Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1801
СобакаЕсть 2 фотоЗай Балу Цегю
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Комары! как уберечься? (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Комары! как уберечься?

Комары! как уберечься?
Как спасти мордочку от комаров? Лапы и спинку брызгали детским спреем от комаров, а мордочку ведь не набрызгаешь! Сегодня ночью моська опухла, вся волдырями покрылась, глаза заплыли, ходит из ула в угол, дышит, чешется. Просто ужас! Думала придется врача вызывать. К утру спал отек.
Написало 20 человек

Сообщения

Брызгаете спрей на руку и протираете морду и между глаз.
А после укусов Псилобальзамом можно мазать? Может что-то противоаллергическое можно дать?
супрастин.
Или смазать мазью которая применяется после укусов. Или крем "спасатель"
Я даю супристин либо суспензию СТОП-ЗУД (что есть под рукой)...
*супрастин
Одну таблетку? Или половину?
Одну таблетку? Или половину?
Я даю целую таблетку.
Как и в прошлые годы,против комаров и мошек использую Мр.Бруно.
каприз это спрей или мазь?
Спрей.Он применяется для защиты от клещей,с репелентным эфектом.Реально помогает.Морду обработать как советовали выше....на руку(или тряпочку,ватный диск) и аккуратно протереть места с короткой шерстью,избегая попадания на слизистые глаз,губ.
Спасибо! будем теперь обрабатываться, я не ожидала что такая реакция может быть!
каприз, а параллельно с каплями от клещей можно применять?
От комаров и мошек спасаемся ванилином.Обычный кулинарный ванилин в пакетиках.На литр воды 4-5 пакетиков,пару ложек растительного масла и можно,но не обязательно, немного спирта или водки(столовую ложку).Перед употреблением встряхнуть посильнее и мазать.Вреда никакого.только ходит и пахнет как булочка.Гарантированно помогает на полтора-два часа.Сами кстати тоже этим спасаемся.
Цитата от Petru4o (источник):каприз, а параллельно с каплями от клещей можно применять?
Да.
Цитата:Гарантированно помогает на полтора-два часа
Одной обработки на взрослых и щенков хватило на два дня.
В Рязани комаров много,но на данный момент основная проблема-мошки.
У нас тоже была большая проблема с комарами.Ни ванилин ,ни спреи ничего не помогало.Одели ошейники скалибор.Начинает работать ошейник через 7-10 дней.Результат у нас на сегодняшний день такой - комары и мошки летают вокруг роем ,на девченках ни одного комара,ни одного укуса.
Цитата от n_u_s_h_a (источник):Одели ошейники скалибор.Начинает работать ошейник через 7-10 дней.Результат у нас на сегодняшний день такой - комары и мошки летают вокруг роем ,на девченках ни одного комара,ни одного укуса.
Носим ошейник Скалибор второй месяц - от комаров и мошек не помогает, как будто его и нет вовсе... (((
Цитата:Носим ошейник Скалибор второй месяц - от комаров и мошек не помогает, как будто его и нет вовсе... (((
ну я бы не сказала,что так уж совсем нет,комары садятся на морду,но уже не десятками облепляют как в прошлые года, отдельные гады всё таки кусают....Всё равно я им довольна.100% гарантии нет ни в чём;)) (Живём в лесу на территории мордовского заповедника.)
Цитата от Balu Braun (источник):От комаров и мошек спасаемся ванилином.Обычный кулинарный ванилин в пакетиках.

