Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1193
СобакаЕсть 1 фотоЕстер Хильвуг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Эрозия шейки матки.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Эрозия шейки матки.

Эрозия шейки матки.
Звонит подруга в слезах, были у врача и её собаке поставили диагноз "эрозия шейки матки".
Подскажите, пожалуйста, что почитать? На что обратить внимание?
Поведение собаки не менялось, визуально её ничего особо не беспокоит. Только лишь постоянно вылизывает петлю. Наблюдались небольшие кровянистые выделения.
Анализы сегодня сдали - общий анализ крови, кровь на стерильность, бакпосев и мазок.
Могу где-то ошибаться в терминах, пишу со слов подруги и сама с подобным не сталкивалась. Лечение не назначено до момента получения результатов анализов.

В нете ничего не нахожу об этой болезни у собак.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2
Марина ДемидоваМожет она не правильно назвала диагноз?
Топтыжка, перезвонила, уточнила - врач сказал, что именно эрозия.
Марина Демидова У собак описываются эрозии кожные. Может спросить уАйболит77
Она лечится у женщин прижиганием лазаром или сухим азотом.
Юлия Про женщин понятно.Ты склоняешся к тому что у собак диагностируют и лечат также? Вот в чем вопрос?
Да. Я думаю, что лечение должно быть такое же. И надо посев на микрофлору из влагалища сделать наверно. Лазаром врятли кто сможет вылечить.
У меня была эрозия, но всегда проходила после родов.
По словам подруги - врач при осмотре нащупал рубец, воспалительного процесса нет, только кровит. Возможно, что эрозия вызвана химической реакцией.
Анализ на микрофлору они сдали.
Юлия Юль,т.е. спринцивание,мази и т.д., меня мучал вопрос о лазаре.Хотя сейчас вет. врачи на месте не стоят,может и прижигать стали!
Марина Демидова Химической реакцией на что??? Эрозия возникает при нарушении кислотности среды влагалища. Или гормональной недостаточности. В любом случае она обсеменяется бактериями или грибами.
Юлия, подробностей не знаю. Вроде как у собаки недавно вагинит был, или что-то в этом роде. Буду созваниваться с подругой, уточню.
Марина Демидова, уточните, пожалуйста, лично для меня, каким образом он НАЩУПАЛ рубец на шейке матки. Буду вам очень признательна.
Григорьева Алена, при вагинальном осмотре обнаружил. И я и подруга долеки от медицинских терминов, не знаем как верно описать манипуляции врача.
Интересно, посмотреть КАК ОН НАЩУПАЛ рубец...
Девочки, а что смущает? Рубец нельзя почувствовать рукой, пальцем? Как его диагностируют?
Марина ДемидоваОбычно эрозию и рубец от нее , видят глазами.А нащупать в слепую???
Врач сказал, что прощупывается рубец, которого не было при прошлом осмотре (собака регулярно наблюдается у одного врача).
Марина, а собачка какой породы ? Крупной или нет ?
Григорьева Алена, да, крупная, метис Алабая.
Позвонила подруга, пришли анализы, это не эрозия.
Спасибо всем.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.761 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.