Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 176110
СобакаЕсть 12 фотоСупер Премиум Оникс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кто, как и чем кормим бело черного ньюфа.

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто, как и чем кормим бело черного ньюфа.

Кто, как и чем кормим бело черного ньюфа.
Создала тему кто чем и как кормит своих бело черных ньюфов.
Вопрос первый как кормить, что бы не было красноты, желтой шерсти. Темной шерсти (с темным оттенком).
Делитесь опытом кормления действительно необычайно красивых было черных собак.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Просто корм подбирать. Тут не отгадаешь, только методом тыка. Всем разный идет.
Но напрмер наши от ПроПлана особенно сильно цветут.
от аканы тоже цветут.
от аканы они все дружно дрищут!:))) что там с цветом бы было не знаю.
Мы традиционно Роял канин СЕНСИБЛ.:)))
У меня и черная собачка от Аканы "дружно дрищет":)))
У меня был негативный опыт кормления СобакаЕсть 210 фотоБелки кормом Ориджен 6 рыб - через 2 дня шерсть стала розовой. У меня был гламурный розовый ньюфик:) А СобакаЕсть 220 фотоРике этот корм очень даже подходил - ела больше года.
На Про Паке белые собаки остаются белыми.
Я забирала у заводчицы белоснежную принцессу! Девонька была на Рояле, естественно, я на том же корме и оставила ребенка. Так у меня СобакаЕсть 68 фотоМоя Куколка уже через неделю порозовела (грудь, локти, попа), а еще через неделю эти места стали рыжеть! И вот через почти месяц пребывания у меня, ребенок стал похож на сильно-светлого бернского зинненхунда! И чего я только не перепробовала! И от аллергии лечились и анализы сдавали (все ок!) и корма меняли, ничего кроме поноса не приобрели и ни от чего не избавились!
Перевела на натуралку и все прошло через неделю! Никакой розовости/желтизны/рыжести, никаких поносов!
А еще СобакаЕсть 68 фотоБелоснежка моя очень любила вскрывать мешки с кормом, причем сначала корм хранился просто в мешке, затем перекочевал в контейнер, после чего конетйнер стал убираться в шкаф, мы все открывали, ломали и поедали в приличных дозировках! С натуралкой прошла головная боль - как-бы этот "Шарик" не лопнул!
Ну и еще, пока подбирала корм и витамины, отследила, что деваха начинает "цветнеть" на любые рыбные компоненты - сама рыба, рыбное масло, жир.
Н-да интересное мнение.
насчет рыбы
У нас на рыбном Арден Гранже ни кто не цвел. Выглядели отлично! Но слишком толстые были.
Обычно едим роял, все отлично подходит. Но с ним что то странное происходит сейчас... Перестал подходить собакам. Не наедаются, тусклые, желтые.
Сейчас белые уже полностью перешли на брит. Пока что впечатления положительные, разве что схуднули конечно после рояла. Ни кто не желтеет. Ну мне правда страшно!:))
Лавина сейчас будет пробовать Неро Голд. По ней обычно уже через неделю видно - идет или нет. Мужду пальцев моментально все прокрашивается. Не пойдет будем пробовать Белькандо.


А чтоб мои совсем не желтели - их надо мыть каждую неделю!:))) и желательно с масками разными.
И вот насчет рыбы (я тогда сначала не поняла, что в ней причина):
из бело-черного ньфика моя собака превратилась в берна, я ко врачу, он: "аллергия, посадите собачку на корм для аллергиков, и посмотрите с месяц, должна "рыжесть/розовость сойти".
Я покупаю корм для собак аллергиков, он лососевый (какой не помню). У собаки через сутки диарея жуткая, я снова ко врачу (на корм не подумала, решила, что или какую заразу подцепили или че на улице схватила) - все ок! доктор сказал, что это из-за смены корма. Говорит: "Привыкайте!"
Неделю привыкаем - диарея не проходит, собака рыжеет со скоростью света (все поползло на бока и хвост).
И вот мы и начали менять различные корма.
А вот у соседей ВестХайленд белый-белый, аж слепит. Так ему 4 года и таким белым он пребывает только последний год, а все предыдущие года был почти весь рыженький)))
у хозяйки спросила как так она его "отбелила" - та сказала, что перевели на корм с максимально пониженным содержанием белка и перестали давать всякие лакомства, и вообще что-либо кроме корма.
Так что... Подбирать что подходит.
Я когда ко врачу с аллергией обратилась, мы только на самый минимум (по составу корма, без всяких там добавок, и по тому что на лакомство давала) анализы сдали и то вышло "Мама не горюй"!, да и врач (не тот, к которому первый раз обратились), сама порекомендовала только подборкой подходящего корма.
ой, Саша, и мыла и маски всякие делала - оно если есть то есть! помыл, высушил - вроде как посветлело, а через пару часов, снова "рыжик"! Тут только подходящее питание.
а еще, конечно, свой дом с участком, а не квартира и выгулы максимум 3 часа в сутки!
Мы когда в Ейск-Сочи ездили в сентябре на 3 недели, СобакаЕсть 68 фотоБло почти все время на улице была, только на ночь забирала в помещение. Кушала сухой корм - грудь, локти, попа порыжела, конечно, но не настолько, как дома в МСК в квартире!
Не, мы лосось вообще не едим!:) как то очень сильно траванулись. Только белую рыбу.

И они же не все "белые-белые". Тут как повезет.
СобакаЕсть 216 фотоТася всегда белая - чем ее не корми и хоть месяцами не мой.
СобакаЕсть 102 фотоКиса белая! Но за локтями и "щеточками" нужно следить. Там у нее шерсть очень пористая как мне кажется.
СобакаЕсть 51 фотоЛиля никогда чисто белой не была. И не будет!:) Ость у нее классная, белая. А вот подшерсток ближе к молочному, а его у нее гораздо больше чем ости. Так что чем не мой и чем не корми. Результат один.
СобакаЕсть 44 фотоЗумба так же сам по себе с каким то оттенком. И тоже следить тщательно нужно.

СобакаЕсть 148 фотоЛавина хоть и не белая, но белого у нас хватает!:))) Чуть что не идет - мы прокрашиваемся. А если все нормально, то можно мыть хоть мылом хозяйственным! Будет белая.
Интересно.
Я и не предполагала таких ньюансов у бело- черных ньюфов.
Ага я тоже и не рассчитывала что есть у некоторых собак зависимость с питанием.
Не которые из моих товарищей ньюфов, тут немного потемнели на хиллсе
вот и пытаюсь разобраться что же дает такой результат
Для всех не секрет ,что кроме ньюфов у меня есть ландсиры много бело черного,БЕЛЬКАНДО единственный корм который подошел моим белоснежкам.
Сдавали тесты,методом тыка это дорого.
zima а какой именно? я тоже к нему присматриваюсь. Щенки тоже на нем?
А не поняла что за тест
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.78 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.