Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 5648
СобакаЕсть 1 фотоВайда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Предрахитное состояние

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Предрахитное состояние

Предрахитное состояние
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение и советы опытных ньюфовладельцев, потому как мы только начинающие.
Щенок живет у нас месяц, забирали в возрасте 3х месяцев, сейчас ему 4. Пару недель назад показались ветеринару, нам сказали, что мы маловаты для своего возраста - посоветовали давать больше кальция и добавить витамины. Так и сделали. Надо сказать, что заводчица кормила натуралкой - мы его перевели на сухой корм ПроПак для щенков крупных пород + сразу стали давать кальций 8в1 и хондропротекторы Канвит. После совета ветеринара докупили витамины 8в1 и тоже стали добавлять. Неделю подавали и у нас начался понос. Пришлось отменить и витамины и все другие добавки. На сегодняшний день стул до конца не восстановился, то жидко, то нормально.
Сегодня снова были у ветеринара. Взвесились - 19.5кг. Если ориентироваться по книге Потехиной - мы недобираем 4-5кг, причем щенок как нам сказали не худой, а именно идет недоразвитие. Сейчас идет активная смена зубов, стали просаживаться пясти и в связи с этим нам ставят предрахитное состояние. Да еще плюс ко всему воспалились параанальные железы. Нам поставили укол с кальцием фосфором и др минералами толи Кальцивит, то ли Кальцимакс, как то так. Сказали ставить раз в 7-10 дней. Причем ветеринар нас успокаивает, говорит что все крупные породы подвержены такому состоянию в этом возрасте,но мне все равно как то не спокойно. Щенок сам по себе веселый, носится как конь, играет, с удовольствием ходит на дресс площадку, общается с другими собаками и тд. Скажите, кто сталкивался с такими проблемами? Стоит ли паниковать?
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Для начала сменить врача и позвонить заводчику!:)
От кальция щенки быстрее расти не начинают!)))

Все щенки растут по разному, в книжке указаны средние цифры.
Если так хочется давать кальций - лучше начните давать Канвит БиоКаль Плюс. Он идет с желатином, как раз поможет вашим пястям.
Пясти почти у всех просаживаются со сменой зубов. Помогает желатин/рыбий холодец/куринные гребешки.

Лично я бы ничего не колола без анализа крови...
А пясти это разве в кальции дело? Я всегда думала в хондропротекторах. Но я не спец, могу ошибаться.
Своей прокалываю 2 раза в год хондролон именно тогда когда начинается проблема с пястями+ даю хондропротекторы и кальций, но у нас дисплазия+натуралка (тк сушка ей дает песок в моче)
Заводчице звонили, она сказала не паниковать. Но с ней тяжело советоваться, она приверженица натурального кормления, поэтому она сказала, что эта проблема изза сухого корма, что на одном только сухом корме конями не вырастают, а я с этим категорически не согласна.

Ветеринара посоветовал заводчик мамы нашего щенка, вроде как она специализируется на крупных породах и на ньюфах в часности. Про анализ крови у нее спросили, она сказала сдать надо, но биохимия может показать, что все в норме, хотя при этом внешне по собаке уже видны проблемы.
Тома не поникуйте и как Вам уже советовали смените врача. Я бы тоже ничего колоть не стала. Про Пак не плохой корм, моя лично собака на нем росла, а уже в возрасте 1,5 лет мы решили попробовать роялку т.к. с пропаком были проблемы (его почему то в начале года не поставляли 2-3 месяца), а прыгать с одного корма на другой мне не захотелось, попробовали, меня устроило так и живем теперь на рояле
Отмените все уколы. И кальций. В корме есть все, что нужно щенку. Можно оставить канвит биокаль плюс или хондро. Снимите нагрузку на лапы. После смены зубов в 7-9 месяцев пяти встанут на свои места. Просто любите собаку и верьте в нее.
Повесьте фотографию стоящего щенка спереди и сбоку.
Все щенки растут по разному. Если щенок упитанный, то не стоит беспокоиться.
Спасибо всем за советы! Фотографию сегодня обязательно сделаем, но на мой неопытный взгляд, проблемы если и есть, то я их пока не вижу. Нагрузки как таковой особо нет, щенок играет, бегает в свое удовольствие, потом падает и спит =) Гуляем недолго, минут по 30 и не далеко, не устает - приходит домой и еще некоторое время активно носится по квартире =)
Вот фотографии с сегодняшней прогулки




