Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 16858
СобакаЕсть 1 фотоСмигар И это все о нем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Гноятся глаза.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Гноятся глаза.

Гноятся глаза.
СобакаЕсть 303 фотоВаленсия Черная Жемчужинапопала ко мне с бельмом на глазу.
Оба глаза гноились.
Скоро год как она с нами а мы так и не справились с этим недугом.
Постоянно промываем всем начиная от ромашки.
Капали много препаратов в т ч антибиотики разнообразные.
Истоки болезни достоверно неизвестны.
Но есть информация что глаза оперировались по поводу заворота век и впоследствии никак не обрабатывались. Попросту дите было запущено.
Каждое утро обильный зеленоватый гной на обеих глазах.
На том глазике где бельмо гноя значительно больше.
Капали так же препаратом от сухости глаза.
Как давно это началось я не знаю.
Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку.
Ветеринарам показывались. Лечимся ежедневно.
Жалко девочку уже.
Написало 7 человек

Сообщения

Лесе в апреле 10 лет.
Проводили так же курс лечения антибиотиками внутримышечно.
Но не конкретно по поводу глаз.
Назначали по общему состоянию.
По всей видимости это все таки "сухой глаз".Лечения как такового нет .Хорошо помогают Циклоспориновые гл.капли ,но их нет в Москве.За рубежом 40 дол.В Скрябинке одно время Копенкин(старший)продовал пластинки на основе циклоспорина.Так в отсутствии этого хорошо помогают глазные гели,попробуйте найти солкосериловый.А бельмо на глазу это скорее всего след от язвы или ее начала.
Я бы в вашей ситуации попробовала промывать кипяченой водой, ватным диском, так, чтобы попадать в карман глаза краем сильно мокрого ватного диска. Потом капать Офтагель. Тоже не шибко дешево, но доступно. Антибиотики навряд ли помогут, микрофлора неизбывна. Если есть даже микрозаворот, нужна санация постоянно и гели (также см. пост выше).
Когда-то давно мне от конъюнктивита очень помог интерферон. Но можно ли его собакам, не знаю. Надо советоваться с врачом. Если можно или есть собачий аналог, стоит попробовать.
Лена, есть ветеринарный врач офтальмолог в Екатеринбурге. Его фамилия Семенкин, он принимает в
Ветдокторе на Профсоюзной,55. Вам видима нужна операция.
Совершенна согласна с ELENAZIRINA это скорее всего "сухой глаз". Та же "зараза" была у кошки. Что только не пробовали ничего не помогало. Семенкин сделал операцию кот идет на поправку.
Спасибо я все записала и все буду пробовать.
Что то должно помогать .
Семенкина знаю.
Возила к нему ослепшую овчарку соседскую.
Он измерил глазное давление и пр. сказал катаракта предложил операцию за 15 тыс.
собаке семь лет было.
Но вскоре собака умерла видимо опухоль была или что то вроде того. Оттуда и слепота.
То есть недообследовал.
Надо было на рентген видно послать головы.
Хотя многие его хвалят.
Злюсь на него но все таки стоит к нему сходить.
Мне уже советовали идти к нему.
Офтагель мы не пробовали.
Сегодня же куплю и солкосериловый гель.
Лена, попробуйте еще гигиенические капли для глаз
Глобалвет пр-во Дания.Мне очень нравятся.
Именно для ежедневного ухода, а не лечебные.
Здравствуйте Елена!
Посоветовал бы попробовать при скоплении выделений промыть их лосьоном "Ясные глазки" он отлично промывает, затем обработать лосьоном "Слезинка" у которого очень широкий и мощный антибактериальный, антигрибковый и противовоспалительный эффект (при аллергических реакциях так же очень хорош). Стоят недорого, эффективность сам проверял неоднократно.
Подскажите, не замечаете ли сезонность обострения?
Сезонности нет . Проблема постоянна.
Пока капаю что то бывает легче потом снова тут же.
Спасибо.
Все будем капать.
Промывать не хочет видно больно ей а раньше чесалось и сама просила мыть- тереть

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.667 s, 251 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.