка просто подвигаться ??
это НЬЮФАУНДЛЕНд!!!!!!!
дите в этом возрасте должен шагать и шагать !!!!!!и не так как вы хотите а как требует возраст дитя
и если Ребенок живет в квартире то он должен ходить в "свободном полете"не менее 2 часов!!!
Не совсем понимаю, для чего нужен растущему щенку препарат "Дона"? У него показания к применению — остеоартроз периферических суставов и позвоночника и остеохондроз. Этот препарат дается при ЛЕЧЕНИИ..
К тому же у него противопоказания детский возраст до 12 лет.
Мой старший до 14 месяцев был с горбом в поясничном отделе, лапы черти какие, но мы мало гуляли до этого лета. Как только стали много плавать, часами бродить по лесам, да и просто изросся, все выправилось. Но мы еще кормили немного, не более 500 гр.корма.
Цитата от d_koch (источник):Мой старший до 14 месяцев был с горбом в поясничном отделе,
Давайте не путать понятия: горб или высокозадие. Горб так и остался бы на всю жизнь - поговорку слышали? А вот возрастное высокозадие или мягкая -и от этого горбатящаяся- спина - совсем другое дело.
По щенку: желательно не в интернете искать "правды", а показать его специалисту-породнику. Живьём, естественно.
Единственное, что вижу - недостаток движения, причем, щен реально не двигается "в свободном полёте"; отсюда "иксят" задние. По многолетнему опыту так формируются щенки-вольерники с недостаточным выгулом.
Необходимо гораздо больше свободных движений, желательно шагом.
По спине у меня лично вопросов нет - нормально для этого возраста.
Знаете, у меня СобакаЕсть 20 фотоНьюфорт Шелковый Бриз ноги как были иксом, так и остались, не помогло ровным счетом ничего, хотя мне что только не говорили, заводчики

У СобакаЕсть 37 фотоАкватория Келвин Ют Гай если были нормальные ноги сразу, так они так и остались. Абсолютно одинаковое выращивание, даже я бы сказала первому было больше внимания уделено так ка он был один.

Мое мнение, это строение.
Ну про иксом я бы тут не сказала, этого не видно, по этим видео, можно сказать, что щенок ставит параллельно, но близко плюсны, задние ноги старается поставить больше под корпус, когда останавливается, это говорит о том, что нет достаточной мышцы на бедре, чтобы держать свое тело и свой вес на отставленных ногах, но это не криминально, это возрастное. Очень сложно что то советовать вот так, не видя, но оптимально щенок ньюфа до 1 года должен расти на травке под солнышком и двигаться столько- сколько ему хочется, правда плавать можно и нужно без лимита. физические нагрузки очень дозировано. В строении тут я проблем не увидела.
Щенок просто растет. Дайте ему вырасти.
Не все собаки имеют идеальное строение. Он здоровый не хромает. И это уже прекрасно.
Собаку надо прлсто любить.
Цитата от Равю (источник):Ну про иксом я бы тут не сказала, этого не видно, по этим видео, можно сказать, что щенок ставит параллельно, но близко плюсны, задние ноги старается поставить больше под корпус, когда останавливается, это говорит о том, что нет достаточной мышцы на бедре, чтобы держать свое тело и свой вес на отставленных ногах, но это не криминально, это возрастное.
Извините, вот эти щенки месяцем старше, тоже квартирные. Но выгуливаются часто и в основном свободные движения, (кроме выхаживания шагом по часу-полтора-два ежедневно на поводке по асфальту).


Поэтому в данном случае речь может идти о недостаточной физической активности щенка, то есть есть выращивание не на дОлжном уровне.
И то, что выращивается в квартире, совершенно не оправдание отсутствию мышц и неуверенным движениям щенка. Нужно брать его на поводочек и минимум два часа в день (лучше дробно, раза 4 по полчасика для начала) выхаживать, лучше по гравию.
ЗЫ: на участке нет травы - она просто втоптана в землю растущими щенами.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.003 s, 527 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.