Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 134487
СобакаЕсть 16 фотоВашингтон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите советом насчет стерилизации.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите советом насчет стерилизации.

Помогите советом насчет стерилизации.
Предыстория.
В Болгарии много, увы, бездомных животных. Но все, которых мы видели в городах. имеют на ухе жёлтую клипсу, говорящую об их стерильности. Все встреченные в городах собаки упитанны и внешне довольны жизнью.
Конкретно в нашем селе мы бездомных собак не встречали. Подавляющее большинство сельских собак сидят на цепи и не производят впечатление несчастных. Пусть и нечесаные, но вполне упитанные. Большей частью это каракачанки (ну, многие знают эту породу благодаря собаке Путина).
На цепи сидят не все, некоторые (их мало) свободно передвигаются по улицам.
Я неоднократно встречала в последнее время голдена, совсем небольшого. Мне бы в голову не пришло, что он бездомный!
И вдруг сегодня соседи рассказывают, что эту собаку кто-то выбросил месяц назад в селе.
Похоже, сука.
У меня никогда в жизни не было суки...
И, собственно, вопрос: чем чревата стерилизация взрослой суки голдена?
Сразу скажу, что планирую приобретение кобеля ньюфа. Да если бы и не это, течки и свадьбы мне точно ни к чему.
Если вопрос будет решен положительно, собака будет жить в утепленной будке (да здесь и без утепления вовсе не холодно :)).
Жена сына против любых животных в доме, а построенный для меня домик настолько невелик, что места для пары крупногоаборитных собак точно нет. Конечно, гостевое общение обязательно :).
И теперь самое главное:
Стерилизую девочку...и что теперь?
Буду благодарна всем комментариям.
Написало 5 человек

Сообщения

Цитата:собственно, вопрос: чем чревата стерилизация взрослой суки голдена?
Тем же чем и другим породам....
Минусы: возможно подтекание,ожирение,изменение структуры шерсти.
Цитата:Стерилизую девочку...и что теперь?
Если оставишь себе,значит исправишь ошибку(плохой поступок) того человека,который её бросил.Она же не виновата,в том,что с ней так поступили...Голдены вообщем,нормальные собаки,неприхотливы и не навязчивы(но в тоже время весьма любвиобильны)
Бенина мать Мы когда на поисковую ездили, работали вместе с голденом, сукой, из пристроя, стерилизована, тогда ей было около года вроде. Ну, нормальная собака, по шерсти у них проблем не было, ожирением там и не пахло, очень активная была, на мой вкус так вроде электровеника, хозяйка когда отпускала, так готова была носиться без остановки. Но возможно, что это характер конкретной собаки.
Вот только сомневаюсь, что в будке она жить останется. Все голдены, которых видела, были на человека ориентированы не меньше ньюфов... К тому же это те еще хитрые лисы, уверена, что проберется на кровать в первый же месяц совместной жизни ))
Ир, вот мне тоже кажется, что такие породы как Голден и Ньюф в будке жить не очень смогут...
Голдены не для будки, это да. Они очень социальны, недаром их используют в качестве канистерапевтов.
По поводу стерилизации - две моих суки стерилизованы по медпоказаниям. Одна в 7 лет три года назад - как было шерсти лом, так и осталось (большой пудель), повдение не изменилось, ожирением не страдает; другая в 8 лет (сейчас 11.5) - с год назад начала подтекать. Ожирение начинается когда за чужими щенками какахи подъедает, поведение не изменилось, до сих пор требует ей мячики покидать и очень обижается, когда отказываю (хондрозики)
Ура!!! Худышка такая...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.881 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.