Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 963
СобакаЕсть 2 фотоШегги Пат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Собаку бьет током что делать

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Собаку бьет током что делать

Собаку бьет током что делать
В моей жизни это второй раз.
Первый- гуляем в парке.
Собака начинает истошно кричать
Фонарный столб металлический- внизу оголенные провода.
Дочь схватила собаку оторвала ее.

Собака в шоковом состоянии.

Сегодня работники кинули провод по полу на веранде рядом со шлангом. (Воду проводили в дом)
Я не знала что провод есть.
Работу не закончили делали без меня.
Соба провод погрызла видимо.
Собака на боку. Провод в пасти. Кровь и пена изо рта.
Я схватила собу разумеется забыла про всю технику безопасности.
Кругом вода.
Собу оторвала. Ожоги на пасти.
Кровь- язык прикусила.
Собака жива.
От страха в клиниу не смогла дозвониться думал умрет собаа.
Провод не видела- он черный как шланг.
Зато крови кругом полно(
Сначала подумала что ядом отравилась.
Как оказать первую помощь.
Как правильно действовать?
Написало 6 человек

Сообщения

Цитата:Первая помощб-прекратить воздействие тока. Если псинович без сознания-провести массаж сердца. Если в сознании собака-даетьс анальгин. пирамидон (0,1-2,0), теплое питье и быстрый привоз в ветеринарку. потому как самому распознать внутренние повреждения от воздействия электричества-невозможно.
И вот примерно тоже самое, но более развернуто:
в инете нашла вот такое:
Цитата:У собаки, получившей электротравму, могут отмечаться судорожные подергивания различных групп мышц тела, бледная или синюшная окраска кожи, нарушение ритма дыхания или даже его остановка. Сердечно-сосудистая деятельность также нарушается: пульс замедляется, его трудно прощупать и сосчитать. Исход может быть неблагоприятным.
Необходимая помощь: срочно прекратить воздействия тока на собаку, т.е. выдернуть вилку из розетки. Если провод оголен и выключить ток невозможно, надо оттащить собаку от провода или отдернуть его. При этом за животное нельзя браться голыми руками, ибо оно находится под напряжением. Само собой разумеется, что нельзя брать в руки и оголенный провод. Надо пользоваться любым предметом, не проводящим электричество: палкой, книгой, обувью, перчатками, варежками. Ни в коем случае не следует зарывать пострадавшую собаку в землю или засыпать ее землей. Этот прием основан на ложном представлении. Если собака находится без сознания, следует провести искусственное дыхание, непрямой (закрытый) массаж сердца, т.е. ритмичное сдавливание грудной клетки в области сердца с частотой 50-60 раз в минуту, и срочно доставить ее к ветеринарному врачу. Если пострадавшая собака находится в сознании, ее успокаивают, дают анальгин, пирамидон (0,1-2,0г), поят теплым питьем и срочно доставляют к врачу для дальнейшего лечения. Только специалист может распознать возможные осложнения и предупредить их.
Про анальгин не знала.
Оттаскивала голыми руками т к сама в шоке была и не знала что это электричество причина.
Где выключать не знала т к вообще не знала что там есть кабель да еще под напряжением.
Потом собака не могла встать (это не ньюф. потреряшеча дворик Динка) я домой ее затащила.
Когда Дина вставать стала -на улицу потому что дома душно.
Она от меня убегать поджав хвост видимо в шоке.
Сама вся в рови. пасть в крови.
Я за ней ...
Про теплую воду тоже не знала. Пыталась холодной умыть
Она убегала.
Ночь. Темно. Участок большой. Боялась что не найду в кустах умрет пока я ее исать буду.
Я ее ловлю она вырывается.
Успокоилась соба примерно через пол часа. Еще на нее другие собы стали выступать наверное потому что я в истерике за ней бегала.
Про массаж сердца в голову бы мне не пришло точно.
Слава богу соба жива. На губах от ожогов шишки.
Поедем в клинику.
Соседей наверное всю деревню напугала.
ELENAZIRINA, давайте поправляйтесь, чтоб всё хорошо было! и убирайте провода все!!!!
Кать спасибо.)))
Такого опыта никому не пожелаешь.
Еще одна опасность при поражении собаки от действия электрического тока - в крови могут образоваться тромбы. Поэтому после искусственного дыхания и непрямого массажа сердца (1-2 выдоха в собаку на 5-6 надавливаний на область сердца. Не сломать ребра! Можно проткнуть легкие и сердечную сумку) любое лекарство от их предотвращения. Лучшая профилактика - убрать провода из зоны обитания собаки, и не гулять в районе в/в линий электропередач. Поправляйтесь!.
Соба неплохо себя чувствовала но вчера утром заметила прободение тканей на нижней челюсти.
Привезли в клинику.
Нарушена проводимость сердца.
Прооперировали- зашили дыры которые образовались в тканях челюсти. Ткани выжжены до костей.

Все ткани удалить не вышло. Часть еще будет отторгаться как объяснил хирург.
Предупредили что швы могут расходится..
Ходим в воротнике. Кушаем мягкую пищу. Промываем. Ставим антибиотики и наблюдаем.
Веты сказали- хорошо что жива собака.
Лен, какой ужас... Бедная соба! А что врачи вообще прогнозируют?
Жить будет сказали Лена.
Очень жаль ее.
Воротник пластиковый снимает бунтарка))
Уже скотчем обмотала весь даже вокруг шеи обмотала.
Когда из реанимации забирала- она только от наркоза отходила- меня увидела - шевелиться не может а хвостиком радостно повиляла.
Елена, как Дина?
Елена все хорошо. ТТТ Вчера сняли воротник и швы!
Антибиотики закончили.
Ожлги затянулись.
Динка бегает как будто ничего и не было!
Слова Богу!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.816 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.