Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 108562
СобакаЕсть 30 фотоНьюфорт Хай Борн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Нагрузка для собаки

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Нагрузка для собаки

Нагрузка для собаки
Прошу совета у опытных. Есть проблема, которую не могу решить без советов. Хожу с палочкой. Не так, чтобы совсем медленно, но бегать не могу. Собака мне досталась резвушка-веселушка, не валенок.
У меня все время есть ощущение, что я не могу ее достаточно нагрузить физически – возможно, отсюда выползают некоторые сложности со здоровьем, Феня толстеет. Гуляю в день не меньше 2-2,5 часов. С поводка отпускать не могу – город, да и склонна она у меня помчаться, сломя голову, не чувствует опасности. А я не догоню, если что.
Практически каждый день занимаемся пробежкой по забору профилактория, сделанному из бетонных лавочек на разных уровнях. Забор размером в квартал.
Лестницы опять же. Но ей этого мало, чувствую.
Что можно придумать, чтобы нагрузить собаку?
Написало 5 человек

Сообщения

Arina Найти огороженное место и компанию других собак. Игры с себе подобными нагружают собаку за полчаса так, как за несколько часов гулянки с нами не нагружается. А мы гуляем бодрым шагом по 10-15 км в день, когда не играем в парке с другими. По крайней мере у нас дела обстоят именно так.
Правда компаньоны по играм у нас сейчас подвижные и довольно крупные.
вот читаю вас девочки и комплексую :-( одна 2,5 ч гуляет, другая 10-15 км быстрым шагом
бедная моя Боня, а ее хозяйка эгоистка :-(
этот крик души-подписка на обновление темы
ULENA Плюш и вообще без нагрузки не толстеет. Мы стали давать такие нагрузки, чтобы не чесался и ел нормально. А сейчас так гуляем потому что хочу, чтобы он к летнему сезону оставался в форме и потому что ему самому нравится с нами ходить. Если бы ему было тяжело - не давала бы таких нагрузок.
Так-то он может и по часу в день гулять без каких-то негативных последствий для организма.
Alla вы меня не поняли. моя тоже без нагрузок не толстеет.
я просто посыпаю голову пеплом и со стыдом смотрю в глаза Боняры, после чтения таких сообщений как ваши. ибо моя тоже любит гулять, а я последнее время вообще мало гулять стала :-(
Иногда мы тоже гуляем мало. С компанией собак не получается. Кругом тузики или бойцовские породы. Не рискую. Заметила, что Феня рвется к тузикам, но очень быстро остывает после близкого знакомства. Приходит просить сырок за хорошее поведение, типа, дай сырок и ну их, этих крох.
Толстеет без нагрузок, начинает чесаться. По характеру вообще чем-то похожа на ризена: очень любопытная и резвая.
Arina, не заморачивайтесь, Бога ради, на счёт нагрузок. Вот уже из года в год одно и тоже, новички стремятся собачку как-то нагрузить, поразвлекать как-то, и самим поразвлекаться, а потом удивляются букету проблем, вылезших, в лучшем случае, годам к 7-8... Да не нужна им нагрузка, это ньюфы. Есть она - следить надо за отсутствием перегрузки, нет её - и ладно. А, чтобы не толстела, или корм смените, или кормите меньше. Чесаться от отсутствия нагрузок... ну этого СОВСЕМ не может быть. Если Вы про нервный статус, то это в случае, когда собака долго находится одна, в вольере и т.п., нагрузки ни коим боком. Всё просто, не надо изобретать велосипед.
Arina если сырок творожный, убирайте срочно. я своей за год творожными сырками поджелудку подсадила. наш врач мне высказал все что думает обо мне. и то повезло, что раз в год Боне анализы сдаю, только поэтому наладила поджелудку

можно творог, сырки низя

если сырки обычные, типа сыр. тем более убирайте. их даже людям нельзя, почитайте состав (я 3 года в сырной компании отработала), в них сыра нет вообще
sky Чесался, конечно, не от отсутствия нагрузки, а от стресса. И не ел тоже. Сейчас же мы гуляем так только потому что ему нравится. Он сам вперед нас топает и домой еще не загонишь после такой прогулки, к подъезду идет еле-еле, а развернешься обратно, так разве что конем не скачет, давай еще погуляем.
мои когда мало гуляют, то кушают плохо и дома начинают бесится))))а так мы часа по 2 гулять по лесу стараемся, особенно зимой
Сыр обычный, твердый. Любит лакомства, а ничего мучного нельзя(.
Arina :-) ну твердый то сыр нормально :-)
а самый полезный моцарелла в воде, он без консервантов и специй и почти без соли. идеальный свежи продукт. но дорогой зараза.
а я, дура, творожные сырки в шоколаде давала. ежедневно. а иной раз и по несколько в день. и так почти год
вот и накормила вкусняшкой, а Боня эти сырки уж очень любила. ладно хоть быстро обнаружили на анализах, ибо симптомов никаких не было вообще.
вет наш матом меня за сырки покрыл и взял слово что при малейшем изменении рациона и вкусняшек я буду с ним согласовывать
В Крыму продается сыр, он не очень дорогой и по вкусу похож на самодельный, не соленый. Вот мы с ним на прогулку и выходим. Лучше себя чувствует в холодную погоду, когда был снег, вообще веселилась и играла от души. В Крыму, правда, со снегом не очень. А в теплую погоду становится задумчивой, даже во время преодоления "полосы препятствий" встанет как памятник – и смотрит вдаль.
Arina а как называется? адыгейский?

как вы там на острове? более менее?
надеюсь Путин запустит схему сбора благотворительных денег на мост и мост построится быстрее
Он никак не называется, но действительно по вкусу похож на адыгейский. На острове нормально. Только Феню пока море не впечатлило почему-то.
Arina а сколько стоит?
зимой то что впечатлятся? вот летом мою даже озеро впечатляет :-) особенно в жару :-) с разбегу бултых
но больше впечатляет доплыть до меня и лапы на меня закинуть и висеть в прохладной воде, у нас с низу роднички бьют. а чтоб я не ругалась в нос лизать :-)
застыдили вы меня девочки своими примерами. увеличила я гулянку с Бонярой.
она вам благодарность передает :-)
))) Сыр стоит примерно 100 рублей за кусочек граммов в 200-250. На любителя. Пресноватый, но для вкусняшки самое то.
Рядом школьный двор, придумала по выходным там с палочками бегать и всячески скакать без поводка. Детей там не бывает почему-то и есть заброшенная часть. Ну а в будни – заборчик и двухчасовая прогулка. Послушала вас и решила особо не заморачиваться нагрузками. Как есть, так и есть. По случаю поприсматриваю компаньонов. Весна начнется – будем ходить на море.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.729 s, 319 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.