Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Аденовирусный папилломатоз

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Аденовирусный папилломатоз

Аденовирусный папилломатоз
Здравствуйте у меня ньюф ему 1 год в июле месяце у него на губе вырос прыщик ,через 3 недели это уже был не прыщик, а здоровая бородавка мы поехали в клинику и нам сказали что это папилломатоз и назначили лечение прижгли эту папиллому жидким азотом. Буквально через2 недели на том же месте снова начала расти папиллома а когда я заглянула в пасть там было таких еще штук 40 и на языке и на горле картина ужасная. Мы пошли в другую клинику где нам назначили очень интересное лечение они взяли у собаки кровь из вены в специальную пробирку и стабилизировали ее через , 4 дня они отрезали у собаки папиллому и поместили в эту пробирку с кровью через 1 день нам будут все это колоть.Подскажите пожалуйста у кого-нибудь был папилломатоз и как вы его лечили
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2
Сарапова Папилломатоз достаточно быстро лечится.
1. Назначают иммуностимуляторы (лучше ронколейкин)
2. Назначают Циклоферрон в инъекциях (противовирусный иммуномодулирующий препарат.
3. Иногда рекомендуют внутривенные инъекции новокаина, но на мой взгляд это уже лишнее и без него все проходит.

Проводите двухнедельный курс из вышеназванных препаратов. После этого маленькие папилломки или исчезают или уже заканчивают исчезать.
Крупные папилломы уменьшаются, некоторые отваливаются, но оставшиеся надо просто удалить (я обычно делаю это коагулятором)

Через 1-2 месяца собаке желательно повторить курс иммунокоррекции.

Такой способ уже давно хорошо зарекомендовал себя на многих животных с данной проблеммой.
А нам сказали что новакаин с цеклофероном не поможет.И будут вливать внутривенно его кровь в которой растворили попиллому,и еще выписали ветеренарный препарпт стомадекс 300,врач сказал что папилломатоз бывает только у собак с ослабшим иммунитетом,почему у него слабйы иммунитет я незнаю ,кормим его хорошо даем мультивитамины.
А нам сказали что новакаин с цеклофероном не поможет.И будут вливать внутривенно его кровь в которой растворили попиллому,и еще выписали ветеренарный препарпт стомадекс 300,врач сказал что папилломатоз бывает только у собак с ослабшим иммунитетом,почему у него слабйы иммунитет я незнаю ,кормим его хорошо даем мультивитамины.
Вмешиваться в иммунитет без иммунограммы не стоит, чтоб не натворить большей беды. Новокаин внутривенно ....можно оставить без комментариев данный метод!
На вирус папилломатоза действуют противовирусные препараты на основе ацикловира.
Назначают внутрь в таблетках. Не уверена с дозой,(скорее всего по 200 мг)5 раз в день в течение 8-14 дней. Местно обработка мазью ацикловир 2,5% с такой же регулярностью и продолжительностью. По прошествии месяца оставшиеся крупные папиломмы удаляются хирургически.
Иммуномодуляторы я бы заменила препаратами эхинацеи (например Эстифан в таблетках по 3 х 21 день).
Это схема для человеков. Из собак опробирована только на 1 бордосском доге с хорошим результатом.
Jutlandija Ту схему лечения, которую я привела выше, я успешно использую уже не один год и не на первом десятке животных. Она проста в исполнении, в основном все лечение приводит сам владелец.
Про новокаин, согласна с Вами, о чем и написала ранее.
МарияСлишком много я наблюдала человеческих детей, которым доблестные педиатры бездумно "корректировали" иммунитет. Иммунная система в 99,9% саморегулирующуяся и НЕ НАДО ЕЁ ТРОГАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ЕЙ ПОМОЧЬ, а то потом долгие годы придется потратить, чтоб привести её к нормальному функционированию. Короче, я - ярый противник использования иммуномодуляторов/стимуляторов/корректоров без крайней необходимости.

