Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Помогите пожалуйста! Мой ньюф лысеет.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите пожалуйста! Мой ньюф лысеет.

Помогите пожалуйста! Мой ньюф лысеет.
Несколько раз в год моя собака лысеет, ей 4 года. Первые 2 года она жила в деревне, со здоровьем было всё хорошо, никаких проблем с шерстью, потом её хозяин умер и я забрала её к себе в город. Кормлю рубец + каша(гречка или рис) Буквально за неделю бедная девочка остаётся без пуха на спине и по всей спине как перхоть, вожу по всем ветеринаркам, сначала назначали Дермазол таблетки и дермазолин шампунь, но это скорее всего не помогло и она просто сама обрасла. Потом примерно через месяцев 5 опять облысела, сдавала кровь на общий анализ, сказали много белка, сбили белок, чекрез года пол опять облысела, опять повели сказали сдать кровь, анализы нормальные, почти никаких отклонений, назначили бреверсы или канину месяц пить, пьём уже недели две, а перхоть никуда не уходит и шерсть дальше выпадает. Может у кого то было похожее? И вообще что это может быть?
Написало 5 человек

Сообщения

Может это просто линька? У сук 2 раза в год перед течкой такое есть, практически под ноль раздеваются , летом сильней зимой поменьше. Может паника напрасна? Или какие то высыпания аллопеции большого размера? Фото?
Хорошо бы фото.

Из деревни в город в квартиру?
"...Из деревни в город в квартиру?..." - это не причина. У меня все собаки всегда жили исключительно в квартире и имели прекрасную шерсть. Причина в другом, и ее надо искать. Я с такой проблемой сталкивалась с Чином и Жаном (воровали у кошек Роял, который им был категорически противопоказан). Нарушение питания. Именно обильная перхоть вплоть до язвочек с корочками, запах. Как только нормализовалось питание - сразу все проходило. Но в период линьки такое сильное облысение (но не до аллопеции)вполне возможно.
Здравствуйте, вполне может быть микоз, причем в хроническом проявлении, в чел аптеке микозорал шампунь и мазь микозорал местно, таблетки слишком садят печень, есть вакцины поливак тм и вакдерм, но нашей поливак не помог на 100%. Боролись долго, но грибковые инфекции легко не уходят.
Диагностируют соскобами под микроскопом , можно и в чел лаборатории.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.616 s, 199 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.