Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / вольерный (питомниковый) кашель

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: вольерный (питомниковый) кашель

вольерный (питомниковый) кашель
берегла Омара как могла, но... в городе за сезон 2012-1013 уже третья волна заболевания. 2 первых раза устояли, а сегодня утром начал вылизывать нос и кашлять. у нас с ветами в городе напряженка. если вы сталкивались и знаете как помочь собаке, поделитесь пожалуйста.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
и сразу еще вопрос. в семье живет еще и 5-месячный щенок Хаски, сейчас живет в другой квартире, для исключения контакта. чем укрепить иммунитет?
Сумамед Омару.
Если щенок был в квартире, когда закашлял Омар- то скорее всего и хаски заболеет.
Григорьева Алена пробивает ее часто!:((

Нам кажется помогал Деринат и что то еще... У мамы нужно спрашивать названия!:))
Марюша амоксициллин 3-5 дней, риботан 3-5 инъекций, таблетки от кашля 10 дней, сироп бромгексин 7 дней, по инструкции в человеческих аптеках, риботан в вет аптеке
ВСем спасибо. риботан уже уколола. еще врач назначил фоспренил и максидин в нос. дала таблетки "от кашля" которые на травах. пока спит. во сне не кашляет. будем лечиться. отдельное спасибо за советы для щенка))
Без антибиотика будете лечить очень долго и имеете все шансы получить осложнение в виде бронхопневмонии.
Одновременное применение фоспренила и риботана необоснованно. Оба эти препараты иммуностимуляторы. Многовато, на мой взгляд.
Максидин в нос не эффективно.
Во сне собаки как правило не кашляют. Кашель появляется после движения, особенно после активного движения.
а нам "коризалия" в таблетках выписывали от сопелек, помогло
спасибо, всем откликнувшимся, пропили антибиотики и прокололи риботан. уже всё в норме!
Теперь и СобакаЕсть 245 фотомой Федор заболел, похоже, этим же... Может, кто подскажет, какой инкубационный период этой болезни? Кашляет ужасно, даже ночью сегодня кашлял трижды. Грустный, ест очень плохо...
Инкубационный период примерно 2-5 дней.
Начинайте скорее лечиться. Скорейшего выздоровления Федору!
Мария, спасибо! Вчера вечером уже уколола антибиотик Синулокс 3 куба, Гамавит, Фоспренил и Максидин, даю Эреспал таблетки от кашля.
Цитата от Мария (источник):Инкубационный период примерно 2-5 дней.
Была уверена, что Федор принес это с выставки 21 апреля, но раз так, значит, подцепил где-то в другом месте... Мария, может рентген легких сделать? Кровь сдадим завтра утром, уже вызвала лаборанта из Шанс-Био...
Нет, на данном этапе рентген и даже анализ крови это лишнее. Диагноз в данном случае уже ясен.
Подцепил скорее всего не на выставке. В Москве инфекции везде хватает.
Сумамед помогает лучше, чем синулокс (по моим наблюдениям).
Цитата:Гамавит, Фоспренил и Максидин
Я не сторонник такого активного воздействия на иммунитет собаки.
Мария, а что из этих трех препаратов лучше колоть? И надо ли еще антигистаминное добавить?
Лен, я бы ничего из перечисленного не колола.
Антигистаминные препараты давать не надо, это лишнее.
Маш, то есть вообще ничего для поднятия иммунитета не надо?
Лен, перечисленные тобой препараты "пустые", они не работают (мое личное мнение). Вообще считаю, что в иммунную систему надо влезать осторожно. Излишнее использование иммуностимуляторов может привести к иммунной супрессии и т.д.
Цитата от Мария (источник):Лен, перечисленные тобой препараты "пустые", они не работают (мое личное мнение). Вообще считаю, что в иммунную систему надо влезать осторожно. Излишнее использование иммуностимуляторов может привести к иммунной супрессии и т.д.
Иноземцева мне то же самое говорит...
Маш, то есть только антибиотик и таблетки от кашля?
Ирина Евгеньевна Иноземцева это величайший специалист. Я очень уважаю её мнение.
Цитата от Bonny2009 (источник):Маш, то есть только антибиотик и таблетки от кашля?
Да, Лен, это стандартная схема лечения. Плюс ограничение физической нагрузки пока сильный кашель.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.83 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.