Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1065
СобакаЕсть 2 фотоДжипси Аскрин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Проблема с глазами у щенка

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема с глазами у щенка

Проблема с глазами у щенка
Заметила сегодня ,у моего щенка(4 мес), загноился один глазик!!!Что делать?Чем и как лечить? Были на дрессировочной площадке в субботу (мороз стоял -26),наверно простыли...
Написало 4 человека

Сообщения

1 | 2
lipovka81, а к врачу?!
Сразу к врачу бежать?
Сейчас уже поздно к врачу...Только завтра
До завтра нужно что то делать
Еще вчера надо бежать,ему ведь 4 мес.Может быть все,что угодно:травма,простуда,инфекция...
Протрите глазик кипяченой водой,если в гною,посмотрите какая темпиратура,тогда и решать до завтра или прямо сейчас
Промыть теплой крепкой заваркой черного чая без ароматизаторов. Можно каждые 2-3 часа
lipovka81, я правильно понимаю, что у Вас первая собака?
собака не первая!Ньюф -первый
В нашем городе в ветклинике воскресенье,понедельник выходной,и работает до 16.00
Какая темпиратура,видимые повреждения на глазике есть?
У меня первая, я считаю, что лучше сразу к врачу, что бы хуже не сделать... к тому же щенок маленький.

Мое мнение, что "лучше перебдеть, чем недобдеть"...
температура 38.1,играет,бесится,кушает хорошо
Утром протирала заваркой,сейчас развела таблетку фурациллина и промыла этим раствором
Как ведет себя малышка,вялый не кушает на это тоже надо обратить внимание ...и конечно же к врачу.Может у Вас есть врачи кто выезжает по скорой помощи?
повреждений нет,реснички тоже не царапают....немножко глаз слезился с утра,но не с внутреннего уголка,а с внешнего дорожка слезная
наши врачи к собакам не ездят,ьыла бы лошадь или корова,то тогда приехали бы!!!Это еще по первой собаке знаю,как-то был повод их вызвать
а температуру подмышкой мерить?я подмышкой померяла
Небольшие выделения наш врач рекомендует протирать заваркой, ровно до того момента пока мы ей не покажемся. А дальше уже она назначает необходимые лекарства.
Если нет возможности прямо сейчас попасть к врачу, я бы регулярно измеряла температуру, записывала, протирала заваркой глазик. И при первой же возможности на прием со своими записями и наблюдениями.
lipovka81, в попу градусник...
в попу? ща попробую
Градусник смажте кремом детским,тихонечко как грудным детям введите в попу ,подержите несколько минут ,щенка при этом страхуйте что бы не вертелся и не нанес себе травм.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.607 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.