Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2105
СобакаЕсть 1 фотоДинара Ямбет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Дробное питание или профилактика повторного заворота желудка.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Дробное питание или профилактика повторного заворота желудка.

Дробное питание или профилактика повторного заворота желудка.
Последние события из жизни навеяли тему. Собака после операции по завороту желудка. Все подшито, и казалось бы, что по поводу рецидива риски минимальны, но врачи, может перестраховываясь, настоятельно рекомендуют дробное питание. Это значит, что суточная порция дается собаке за пять раз. Все бы ничего, но собака, получая нормальную дозу корма дробно - худеет! Кто сталкивался??? Что делать?
Написало 7 человек

Сообщения

Лиз, у меня муж худеет подобным образом - за 2 месяца минус 25 кг...
Лизавета я дробно стала питаться в последние два месяца. (Настоятельно рекомендовал врач-гастроэнтеролог,у меня тогда начались проблемы с поджелудочной). И за это время не сидя на диете и не напрягая себя голодовкой (за исключением того, что убрала сахар и белый хлеб), я потеряла 12 кг.
Врач мне сказал, что это нормально, так и должно было быть. Вес остановится сам тогда, когда организм придет в норму. Но я так понимаю, что норма для каждого индивидуума своя:)) Может быть у него был лишний вес и поэтому перейдя на дробное питание он начал худеть таким образом?
Ты уверена, что он получает свою норму в граммах и калориях?
Девушки можно подробнее об этом?
ELENAZIRINA да тут всё просто. Кушать надо не 3-4 раза в день, а 5-6 но небольшими порциями. Чтобы легче было контролировать количество съеденного нужно кушать из маленькой посуды. У меня на этот случай куплена маленькая пиала в нее входит наверное неполный стакан воды. Соответственно сокращается желудок, так как уменьшается объем съедаемой пищи. Ну и плюс то, что чувство голода не появляется на протяжении всего дня.
Для собаки после заворота сокращение объема желудка и дальнейшее предотвращение перерастяжение стенок является основной профилактикой для предотвращения повторного заворота.
У нас дробно-раздельное питание, нельзя смешивать разные виды продуктов, по таблице. Питание каждые 3 часа, по 200-250 гр, 5 раз в сутки. В двух словах не расскажешь. Если кто хочет похудеть, пишите в личку, напишу подробно и пришлю таблицу.
Я два года назад похудела на 22 кг после прочтения книги Маргариты Королевой. Единственная проблема потом: всю (!) одежду надо раздавать друзьям и знакомым. Там точно такой же принцип + очень хорошее объяснение, почему именно так, а не иначе.
Думаю, и собаки будут худеть, поскольку пища быстро ращепляется. Мне вот интересно, как у собак функционирует желудок - когда наибольший период его активности? Если как у людей, то им тоже нельзя есть на ночь, чтобы не потолстеть)))
Arina как называется книга?
Народ! Это то понятно все! КАК при таких условиях его откормить???
Лиза, дробное питание только какой-то период, например один месяц, а потом возвращаешься ну почти в привычный режим, может 3 раза в день вместо двух.
Мой итальянский ветеринар хирург, которому часто приходится оперировать завороты, мне говорил в свое время, что при правильно сделанной операции собака потом не должна исхудать, а вернется к прежней кондиции. У моей знакомой собака после операции по завороту даже черезчур упитанная сейчас.

Еще мой врач рекомендует добавлять в еду полторы ложки масла, чтобы уменьшить ферментирование пищи. И следить за тем, чтобы собака не ела много травы, а затем не пила, поскольку это тоже вызывает ферментацию.
Лизавета а ты уверена что надо откармливать. Может это есть его нормальное состояние? Может просто ты привыкла к другому состоянию и думаешь что это норма?
Ведь живет же куча собак, которые по жизни "гремят костями" и при этом очень неплохо себя чувствуют.
Маргарита Королева "Легкий путь к стройности". Подробно "по просьбам трудящихся" написала в дневнике. http://newfs.ru/person/arina/journal/8/
Свет, он очень похудел.... Ввела сейчас пурина консервы повышенной калорийности, вет.диета, после операции на них сидел месяц, кондиция была нормальная, потом на размоченный пурина ЕN перешли, суточная норма за пять раз, и худеть начал.
Цитата от Лизавета (источник):Народ! Это то понятно все! КАК при таких условиях его откормить???
В такой ситуации следует проверить степень усваиваемости корма - сдать какашку на капрограмму, возможно давать бифидобактерии и проверить ферменты поджелудочной железы (возможнонужно будет давать ферменты п/ж железы) - по крайней мере все это советовали мне для Урана после операции по острому расширению желудка... Он тоже был очень худым, где-то около полугода после операции (первой) , а потом все наладилось и он поправился и мы постепенно перешли с 6-ти развого кормления к трехразовому...
Ну а вообще собаку лучше кормить дробно, выходит? То есть, при возможности хотя бы три раза в день?
Цитата от Arina (источник):Ну а вообще собаку лучше кормить дробно, выходит? То есть, при возможности хотя бы три раза в день?
Ну вообще-то я так и кормлю, по крайней мере, стараюсь придерживаться подобного принципа, если не возникает каких-то форс-мажоров...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.72 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.