Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 71042
vic
СобакаЕсть 15 фотоFairweather's Mary Jane
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка. (5/6)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка.

Нагрузка на щенка ньюфа. Каков критерий выносливости щенка.
Эта тема созданна для того, чтобы поговорить о том, Какие нагрузки возможно давать щенку ньюфаундленда без ущерба его здоровью.
Можно ли 3 месячному щенку ездить из из Кемерова в Москву, из Москвы в Свнкт Петербург. Потом на украину. При этом активно заниматься с ним ССВ, прыжками. При этом щенок вынужден проводить весь день на улице мокрый и на привязи.
Может ли такое отношение к щенку вылиться в заболевание щенка?
Или он железный?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Светлана Артёмова Я давно наблюдаю отношение заводчиков к владельцам " с высока", мягко говоря.

А эта фраза вызывает просто негодование!
Я понимаю, что у заводчиков больше опыта и возможностей , но тем не менее ошибок тоже достаточно. Порода здоровьем явно не блещет. А вот все врожденные заболевания ложатся на плечи и бюджет владельцев. Тут заводчики говорят , что они не ясновидящие и не знали , что щенки могут родиться больными. А вы завели ребенка, это теперь ваша ответственность.
Это тупиковый путь, на мой взгляд.

Цитата от pksenia (источник):Они все готовы и на все согласны, а по факту ни чего не делают.
Екатерина Станкевич я еще раз вас прошу не принимать эти слва на свой счет. Как заводчики бывают разными, так и хозяева бывают разными. И ничего тут не поделаешь... Бывает так что действительно пытаешься дать совет, как лучше поступить. А в ответ только одно: мы сами с усами, уже были собаки, справимся. А как только не дай бог приходит беда, тут же мчаться к заводчику. И точно так же с точностью да на оборот. Поэтому делите всю информацию на 16. Слушайте советов, прислушивайтесь к себе, смотрит на собаку, наблюдайте за ней. Ведь только хозяин может сказать на все 100, глядя на собаку, что ей стало где-то чуточку легче, а где-то наоборот.
И еще. Если вам даже сказали, что виноваты вы, это всего лишь упрек, а не приговор. Так как настоящий заводчик точно также будет переживать за вашу собаку так же как и вы. Ведь память о том, что он принимал именно этого щенка и выхаживал его, прикладывая к сиське или к бутылке у него останется навсегда. И он точно так же как вы будет стремиться к тому, что помочь вам, чтобы ваша собака была здоровой.
........................
Екатерина Станкевич, я Вас быть может удивлю, но наша порода, скорее относится к " блещущим здоровьем" , чем нет. В других породах есть проблемы похлеще. Наша же, при грамотном выращивании, еще фору даст. Я ни в коей мере не исключаю генетических проблем, но в общем и целом это так.
Светлана Артёмова Спасибо вам. Вы нас всегда поддерживали. Мне обидно не за себя. Я всю жизнь мечтала о ньюфаундленде. У меня были разные собаки, но эта собака, моя последняя собака, я больше никогда не смогу завести другую, потому что она заполнила все мое сердце.
И мне очень жалко этих абсолютно неприсобленных к жизни собак. Они действительно нуждаются в постоянном внимание и уходе, правильном выращивании и прочее и прочее... Очень сложная порода.
А вот с таким отношением заводчиков , очень мало кто захочет завести такую собаку...Порода со временем просто сойдет на нет.
Лизавета Интересно , а кто-то еще, кроме заводчиков , разделяет Ваше мнение?
Мне пришлось пообщаться со многими специалистами, врачами и просто владельцами собак ... И все хором мне рассказывали о проблемах породы со здоровьем.
Поверьте , я искренне рада, если я написала глупость.
Для меня лучше собаки нет и быть не может.
Но я могу честно сказать, что побоюсь посоветовать кому-то завести такую собаку.
Екатерина Станкевич,
Цитата:И все хором мне рассказывали о проблемах породы со здоровьем.
,
вот чесслово, первый раз слышу! Вы , наверное, про проблемы других пород собак не знаете...Особливо крупных. Там бывает иногда ОГО-ГО!...
Просто статистика OFA
ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Фотография № 116657
Из 15118 проверенных собак только 25% имеют тяжелую степень дисплазии и 8% отличные суставы.
Если человек хочет иметь собаку с гарантированно здоровыми суставами, то тогда надо заводить другую породу.
Например Итальянского Грейхаунда.
Фотография № 116658
http://www.offa.org/stats_hip.html
ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕЙ
Фотография № 116659
http://www.offa.org/stats_ed.html
ПАТЕЛЛА
Ньюфаундленды на 96 месте из 108 исследуемых пород.
http://www.offa.org/stats_pl.html

ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА

Фотография № 116660
http://www.offa.org/stats_cardiac.html

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Ньюфаундленды на 86 месте из 99 исследуемых пород
http://www.offa.org/stats_thy.html

Статистика за 2012 год.
Фотография № 116661
Познавательная таблица!Спасибо!
Екатерина Станкевич
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Порода здоровьем явно не блещет.
Вам просто Hе "повезло" со здоровьем Вашей собаки.
Да,есть "лиHии "Hе совсем "отличHые" в плаHе здоровья,Hо,как правило Hьюф(мое ИМХО)очеHь даже здоровая собака, в общей массе пород,и Hе HужHо слушать "постороHHих"в породе людей,а уж ветериHары(как правило видят только больHых собак)Вам столько"сказок"расскажут.
ЛичHо я, со своими собаками в ветериHарку хожу только для сдачи аHализов(Hьюфы с 1991 г),поэтому Hе HужHо "судить"о всей породе,по Hескольким примерам.
Удачи Вам.
...........
Екатерина Станкевич, я действительно искренне сочувствую вашей проблеме, и , как писала выше, вовсе не исключаю генетического характера некоторых заболеваний в нашей породе. Но в общем и целом назвать породу "нездоровой", простите не могу, это не так.
На самом деле везде есть свои заморочки. Я как вспомню как у подруги английские бульдоги рожали. Ужас. Только кесарево, щенки выхаживаются тяжело, растут тоже со своими проблемами. А у мопсов когда носы режут и глаза обратно вправляют.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):И мне очень жалко этих абсолютно неприсобленных к жизни собак. Они действительно нуждаются в постоянном внимание и уходе, правильном выращивании и прочее и прочее... Очень сложная порода.

Клянусь Вам, нет! Я не заводчик, у меня 3 ньюфа, одному уже 10 лет, второму - 8,5, третьему - скоро 5 - никаких болячек, все прекрасно. Делаем на всякий случай УЗИ, сдаем на всякий случай анализы. И все. Сочувствую Вам, просто не повезло.
Я думала тут еще про нагрузки обсуждают..
Ольга Королева, а что тут обсуждать.

ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Екатерина СтанкевичЕсли Вы это приняли на свой счет, то прошу прощения.Но не помню , чтобы я Вам щенка продавала. И не Все конечно, а основная часть людей "с улицы" имелась в виду. Гораздо проще с людьми, которые уже держали ньюфа. Есть и те люди(новички) с которыми мы стали друзьями.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Светлана Артёмова СУ меня были разные собаки, но эта собака, моя последняя собака, я больше никогда не смогу завести другую, потому что она заполнила все мое сердце.
И мне очень жалко этих абсолютно неприсобленных к жизни собак. Они действительно нуждаются в постоянном внимание и уходе, правильном выращивании и прочее и прочее... Очень сложная порода.
А вот с таким отношением заводчиков , очень мало кто захочет завести такую собаку...Порода со временем просто сойдет на нет.
Вот очень правильные слава. Это собака не для всех! Это не плюшевая игрушка для ребенка. Сама она не вырастет, как сорняк.И воспитывать ее надо."Соседский ньюф не родился таким умным, его воспитывали, им занимались. И та собачка на выставке выигрывает, не потому что ее хозяйка всех купила, а потому что оно знает намного больше и эти знания ей на блюдечке с голубой каемочкой ни кто не принес.И вместо того, чтобы слушать и учиться видете ли, не тем тоном доноситься информация!
А отношение заводчиков какое должно быть? Я в обще не склонна сюсюкаться с покупателями пусть лучше они сразу отвалятся, чем я потом ночью буду не спать от того, что какой то "умник" моего щенка вверх по лестнице таскает, чтобы "укрепить слабые пясти". Потому что так все делали в 80х годах!
А потом тебя же грязью и польют!
Вы не поверите, но АБСОЛЮТНО ВСЕ собаки
Цитата:действительно нуждаются в постоянном внимание и уходе, правильном выращивании и прочее и прочее...
Не только Ньюфаундленды.
Закрытие зон роста у собак
В следующий раз когда вы соберетесь устроить очень активную тренировку вашей молодой собаке, посмотрите на приведенную ниже картинку с зонами роста собак. Многие из них закрываются только к полутора годам! А это значит, что собака до этого возраста еще не готова к серьезным физическим нагрузкам.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.209 s, 807 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.