Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Причины молочницы.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Причины молочницы.

Причины молочницы.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине может появляться молочница у собаки?
Уезжали на 3 дня, к малой приходила подруга, кормила и выгуливала. Вернулись - молочница. Заразиться было не где и не от кого.
3й раз замечаю, что после того как малая остается без нас у нее начинается эта проблема. Возможно ли что молочница появляется на нервной почве?!
Написало 7 человек

Сообщения

А как Вы определили, что это молочница???
К ветеринару отвезла и сдала мазок.
Цитата от Марина Демидова (источник):К ветеринару отвезла и сдала мазок.
Каждый раз возите???
Просто когда сдавали мазок была молочница, а потом может быть совсем не она, хотя выделения такие-же.

Я очень пугаюсь, наличию ЛЮБЫХ выделений.

Может стоит еще раз сдать в другой клинике???

У нас например, в разных лабораториях можно получить разные результаты:)))

Ну я бы еще обследовала собаку.
Каждый раз при любых выделениях я везу к врачу. И всегда у нескольких делаю анализ.
Нашему вету оснований не доверять у меня нет, но что бы быть спокойной я всегда так делаю.
То, что диагноз верный это однозначно. Мне мой человеческий врач всегда говорила, что эта бяка не лечится и при стечении определенных обстоятельств будет появляться снова. Вет сказала практически слово в слово.
Может ли быть молочница на нервной почве? Просто других видимых причин для её появления я не нахожу. И совпадает уже 3й раз за полтора года именно с нашими отъездами.
Подождем, может кто сталкивался с такой проблемой.
Марина Демидова
Цитата:уже 3й раз за полтора года
А в каких промежутках?? Когда была течка и как скоро после неё появились выделенения? УЗИ не делали?
Первый раз не помню, второй раз после течки, ну, а сейчас течка по плану на конец февраля-март, но мне кажется, что потечет раньше.
УЗИ именно по поводу молочницы не делали. А вообще внутренние органы проверяли, все в порядке.
Самое главное,что бы не пропустить эндометрит.
Вообще-то.... диагноз *молочница* у собак я слышу первый раз.Допускаю,что это упрощеное и обобщенное название вагинита различного происхождения (герпес,стафилокок,кандидоз,различные грибы).
Да,неисключено,что появление выделений произошло из-за сниженного имунитета,на фоне стресса.Но скорее всего какая то инфекция сидит в организме.
Так же проблемы могут быть на фоне гормонального сбоя.
Мне кажется помимо лечения клиники надо найти источник.
Кандидоз
Эта грибковая инфекция кожи и слизистых оболочек, известная как молочница у собак, может развиться при хронических заболеваниях, длительном курсе антибиотикотерапии или сниженном иммунитете.
Для кандидоза характерно мокнущее воспаление кожи. Если инфекция поражает слизистые оболочки половых органов, появляются белые густые выделения. Системные заболевания развиваются чрезвычайно редко.

Диагностика и лечение
Диагноз устанавливают на основании идентификации грибов в культуре. Заболевание, как правило, лечат противогрибковыми препаратами группы имидазола.
Цитата от каприз (источник):Да,неисключено,что появление выделений произошло из-за сниженного имунитета,на фоне стресса.Но скорее всего какая то инфекция сидит в организме.
Так же проблемы могут быть на фоне гормонального сбоя.
Мне кажется помимо лечения клиники надо найти источник.
Марина Демидова Марина, согласна с мнением каприз. Добавлю, что микрофлора неизбывна ;) условно-патогенная, грибы в том числе. При любом стрессе "пробивает" иммунку, при гормональной перестройке тоже. В челов.гинекологии даже есть такое понятие, как "кандидоз беременных" :) на очень ранних стадиях беременности! Дальше у женщин это лечат местно, чтобы не было восходящей инфекции. Конечно, обследовать вашу девочку надо, чтобы убедиться, например, что такое имеет место быть. А дальше, "предупрежден - значит вооружен" :)
Девочки, спасибо! Лишний раз убеждаюсь, что лучше её не оставлять одну.
Цитата:Лишний раз убеждаюсь, что лучше её не оставлять одну.
Не в этом дело. Какая то
Цитата:условно-патогенная
флора в ней сидит( или проблемы с гормонами)....Надо выявить источник возникновения выделений.
каприз, через неделю идем сдавать всевозможные анализы (не запомнила как называются), вчера вечером договорились с врачом.
Марина Демидова конечно, выявят...только дальше что делать, вот в чем вопрос! Микрофлора неизбывна, ее можно вывести на время, поддержать иммунку (все вместе с ветврачом!) только она через время снова проявится. Нужно на будущее понять, если вы ее планируете вязать, когда проводить профилактику. Посмотрите еще статью в нашей библиотеке и ветврачу покажите ;) там об анаэробных БАКТЕРИЯХ. Но в основе активизации любых вирусов, бактерий, грибов, всегда лежит стресс, переохлаждение, первичные соматические заболевания...:((
Марина, это проявилось одновременно с наколом лапы или после?
Ольга, после.

Я подозреваю, что лапе могла быть уличная инфекция.
Может лечение лапы (антибиотик все же был применен) спровоцировало??
Спрошу у врача при встрече.
Как правило, при лечении антибиотиками, людям назначают после курса прием противогрибкового препарата. Думаю, что собаки, в данном случае, от людей ничем не отличаются. Так что, если в мазке грибы - кандиды, таблетка флюкостата - и все.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.89 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.