Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21364
СобакаЕсть 1 фотоШторм Марсель
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: караул!

караул!
Ааа, у меня кто-то из собак сожрал телефон сотовый,некоторые части нашла.
Нет аккумулятора. Он литиевый!! В интернете прочитала, что это очень опасно!!
Что делать???????
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Сложно посоветовать. Ветеринар, рентген, промывание срочно. Можно попробовать, не теряя времени, влить много воды и вызвать рвоту. Через воронку, клизмой. Если это недавно произошло и все не пошло в кишечник.
собак 5 штук!
Посмотрите вероятность и вливайте всем
У всех вызвать рвоту. Перекисью например.
Рвота обязательна. Хотя бы чтоб не спровоцировать заворот от избытка воды. Саша, я не уверена, что стоит добавлять химические вещества. Не известно, как они среагируют с компонентами литиевой батарейки, если она надкусана.
Жесть какая :-(
А точно сожрали? Может где в углу валяется?
Лен, новости есть?
я позвонила всем ветам, расспросив, все сказали ждать и наблюдать внимательно.
Сожрали они его с 6 до 7 утра. В 8 я их накормила.
В 9 обнаружила пропажу телефона и нашла его остатки. С час еще ползала на коленях , искала аккумулятор. в 10 я запихала во всех обволакивающее и омез(как от простой батарейки), потом прочитала, что батарея литиевая, стала всем звонить. Запихала еще угольные таблетки.
И стала поднимать на уши всех.
Все дружно говорят, что желудок полный, пока ничего не делать, только наблюдать.
наблюдаю, попутно ищу с надеждой аккумулятор этот, а вдруг,найдется.Нет, не нашла.
Эти заразы с деловым видом ищут со мной что-то. Им весело.
Аккумулятор маленький, плоский и гладкий - глотается легко... А понять, кто именно виновник, и оттащить на рентген невозможно? Ну вот например если бы у меня такое случилось, я была бы уверена, что это не Федор. 85% Саня и 15% Боня.
У меня все способны, кроме старушки
без релаксанта моих не уложишь, релаксант не делают на полный желудок.
Вот думаю, то-ли покормить пораньше, что-бы протолкнуло, то-ли наоборот не кормить, вдруг все-же на рентген
Я бы не кормила...
Кропотова Елена очень сочуствую и надеюсь, что обойдётся.

Помню своё состояние несколько суток, когда Боня проглотила осколки граненного фигурного стакана. Тогда тоже надо было кормить, поить маслом и лекарством и ждать.
У нас обошлось.
Повезло, что стакан был расколот по рисунку и грани были не острые.
Очень надеюсь, что и у вас обойдется
Кропотова Елена Очень надеюсь,что если и заглотили аккумулятор,то не поврежденный,есть шанс,что успеет выйти естественным путем,не успев навредить.Очень переживаю.Надеюсь все обойдется.
Лен, ну чего?
Фуу, можно выдохнуть, нашла я его!!!!
Не спится же, всю ночь я проверяла состояние собак,а только рассвело, пошла исследовать кучки.В кучках-не нашла, давай на 100 круг исследовать все вокруг.Нашла под ковром в летнем собачьем домике.
Пожеванный, но на моё счастье не проглоченный.
Ура!
Ну вот сроду не покушались на телефоны, да и вообще особо в воровстве и погрызах не были замечены, ну вот ведь!!

Коля смеётся(сегодня можно и посмеяться, вчера было не до смеха), что похоже наши пацаны в Новосибе подруг присмотрели, да номерами телефонов обменялись, вот решили позвонить:)))))))))))
Славой богу, что все хорошо
Фух! Так и поседеть не долго. Экстремальненько развлекались ушастые детки.
Рада, что всё обошлось лишь испугом.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.339 s, 741 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.