Вышеприведенная мною схема взята из лекций по заболеваниям слизистой оболочки полости рта (Бел. гос. мед. университет), так как людей мне приходится лечить чаще, чем собак, поэтому и наблюдения по собакам весьма скромные. Если можете опровергнуть данную схему в отношении собак, мне было бы интересно почитать ваши рассуждения.
JutlandijaЯ не собираюсь с Вами спорить и что-либо опровергать или доказывать.
За 10 лет ветеринарной практики у меня накопился некоторый опыт, которым я и пользуюсь, чтобы помогать владельцам заболевших животных.
К сожалению, не всегда технологии из гуманитарной медицины работают на собаках.
Сравните пожалуйста еще раз наши схемы лечения. Вы предлагаете 14 дней мазать собаке ацикловиром ротовую полость? Тем более владелец собаки пишет, что
Цитата:Буквально через2 недели на том же месте снова начала расти папиллома а когда я заглянула в пасть там было таких еще штук 40 и на языке и на горлекартина ужасная.
.
Как Вы себе представляете все это намазать мазью?
Кстати я никого не призываю бездумно использовать иммуностимуляторы или иммунокорректоры, но в данном конкретном случае применение этих препаратов оправдано.
Не вижу никакой проблемы в обработке полости рта мазью, но это вторично после применения данного препарата в таблетках.
В данном случае проблемы иммунитета вызваны внедрением вируса в организм животного, поэтому лечить надо причину (вирус), а не следствие (нарушение в иммунной системы).
Цитата:К сожалению, не всегда технологии из гуманитарной медицины работают на собаках.
 

Что вы имеете в виду под гуманитарной медициной?
Я привожу наработки практических врачей, обоснованные научными исследованиями. И, не зависимо от объекта (человек, собака, хомячок), принцип остается один и тот же - лечить причину заболевания, а не её следствие.
10 лет ветеринарной практики - это заслуживает уважения, но за такой период времени произошол большой скачок в научно-практических исследованиях в вирусологии, и не стоит зацикливаться на однажды усвоенной схеме, а надо учиться, читать и интересоваться новшествами, иначе врач просто деградирует. Простите за немного резкий тон, но опыт в данной ситуации работает против врача.
Jutlandija Вы все очень правильно пишете;
Цитата:В данном случае проблемы иммунитета вызваны внедрением вируса в организм животного, поэтому лечить надо причину (вирус), а не следствие (нарушение в иммунной системы).

Цитата:И, не зависимо от объекта (человек, собака, хомячок), принцип остается один и тот же - лечить причину заболевания, а не её следствие.

Только Вы почему-то не утруждаете себя внимательным прочтением чужих постов. (Уж извините, если очень резко.
Если бы Вы читали внимательнее, то увидели бы, что собаке рекомендовали:
Цитата:2. Назначают Циклоферрон в инъекциях (противовирусный иммуномодулирующий препарат).

Этого препарата вполне достаточно для лечения причины заболевания.
Цитата:10 лет ветеринарной практики - это заслуживает уважения, но за такой период времени произошол большой скачок в научно-практических исследованиях в вирусологии, и не стоит зацикливаться на однажды усвоенной схеме, а надо учиться, читать и интересоваться новшествами, иначе врач просто деградирует. Простите за немного резкий тон, но опыт в данной ситуации работает против врача.

На каком основании Вы пишете мне такие вещи.Мы с Вами лично знакомы и Вы наблюдаете за моей работой уже 10 лет? Если Вы такой продвинутый и современный человеческий (гуманитарный) врач, вот и лечите людей. К сожалению за человеческими врачами, влезающими в лечение животных, мне и так частенько приходится разгребать "результаты". В каждой специальности есть своя специфика. Пусть лучше каждый занимается своим делом.
Мы очень благодарны все кто откликнулся на нашу проблему.Желаю здоровья Вам и Вашим ньюфикам.
Чтобы расставить все точки над i:
Цитата:Циклоферон

Лекарственные формы

раствор для инъекций 12.5%, порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 250мг, линимент 5%, таблетки покрытые оболочкой кишечнорастворимые 0.15г

Производители

Полисан(Россия)

ФармГруппа

Средства, стимулирующие процессы иммунитета



Международное непатентованное наименование

Меглумина акридонацетат


Состав

Активное вещество - акридонуксусная кислота в виде метилглюкаминовой соли.


Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовоспалительное, противовирусное, иммуностимулирующее. Нормализует выработку интерферона, способствует коррекции иммунного статуса организма как при иммунодефицитах, так и аутоиммунных состояниях. Стимулирует продукцию альфа-, бета- и гамма-интерферонов лейкоцитами, макрофагами, эпителиальными клетками, а также тканями селезенки, печени, легких, мозга. Проникает в цитоплазму и ядерные структуры, активирует синтез "ранних" интерферонов. Отличается низкой токсичностью и отсутствием мутагенных, тератогенных, эмбриотоксических и канцерогенных эффектов. При парентеральном введении быстро и полно всасывается. Незначительно связывается с белками. Легко проникает в органы, ткани и биологические жидкости. 99% введенного препарата экскретируется почками (в неизмененном виде) в течение 24 ч. Не кумулирует даже при длительном применении. Положительно влияет на клеточный иммунитет у больных с ВИЧ.


