Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17655
СобакаЕсть 2 фотоLovebears Chip of Gold
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Артроскопия сустава

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Артроскопия сустава

Артроскопия сустава
Предстоит артроскопия локтевого сустава, какие особенности ухода после вмешательства, прочитала на сайте эндовета, что прогулки допустимы через 5-6 дней, а эти 5-6 дней? как туалет и т.д.? если у кого-то были подобные операции, поделитесь опытом ухода после вмешательства
Написало 7 человек

Сообщения

Я не врач, могу только рассказать о своей собаке.
У нас была операция на тазобедренном суставе под общим наркозом. Рекомендовали поднимать и гулять сразу же, в тот же день. Выносила на руках на улицу и клала собаку в сугроб. Она с трудом делала туалетные дела и домой. И так 3 раза в день. На третий день собака потихонечку ходить начала.
Оперировал профессор Ягников. Он считает, что гулять обязательно надо, это очень сильный стимул для выздоровления собаки.
Удачи Вам и здоровья!
если предстоит только артроскопия, то она не нарушает функционирования суставв. может только на первых порах не бесится и не скакать
Выходить с собакой на улицу можно сразу, как только она сможет более или менее уверенно держаться на ногах после наркоза. Но физ. нагрзки можно начинать давать только через несколько дней после операции. Вопрос физ. нагрузок надо обсудить с лечащим доктором, который наблюдает Вашу собаку.
Сама по себе артроскопия мало травматичная операция.
Спасибо )))
Stasiya
А кто будет делать?
Чернов Александр Владимирович, клиника "Эндовет", г. Курган
20.02.14 сделана артроскопия, диагноз расслаивающий остеохондрит локтевой кости тяжесть поражения суставного хряща 4 степени, 3 недели после операции, улучшений никаких, я бы даже сказала, стало хуже, что нас ждет, что означает "прогноз неблагоприятный", к чему нам готовиться?
Stasiya, могу поделиться с Вами нашей историей... и о том что может обозначать " прогноз не благоприятный"
У моей собаки в год была операция на 1 локоть.. Вот тогда нам сказали - ну должно все восстановиться... Сделали необходимые назначения, озвучили все рекомендации. И по сути такие же рекомендации нам озвучивали и после 2 артроскопии . А это :
В течении 3 месяцев собака живет и ходит очень в щадящем режиме! Т.е никаких ступенек ( и это же в нашем случае на протяжении всей жизни, так как ходьба по ступеням моментально усугубляет картину)! Прогулки только на поводке, никаких свободных полетов и прыжков и побегать порезвиться - сустав должен восстановить в начале новую хрящевую ткань( ну как то так...) Но и это ограничение у нас осталось на всегда! Свободные полеты и выплески буйности дают большую нагрузку на не здоровые суставы в результате все кончается плачевно... Но при этом конечно хорошо после восстановления гулять медленным шагом - мышцы должны работать... но все индивидуально и только после восстановительного периода...( в нашем случае нагрузки очень маленькие, это шагов 7 до вольера и обратно, специально не большой вольер , около 25 кв.м. где мы не можем взять разбеги и назад. Но такие прогулки у нас зимой - минимум 5 раз, летом можем каждый час выходить.) Отлично плаванье, вот плавать очень хорошо, но опять таки на поводке- заводя собаку в воду - что бы не прыгала скачками и так же не выбегала а берег. И Все дозировано - без перегрузов. Т.е. - жить можно и при самых не благоприятных прогнозах, было бы на то Ваше желание... А там уж кому сколько отмерено... увы... Но жизнь становится другой! Никаких сквозняков, после водных процедур моментально под компрессор и даже сушимся в теплые летние дни дома- малейший ветерок наш враг. Т.е. дуем на холодное и сдуваем пылинки... Спим только на мягком и теплом. в нашем варианте это матрас для кровати на полу , хорошо ортопедические матрасы. Или несколько одеял, я стелила по 3-4 - тепло и мягко... Собака к стати не отказывается от этого.
И вероятно вам назначили препараты для суставов? нам рекомендовали что бы в состав входили глюкозамины, хондроитины, МСМ, коллаген... Честно говоря после первой артроскопии все рекомендации мы выполнили, хромота как была так и осталась, полетел и второй локоть( а тут все правильно, если есть тенденции к разрушению, при увеличении нагрузки на не оперированную лапу, получаем результат) Через год мы снова оперировали вторую лапу. Степень поражения - край... Но мы живем ТТТ ( мульон раз!!!! ) Живем мы так уже 4 года. Кроме всего этого еще могу сказать - надо подбирать и искать те добавки с теми составами которые будут улучшать картину! мы перепробовали многое... но у нас еще не переносимость из за чувствительной ЖКТ всего этого... так что вообще сложно. Кремнивая кислота, коллаген, витамин С, хондроитины- глюказамины, МСМ и так далее- составов можно найти море...главное найти тот препарат который будет работать на вашей собаке. а так же еще море добавок из растительных трав... т.е. снимаем воспаление и чем дольше натуральными средствами тем лучше + даем нужное питание хрящевой ткани. ограничиваем все что может усугубить картину. Я не врач !!!! Я только делюсь своим опытом!!! Но если чем то смогу помочь, всегда буду рада. Препараты нам помогали 8 в 1, 3 стадия ( они по моему уже не выпускаются. Но я находила кажется в просторах нета новые препараты этой же фирмы по отдельности- отдельно было то, что снимает воспаление а отдельно добавки для хрящевой ткани) И еще лучше помогал ( но заказывать приходилось из Америки ) вот этот препарат ( надеюсь никто не сочтет за рекламу, вдруг кому еще пригодится)
http://www.naturalpets.com/jointageniii.html

еще делаем масажи... специалистов увы нет, сама ка могу. очень нежно и легко... дабы не навредить. Может и не помогает но собака счастлива:)
И еще раз повторюсь - очень очень берегу свое сокровище!
И вот тут статья по сути которая дает все понятия что давать что искать и пробовать, я отталкивалась от нее в поисках нужного... а дальше только по факту - помогает какое то время... живем без сильной боли но с хромотой... не помогает ищем дальше...)
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/arthritis-canine.html
У нас когда был остеохондрит плече-лопаточных суставов на передних лапах, провели операцию "Экскохлеация расслаивающего остеохондрита"(вытащили осколки хрящевой ткани, которые причиняли боль). Сняли швы и забыли как страшный сон(про передние лапы)...
Если есть вопросы какие, в личку отвечу.
Анка, молодцы вы что поправились!!!! нам тоже чистили все спайки и отслоения хрящевой ткани.. но видимо все у всех индивидуально увы.
Девочки, дай Бог вам сил и здоровья вашим собакам, и долгих лет.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.74 s, 335 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.