Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 458
СобакаЕсть 3 фотоMidnight Lady's Express Yourself
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Пролапс железы третьего век

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Пролапс железы третьего век

Пролапс железы третьего век
Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой...Необходимо ли делать хирургическое вмешательство по вправлению слезной железы или же этого можно избежать? У кого был опыт данной операции, подскажите, пожалуйста, сложная ли эта операция, какие могут быть последствия? Хотелось бы подробнее узнать что как происходит...
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
С собаками не сталкивалась, а вот у кошек у одной было. Пришлось частично удалять. Прогноз: если сильно запущено, то после полного удаления не происходит омывания глаза слезой, придется капать постоянно. Но очень много зависит от рук врача, у меня все обошлось удачно. Но лучше проконсультироваться у опытного офтальмолога, в Москве есть специалисты. В свое время был Копейкин и его сын, кто сейчас - может кто и подскажет.
Операция не сложная, очень быстрая, но требует точных и красивых рук. Если это на уровне косметики, а не радикального вмешательства, то в личку.
В Москве в ветклинике "Беланта" принимает доктор Черноусова Ирина Викторовна. Очень квалифицированный доктор. Глаза своих собак я доверяю ей уже много лет.
http://www.belanta.ru/clinic/doctors/17/
Нам желательно в Твери. И я хочу больше узнать о этой процедуре. Что как происходит..много читала про это, сейчас все сошлись на мнении что удалять 3веко а вместе с ним сложную железу нельзя тк года через 2 будет эффект сухого глаза,а это всю жизнь капать в глаз.поэтому ее вправляют. Я переживаю как проходит наркоз.не опасен ли он для собы,тк наш еще щенок (7месяцев).Хоть и пишут что операция 15минут идет но всеравно страшно за мальчика.
Да такую операцию и под ромитаром или ксилой можно сделать, она практически безболезненна и быстрая, хрюкнуть не успеет, под этими препаратами будет просто спать. Хуже, если на нижнем веке образуется жесткий хрящ, который точно надо удалять (часто у бладхаундов бывает), и то - тоже очень быстро.
Копенкин старший уже не оперирует(давно)только консультирует.Его сын Александр Евгеньевич практикует ,телефон могу дать. От сухого глаза очень хорошо капать Циклоспориновые гл.капли,но в Москве их нет.
У нас Вродь нет хряща вылезла какая-то розовая бяка в углу глаза. Проконсультируемся с врачом. В различной литературе пишут что ньюфы склонны к такой бяке...=(((
Копенкин оперирует. В том году сделал прекрасно операцию моему коту на глазу (вырезал огромный с фасолину "прыщ" со среза века с пластикой). ТТТ у кота осталось только тоненькие беленькие шерстинки на месте шва. Кот "туманный" перс.
У нас выпадение третьего века было, если это тоже самое. Как раз в 6,5 месяцев. Операцию сделали, не удаляли, подшили только, оба глаза. Щас 1 год и 5 мес. Веки не отвисли (я боялась). Очень даже симпатичная морда. Швы снимали тоже под легким наркозом. Перенеса все без проблем. Вам хорошего врача!
krjardinka У вас на обоих глазках было? Через сколько снимают швы? Долго едет операция? от наркоза долго отходили?
Операция и подготовка к ней длится не более 40 минут,далее собачка выходит из наркоза от 15 мин. до 2х часов.
[p2457, вылезло веко на одном глазу, но врач сказала, что во время операции второй глаз тоже проверит, если нужно будет подошьет, оказалось, что нужно. Наркоз легкий, она даже башкой шевелила, когда увезли. Когда швы снимали, еще легче сделали, мне пришлось голову ей держать. После наркоза, минут через 30 встала, но шаталась еще часа 2-3 как в тумане. После операции страха врачей у нее не было, хотя она трусиха у меня, из чего могу предположить, что особенно она ничего не чувствовала. Вы главное врача найдите хорошего. Я обращалась в государственную клинику к узкому специалисту, офтальмологу (Иркутск). Особенно время не тяните, как мне врачи сказали, если один раз вылезло, никуда не денется и запускать не нужно. Прописали капли, мази. Первые пару месяцев слезы у нее текли больше обычного, потом нормально стало. Как я уже сказала, внешне никак не видно. Вы нашли врача? Да, швы сняли через 10 дней кажется.
krjardinka, спасибо Вам за подробный ответ. Есть один вариант. По возможности поедем туда.
ВСЕТАКИ НАМ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ...ПОДШИЛИ, ОТ НАРКОЗА ОТХОДИЛ 7 ЧАСОВ. В ЭТОТ МОМЕНТ У МЕНЯ ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОБЕЖАЛА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ...КАК ЖЕ ТЕЖЕЛО, КОГДА ПЛОХО ТВОЕЙ СОБАКЕ. БЕДНЕНЬКИЙ ГОЛОВОЙ ВСЕ ПОНИМАЕТ А ЛАПКИ НЕ СЛУШАЮТСЯ...СТАЛ ОТХОДИТЬ ОТ НАРКОЗА, ВСТАЛ ДОШЕЛ ДО КУХНИ НО СИЛ НЕ ХВАТАЛО, ЛЕГ, НАПИСАЛ И ТАК ЗАПЛАКАЛ ОТ ОБИДЫ (ЗАВЫЛ)((( ПОНИМАЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ,А СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ...У МЕНЯ СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИЛОСЬ...СИДЕЛИ С НИМ НА КРЫЛЕЧКЕ ДО САМОЙ НОЧИ...СЕГОДНЯ УЖЕ НОСИТСЯ...ГЛАЗИК ВОСПАЛЕННЫЙ, ПРОПИСАЛИ АНТИБИОТИК КАПАТЬ И ТЕТРАЦИКЛИНОВУЮ МАЗЬ, МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО, ЧТО БЫСТРЕЕ СНИМЕТ ВОСПАЛЕНИЕ?
простите, пожалуйста, большими буквами написалось
Корнерегель - классная штучка! Дороговато, но оно того стОит! Когда воспаление и тетрациклин (кстати, это - антибиотик! Я бы вместо него ципромед стала капать, работает быстрее и мягче по ощущениям) - то как песком в глаза насыпали! На себе проверила.
natusik-zerro
лучше всего в точности делать все назначения лечащего врача, который делал операцию.

Мое личное мнение, выпавшую железу лучше частично иссекать, а не подшивать. Осложнений и рецидивов меньше намного.
Мария, уже подшили((( как врач сделал,я же не понимаю ничего в этом...главное чтобы не вылезла назад( то все мучения будут зря...переживаю очень за него...
Согласна с Марией, иссекать.
natusik-zerro Все будет хорошо! Молодцы, что решились на операцию.
Цитата от Мария (источник):natusik-zerro
Мое личное мнение, выпавшую железу лучше частично иссекать, а не подшивать. Осложнений и рецидивов меньше намного.
Нам частично иссекли и подшили, у natusik-zerro возможно так же. Могут быть проблемы с тем, что подшили или я что-то не поняла?
При иссечении никаких швов не накладывается. Заживление происходит за 3-5 дней. В это время в глаз капают капли с антибиотикрм.
Если подшивают, то осложнения именно на шовный материал чаще всего.
Цитата:natusik-zerro Все будет хорошо! Молодцы, что решились на операцию.
Конечно молодцы, что прооперировали. Только собирались что-то очень долго.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.63 s, 330 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.