Показания к применению

Раствор для инъекций, таблетки: - инфекции: ВИЧ, цитомегаловирусные, герпетические, урогенитальные, в т.ч. хламидиоз, нейроинфекции (серозный менингит, клещевой боррелиоз, рассеянный склероз, арахноидит и др.), острый и хронический вирусный гепатит, - иммунодефицитные состояния различной этиологии (послеоперационный период, ожоги, хронические бактериальные и грибковые инфекции, бронхит, пневмония), - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, - ревматоидный артрит, - дегенеративно-дистрофические заболевания суставов (деформирующий остеоартроз и др.), - кожные заболевания (нейродерматит, экзема, дерматозы). Таблетки: грипп и острые респираторные заболевания. Линимент: генитальный герпес, уретриты, баланопоститы, вагиниты, бактериальный вагиноз.


Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата, беременность, кормление грудью, цирроз печени, детский возраст (до 4 лет).


Побочное действие

Не выявлены.


Взаимодействие

Совместим и хорошо сочетается со всеми лекарственными препаратами, традиционно применяемыми при лечении указанных заболеваний (антибиотики, химиопрепараты, и др.)


Передозировка

Нет сведений.


Особые указания

При заболеваниях щитовидной железы лечение следует проводить под контролем эндокринолога. Лечение хронической герпетической инфекции рекомендуется дополнять др. противовирусными препаратами и вакцинами.


Литература

Энциклопедия лекарств 9 издание 2002 года. Инструкция по применению Циклоферона утверждена Фармакологическим комитетом МЗ РФ 01.07.99г, Энциклопедия лекарств 9 издание 2002 года. Инструкция по применению Циклоферона утверждена Фармакологическим комитетом МЗ РФ 26.11.[b]98г[\b]
В дополнение... от данного препарата практическое здравохранение отказалось в пользу более современных, и даже более современные аналоги используются в комплексе с препаратами, воздействующими непосредственно на возбудителя.

Что касается вирусологии, то эта наука общая для всех живых организмов. Не для кого не секрет, что человечество в неоплатном долгу перед всеми лабораторными животными, служащими не только объектом для исследований, но еще и "постащиками" большого количества иммунных препаратов для человека. Говорить о различиях в клинике и лечении целого ряда общих вирусных заболеваний у человека и собаки просто не уместно.
Подскажите, пожалуйста, является ли папилломатозом следующее: неб. красная опухоль (с крыжовник) на пер. лапе выше пальцев. Внешних повреждений нет, заноз нет. Возникла букв. за сутки. Неболезненная, но ему мешает, вылизывает. С чего начинать?
СЕвгенийНет, это совсем не похоже на папилломатоз. Скорее всего это больше всего похоже на накол или какой-то другой воспалительный процесс на коже.
Нет, это не накол, кожа не повреждена. Нечто подобное было у первого кобеля, давно - 14 лет назад, тогда это признали папилломатозом, лечили соотв. духу времени - хирургически. Резали 4 раза. после последнего все успокоилось. М. быть сейчас обойдемся без этого?
СЕвгений
Цитата:...красная опухоль....Возникла букв. за сутки. Неболезненная, но ему мешает, вылизывает.

Это не соответствует папилломатозу.
Папилломы это гладкие, светлые или розовые папулы позднее развиваются в большие, неровные разрастания слизистой оболочки, похожие на цветную капусту.
Видимо у Вашей собаки 14 лет назад была доброкачественная опухоль, которую ветеринарный врач назвал папилломой, но это не имеет к вирусному папилломатозу никакого отношения.
Если "опухоль" возникает за один день, то скорее всего эта "опухоль" воспалительного характера.
Наколы тем и опасны, что видимых повреждений нет, ранка может быть микроскопическая и невидимая глазу, но воспаление под кожей есть.
Спасибо, идем к врачу, м. быть меня зрение подводит.
про папилломы...
вирусные , это вообщем-то страшно, из опыта личного: у пса, папиломы были везде в т.ч и на слизитой выстилающей дно глаза...видимо и в желудке и по слизистой где есть...
сейчас не знаю, про вирусные преператы, а раньше 2% новокаин в\в, после второй инъекции , все проходило... ,без остатка...
Вылечились за неделю, было воспаление.
МарияЦиклоферон и ронколейкин внутривенно или подкожно
Обычно достаточно подкожных инъекций.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.49 s, 302 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.