Ни фига не работает от комаров, но собаки пахнут вкусняче. :)))
Купила человеческую эмульсию "Тайга" (пахнет как советский одеколон ГВОЗДИКА, в ТАЙГЕ экстракт этой гвоздики), вот им и спасаемся в этом году. В прошлые года пользовались лошадим спреем АЛЕЗАН от мошкары, в этом году достать спрей стало прямо проблемой.
Ольга Будина первый раз когда купила тоже самое было, совершенно ошейники не помагали.Оказалось подделка, взяла в другом месте результат налицо. К сожалению подделки очень много.
Капли Гринфорд,они от комаров.Покусов на собаках не видно.
Цитата от Elena (источник):Капли Гринфорд,они от комаров.Покусов на собаках не видно.
кусают гады((( и пшикаю на челку и моски мажу... все равно кусают ((
Сегодня по телевизору сказали,что комары боятся валерьянки,и именно собак ей надо мазать.(и кошек :-)))!!!)
Ага,кошек особенно,поглядела бы я на это зрелище))
А я покупаю Москитон для детей(крем). Выдавливаю себе в руку, растираю между ладошками и натираю мордочки, особенно возле глаз. Летают, но не кусают. Помогает на часов 5. На даче очень много комаров. Если не успела намазать - глаз не видно от отеков после укуса.
Поднимаю тему.
В этом году прям ЖУТЬ!!!
В доме насекомых нет, но в каждой комнате в розетке фумигатор. А вот на выходе из дома и по периметру!!! С улицы дом выглядит как живой - шевелится и жужжит((( Аж страшно( собаки все изгрызаны - уже неделю забираю всех на ночь в дом, да и днем стараюсь их по-меньше на улице держать (они у меня все какие-то дураки - сидят на крыльце, а на нем самое скопление комариной тусы).
Не помогают никакие спреи, кремы, спирасли. Вызвала на обработку участка, но приедут только на следующей неделе - я погибну от этого УЖАСА за выходные(((
Люди ПОМОГИТЕ! Чем можно все это дело пусть не вывести, но хотя бы в разы уменьшить.
Я развела спрей от комаров с водой и кондеем. Так собаки меньше сопротивляются. Прыскаю каждый час. И все равно какой то ужас :(

Читаю про "уничтожители комаров", газовые. Вроде бы хвалят, но цены просто убивают...

