Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 949
СобакаЕсть 2 фотоУран Рафаил Блэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Виды наркоза

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Виды наркоза

Виды наркоза
Полтора года назад оперировали аденому, подшивали третье веко. Сей час загноился глаз. Приехала в ту же клинику к тому же врачу. Установили заворот века на обоих глазах. Записались на пятницу на операцию. Я уже выходила, врач говорит, что операция будет стоить 5000 руб., дорогой общий наркоз. Я говорю, в прошлый раз дешевле намного было, делали нам какой-то легкий наркоз. Врач говорит, не могло быть в прошлый раз дешевле, вы делали в другой клинике. Я попыталась что-то выяснить, но клиника государственная, и с пациентами не церемонятся. Приехала домой, подняла чек. В чеке: "Исправление пролапса железы третьего века...." Сумма 1100 руб. (поликлиника государственная, довольно бюджетная). "Неингаляционный наркоз". Из препаратов написано Атропин и Пропофол. Подскажите, почему нельзя опять под легким наркозом? Или эта операция будет намного сложней? Это единственный врач специальности окулист. Швы снимали мы тоже под наркозом (мой трусливый заяц ничего не дает делать).У меня нет проблем с деньгами, но страшно как-то общий наркоз. Может поискать другого врача?
Написало 3 человека

Сообщения

Мы когда жили в Иркутске лечились в Смайле (Приморский) и у Олега Андруканца. Операция то не сложная.
В городской коновалы работают!:(( я бы туда даже прививку ставить не пошла, не то что что то резать...
Да, спасибо, к Андруканцу собираюсь завтра сходить. Может знаете, кто именно глаза оперирует?
Именно по глазам не знаю... Не сталкивалась ни разу.
Не думаю что там есть такие специалисты, скорее всего "общего профиля".

Но точно не в городскую!
У нас там как то нашли некроз и дисплазию ВСЕХ костей у Лавины в 7мес! и требовали немедленного усыпления, чтоб не мучать животинку... А она всего лишь лапу немного подвернула(делали рентген на всякий случай).
Какой ужас, я к Глызиной пошла в городскую, потому что она специалист узкого профиля - окулист. Но от последнего визита я просто в недоумении. Я доказываю, что мы у нее оперировались, а она нам доказывает, что мы сходили налево..
Наркоз для оперативного исправления заворота век глубже и длительнее, чем для операции по поводу пролапса третьего века. Сама операция при завороте век более длительная, очень много швов. Работа очень кропотливая.
krjardinka во время первой операции (пролапс третьего века) слезную железу не трогали? Не могли бы Вы выложить фото глаз на данный момент (или прислать их мне на эл. почту)?
Спасибо, я фото выложу вечером.
Третье веко подшивали, не удаляли.
Глаз явно беспокоит, после сна выделения.
Офтальмолог у нас в городе один, в городской больнице, у нее кабинет со всем оборудованием, специальные штуки глаза смотреть. В частном кабинете конечно такого не найдешь. Вообще они проверяют эхо-доплером сердце перед наркозом. Но мою трясет как лист осиновый, еще и рычит на врача, не знаю что покажет прибор в таком состоянии. Спасибо, что разъяснили насчет наркоза.
Да, на фото явный заворот век. Терапевтические пробовали лечить?
Очень часто заворот век является следствием длительного конъюнктивита, в том числе фолликулярного.
Не знаю, коньюктивит может быть без выделений и покраснений? Выделения начались с месяц назад, сначала как слизь иногда, а щас уже с кровинками и больше. Врач ничего не сказала про коньюктивит, и ничего не прописала. Сказала, что можно лечить какими-то уколами крови, но она не даст, поэтому только операция. Спасибо, что консультируете.
А подворот век начался тоже примерно месяц назад? Собака начала как-бы прищуривать глаз?
Думаю, что намного раньше, я замечала, что у нее в уголке глаза небольшое касание было к глазному яблоку. Но у меня первая такая собака, мысль тогда проскочила, потом забылось, глаза вроде не беспокоили.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.591 s, 233 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.