и две видюшки для наглядности

http://vk.com/video180765232_169152335
http://vk.com/video180765232_169152343
Alissa лапусик такой :-) здоровья вам :-)
Что то никаких изменений не увидела,крепкие лапки.
проблем особых нет. Врача наверно пугают большие ростовые шишки. Так они у всех щенков крупных пород есть.
Спасибо всем огромное за советы! Вы меня прямо успокоили =) Сейчас, как я понимаю, самое главное не навредить и внимательно следить за состоянием щенка, и в случае появления проблем немедленно принимать меры!
Alissa Проглистогоньте щенка, если не делали этого раньше, или если прошло больше месяца после последнего раза..
Alissa, и не перебарщивать с витаминами :) В сухом корме выверенная дозировка, дополнительные добавки только навредят. Можно нечасто давать холодец из обезжиренного бульона из говяжьих ножек и копыт, или из рыбного бульона, сваренного из рыбьих голов (но второй вариант - это еще и проверка терпения хозяев :))
Как-то вообще никаких проблем с лапами не увидела... Нормальный щен, очень живенький! Единственное, что посмотрите когти - если длинные и не стачиваются, то может начаться проседание пястей, они просто мешают, но это поправимо регулярной стрижкой когтей, витамины здесь вообще ни при чем. Я бы в этом возрасте для профилактики подавала бы кальций и желатин, а вот хондропротекторы... я бы своим в таком возрасте точно не давала бы! И врача смените!
Прохорова Людмила а желатин разве не аналог хондротекторов?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я бы в этом возрасте для профилактики подавала бы кальций и желатин, а вот хондропротекторы... я бы своим в таком возрасте точно не давала бы! И врача смените!
Я я бы с точностью до наоборот. Хондропротекторы обязательно, а кальций к корму не нужно давать. Если будет переизбыток кальция у щенка, могут возникнуть серьезные проблемы с суставами.
"...Если будет переизбыток кальция ..." это смотря какой кальций давать! Тот, что я даю - НИКОГДА не вызывает избытка кальция, уже проверено в течение 18 лет. То же касается и желатина. Желатин - это выварка костей.
Хондропротекторы... Что-то ими очень сильно увлекаться стали: надо, не надо - все равно давай. И как раньше без них собаки росли?
Вообще бы ничего не давала.. Хороший корм плюс комплекс полидекса.
Категорически против хондропротекторов, кроме особых, тяжелых случаев. Здесь - всё в норме.
Цитата от sky (источник):Вообще бы ничего не давала.. Хороший корм плюс комплекс полидекса.
Категорически против хондропротекторов, кроме особых, тяжелых случаев. Здесь - всё в норме.
Чем плохи хондропротекторы? Знаю мнение, что они ни на что не влияют, но и навредить не могут.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...Если будет переизбыток кальция ..." это смотря какой кальций давать! Тот, что я даю - НИКОГДА не вызывает избытка кальция, уже проверено в течение 18 лет. То же касается и желатина. Желатин - это выварка костей.
Хондропротекторы... Что-то ими очень сильно увлекаться стали: надо, не надо - все равно давай. И как раньше без них собаки росли?
Ну мне вид волшебного кальция неизвестен и если почитать, про обмен кальция у щенков(современную ветеринарную литературу) ьрисковать бы не стала.



У щенка по фотографии проблем особенных не вижу. Наверное можно обойтись хорошего качества кормом, чем пихать в него чего то еще, особенно если наблюдать за его ростом, опытным взглядом, некому.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.189 s, 468 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.