[url]http://комароф.рф/[/url]
Саш, я тоже уже на этом сайте была. Цены да...
А может у кого какие "народные" способы имеются?
Александра Веснина В какой то из тем я про эти лампы говорила....
Да дорого,но ведь на многие годы(у моих знакомых с 2011 года,не нарадуются!!!),и помогает реально,захват площади большой.Если брать на пропане,то очень выгодно(заправить балон легко на любой газ.заправке..Есть акаммуляторные,но кажется не так выгодней...
Вот я тоже на эти лампы смотрю. А обрабатывать - я в прошлом году обрабатывала. Такое чувство, что они мне дополнительную тучу подсадили - комаров стало значительно больше, чем в позапрошлом году...
В прошлом году в период нашествия комаров я "окуривала" собакам веранду по вечерам тлеющими спиральками, дешево, сердито и работает. В доме тоже такую спиральку поджигала. Собакам опрыскивала морды био-спреем Мистер Бруно (от блох и клещей, но он хорошо работает и от комаров, и от муравьев).
Цитата:но он хорошо работает и от комаров
Потому,что он один из тех не многих препаратов,который обаладает репелентным свойством.
Спиральки-вещь не плохая,но лично у меня от них болит голова,да и выйдя из зоны окуривания сразу подвергаешься нападению...Хотя и спорить не буду,антимоскитные лампы ну оооочень дорогие.Для дачи(с не частым пребыванием,на выходные)-дорого,Для дома с постоянным проживание-оправданно.
Не стоит забывать,что комары-переносчики многих заболеваний,в том числе и дирофиляриоза.
Катя, а какой конкретно у твоих знакомых, не знаешь? Я уже почти дозрела. Второй год хожу с ушами как у Шрека - меня в основном в уши кусают:(((( И собы мучаются...
Bonny2009 У них вот такой http://mosquitomagnet.ru/products/executive/
В 2011 было сильное половодье и Такое нашествие комаров....а у них дача в лесу.Из дома нельзя было выйти...перед лицом постоянная серая стена из комаров.Теперь довольны все и они и соседи.Соседи даже готовы оплачивать газ.
Дааа... Стоит - офигеть... Но хорошо, что эта штука без проводов. Моя младшая точно бы перегрызла...
Интересно, а чем тот, за 89, отличается от того, за 67? Разница существенная....
А фиг его знает...Может качество деталек каких нибудь разниться? Надо с продавцами разговаривать.
я обрабатываю участок цифоксом несколько лет, нету никаких комаров, сегодня вышла вечером за участок офонарела комары летают роем. Невозможно как много.
попробуйте цифокс, сейчас правда уже поздновато для первой обработки
но думаю, все таки лучше чем ничего
у меня мошка днем летанула, после дождя так кусается не хилее комаров. Тоже задумалась надо бутоксом ее.
Цитата от Ulla (источник):Саш, я тоже уже на этом сайте была. Цены да...
А может у кого какие "народные" способы имеются?
Юля, самый простой народный способ: укладываешь собак на террасу с москитной сеткой. Если очень жарко, то мои укладываются в свои земляные ямы, прячут морду в лапы, и никакие комары им не страшны. На озеро с комарами ходим так: я круто завариваю гвоздику, мажу им всю морду по шерсти, и - вперёд! Может, пара комаров и тяпнет, но без особого ущерба.
Свет, я вчера аж заслезила от жалости к "мишкам". Я в теплице ковыряюсь, сама намазана, спиральки во всех щелях. Мне нормуль. А "мишки" как всегда рядом, около теплицы - и они все полностью покрыты комарами((( на подушечках лап на 1 кв.мм штук 20. Это при том, что морды я им Москитолом намазала! У всех глаз просто нет - "китайские пчеловоды"!(((
А что это у всех так много комаров?
У нас тоже есть, но не до такой
Цитата от Ulla (источник):А "мишки" как всегда рядом, около теплицы - и они все полностью покрыты комарами((( на подушечках лап на 1 кв.мм штук 20. Это при том, что морды я им Москитолом намазала! У всех глаз просто нет - "китайские пчеловоды"!(((
степени. Мы даже ничем не мажемся.
Рефтамид. морду прикрываю,сверху брызг,а на морду на руку и на морду. действует. вместо десяти один смелый может и сядет.
Цитата от Bonny2009 (источник):Интересно, а чем тот, за 89, отличается от того, за 67? Разница существенная....
Короче, разницы почти нет. Дорогой сам отключится если температура меньше 15 градусов, а потом сам включится. А подешевле который - отключится сам, а включить надо хозяину. Раз в три недели менять таблетки - 3 штуки 6 тыс., и дополнительно покупаешь картридж для чего-то, типа газового канала - три штуки 2 тыс. И этот картридж чистить раз в три недели. И многие ставят приборчик в клетку - чтобы домашние животные не погрызли. Это мой вариант...
Цитата:А что это у всех так много комаров?
Ну так все зависит от места проживания...Низинные и влажные места(а так же если поблизости леса или луга) самое то,для размножения комаров.
Я то практически в центре города,комаров у меня не очень много.Вытяжку приточную ветошью заткнула,на окнах антимоскитные сетки,на дверях повесила антимоскитку от старого шатра-тента.Днем комаров практически нет,а к вечеру собы перемещаются в ванную(она большая).Там прохладно(плитка) и без насекомых.
Цитата:Это мой вариант...
Оно того стоит.А на следующий год,просто надо включить аппарат пораньше,в апреле месяце,когда комары собираются окладывать личинки,и тогда их будет изначально меньше....
Цитата:чтобы домашние животные не погрызли.
К тому времени Санечка за ум возмется и будет вести себя замечательно,не создавая проблем.
Цитата от каприз (источник):К тому времени Санечка за ум возмется и будет вести себя замечательно,не создавая проблем.
Хо-хо.....

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.217 s, 731 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.