Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 242678
СобакаЕсть 1 фотоГектор Победитель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Размет и укол

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Размет и укол

Размет и укол
У одного из моих щенков стал намечаться размет и они самостоятельно поехали советоваться к ветеринару. Анализ крови показал несоответсвие пропорций кальция и фосфора.Ветеринар предложил уколы стоимостью ориентировочно 80 долларов.
Название уколов не говорит.
Что это может быть за уколы?
Насколько они реально помогают?
Написало 11 человек

Сообщения

ньюф-не-чайница Марина. Как можно рассказать про уколы, название которых неизвестно. И также нельзя делать препарат собакам, название которых скрывает врач. Есть очень дорогие препараты, такие как хионат. Или препараты для усвоения кальция. Но врач не должен скрывать от пациента название препарата, который он колет.
Вот тоже про хионат подумала, есть еще аналог Х-Гиа, по цене похоже.
Цитата:Название уколов не говорит
Нее нафик :)
бред
Скорее всего какой нибудь бонхарен или хионат. Это щас модно. И по цене похоже...

Только как это связанно с разметом?:))
Я бы лесом послала такого врача.
Ладно уж с разметом... Хоть где-то около ходило... А вот как эти препараты связаны с балансом кальций-фосфор???? Это ведь явная основа проблемки....
Может все же что то совсем другое? Однозначно одно - без информации о препарате колоть нельзя.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):У одного из моих щенков стал намечаться размет и они самостоятельно поехали советоваться к ветеринару. Анализ крови показал несоответсвие пропорций кальция и фосфора
Анализ крови на кальций не дает реальной картины. (Ну в интернете почитайте про особенности обмена кальция и фосфора у щенков). Я бы усомнилась в квалификации врача в принципе.
Со всеми вами совершенно согласна.Я тоже высказала такое же мнение. Надеюсь, что хозяева щенков прочитают эту тему и мнения российских заводчиков и примут правильное решение.
А кто хоть делал хионат?
Толк есть?
Как говорят мои знакомые(и то что я вижу своими глазами) - толк есть. Хороший препарат. Но в дозах для ньюфа очень дорогой. И колоть его нужно внутресуставно.
Есть бонхарен, типо тоже самое. Но стоит подешевле. И колоть почему то можно в/в или подкожно.

Только он ни как не связан с исправлением размета!:))
Хионат тоже колят в/в. И все равно результат есть. Но и хионат и бонхарен не полезны для печени и почек..
ньюф-не-чайница, Марина , я делала, кобелю 5 лет сенбернару. Дурковали так, что был элементарный вывих в тазобедренном суставе. Вывих сразу вправили, кололи в/в хионат,( внутрисуставно не нашли спеца, кто поставит) и гомеопатию.

Прокалывали по 1 бутылочке( 2 мл) 4 раза , второй через 4 дня, следующий через 10, следующий через 2 недели.
Первую неделю не давали двигаться.
Результатом довольны были.
Насчет размета может пол скользкий ?или вес набрали лишний . За этим последите и все нормализуется
Давненько я в эти темы не ходил...

Про хионат. Препарат дорогой, но эффективный при проблемах с ТБС. Собаки его переносят тяжело. Кололи ВВ, по рекомендации Егоровой.

Это было несколько лет назад. Сейчас я сказал бы так: если совсем плохо, используйте, иначе - ищите более мягкие средства.

И да: к размету никакого отношения: учите матчасть.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.935 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.