Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 612
СобакаЕсть 1 фотоНью Алан Зомар Вольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / И вновь идет борьба за жизнь и здоровье Фрея (all/6)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: И вновь идет борьба за жизнь и здоровье Фрея

И вновь идет борьба за жизнь и здоровье Фрея
Отвратительная помойка, в которую превратился Сочи, догнала нас в Болгарии.
В Сочи в последние годы не борятся ни с комарами, переносящими до 50 заболеваний, ни с клещами, ни с инфекцией, заносимой из Средней Азии гастробайтерами. У нас есть в этом году смертность среди людей от брюшного тифа и от лептоспироза и еще черт знает от чего.
Фрея в очередной раз укусил клещ. У него обнаружена в крови инфекция анаплазма. Ссылка из медицинской энциклопедииhttp://medencped.ru/anaplazma/
Слава Богу, что мы в данный момент находимся в одной из европейских столиц и медицина, как человеческая, так и для животных, здесь на уровне.
Фрея госпитализировали в Центральную ветеринарную клинику Софии. Квалифицированные врачи и медперсонал, лабораторные анализы и масса аппаратов для обследования заболевшего животного. Надеюсь это поможет спасти нашу собаку. Пожалуйста, помолитесь за благоприятный исход.
Написал 41 человек

Сообщения

Наташа! Держим за Фрея кулаки! Пусть поправляется!!!! Ждем хороших новостей!

Челеста болела этой гадостью, хорошо, заметили сразу и нам поставили верный диагноз, всё кончилось хорошо!

Фрей, поправляйся скорее, мы тебя любим!
Ох, бедняга. Выздоровления ему.
Скорейшего выздоровления !!
Выздоравливайте!
Наталья, давай держись! Сдаваться не имеешь права!
СобакаЕсть 378 фотоФрею огромный привет от СобакаЕсть 121 фотоФеньки!
СобакаЕсть 121 фотоФенька говорит, что еще полжизни впереди, а то и больше!!!
Григорьева АленаEvilBastardGallardoSkipidarРостовчанкаСветлана АртёмоваlvVilgaNewFortSIOСветлана ПермяковаIrinaIrkЭльвира Спасибо за поддержку и сочувствие.
Ума не приложу за что моему грустному ангелу такие испытания.
Желаем скорейшего выздоровления!!!
sochinka Держите нас в курсе!! Все будет хорошо,я уверена в этом!!!
СобакаЕсть 30 фотоПолетта с СобакаЕсть 104 фотоПатюшей желают братишке СобакаЕсть 378 фотоФрею скорейшего выздоровления!!! Поправляйтесь!!!
Фрюша, держитесь !!! Мы держим за тебя кулачки и лапки, поправляйся скорее! Наташенька, передавай Фрею привет и полизушки от моих СобакаЕсть 147 фотоРыжих СобакаЕсть 163 фотоДевиц и от юной СобакаЕсть 126 фотоТинки!
Наташа!Все будет хорошо, я верю.
Поправляйтесь!!
Наташа,Очень переживаем!!!!Все будет хорошо!Фреюшка выздоравливай!!!!
Наташа, держим кулачки!!! Все будет хорошо!!!
Наташа! Боритесь изо всех сил и поправляйтесь!
Вы выздоровите мы в это верим!!!
sochinkaНаташа,Ваш Фреюшка стал таким родным для многих форумчан...:))Поправляйтесь побыстрее,мы все за него очень переживаем!!У Вас все получится!!
Спасибо большое ньюфячьи мамы и папы!
За пять лет жизни Фрей действительно изменил нашу жизнь к лучшему и сдружил нашу семью с многими форумчанами и очно и заочно. Он открыл нам доселе неведомые и истинно благородные грани своего характера и заставил полюбить породу в целом. Я очень хочу и надеюсь, что он еще много лет будет нас радовать своим присутствием и ниточка, соединяющая нас с форумом не оборвется.
Вечером мне очень хотелось поехать в клинику, повидаться с ним. Наши друзья позвонили, им сказали, что он чувствует себя неплохо, находится под постоянным наблюдением, ему делают все положенные процедуры. Его выгуляли и теперь он отдыхает. Нам назначено завтра на 2 часа. Будет решаться вопрос о проведении дальнейшего лечения.
Наташа, Фреюшка держитесь!Все будет хорошо!!!
От нас от всех Фреюшке самого быстрого выздоровления!!!
Поцелуйчик в его коженный нос!!!
Выздоравливай, Фрей!!!! Обязательно ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!! По другому, просто НЕЛЬЗЯ!!!!!
Наташ, это точно с собой привезли? Не долго ли держалось?
sochinkaНаташа, сил вам и Фрею!!!
sochinka, всей душой болею за Вашего мальчика!!
Не довелось встречаться в реале, но столько фотографий и Ваших рассказов о нем сделали его родным и близким.

Пусть все как можно скорее закончится самым благоприятным образом!
Наташенька,сил вам и терпения,а Фрею скорейшего выздоровления и ещё долгих,долгих,счастливых лет жизни!Он такой красавец и умница!
Цитата от belk (источник):Наташ, это точно с собой привезли? Не долго ли держалось?
Аня, клещей мы снимали с Фрея весной и в начале лета несколько штук с морды в основном. В августе не помню кусали его или нет. Но если судить по выдержке из статьи, которую я указала в стартовом топике, то да. Вот она
"При заражении животных кровью, содержащей анаплазму, инкубационный период равняется 16—47 дням. При заражении через укусы клещей болезнь проявляется через 60—80 дней. Лихорадочный период длится 7—12 дней."
sochinka Мы с вами! Скорейшего выздоровления Фрею!!!
В одиннадцать утра позвонили из клиники. Фрей в тяжелом состоянии, требуется переливание крови. Спросили есть ли у нас вторая собака. Мы сказали, что маленькая. Они сказали, что тогда привезут доноров из Центра по защите животных. Привезли кавказскую овчарку и еще одну белую овчарку. Сейчас идет переливание крови. Потом лечение от бабезиоза. В крови обнаружены также бабезии.
Наталья, мы ни с Вами ни с Фреем не знакомы, но всей семьей переживаем за него, будем держать кулачки и молиться.Он обязательно поправится!
Фрюша, держись!!!!!!!!! Мы тебя очень любим!!!
Снова пирик...:(
Фрей милый поправляйся мы все тебе этого желаем.
Наташа верьте, что все будет хорошо.Держитесь
Наташа, только увидела... Я всей душой с тобой. Все должно быть хорошо, верю...
Желаю Вам победить болезнь
Фрей выздоравливай!!!
Цитата от sochinka (источник):Вот она
"При заражении животных кровью, содержащей анаплазму, инкубационный период равняется 16—47 дням. При заражении через укусы клещей болезнь проявляется через 60—80 дней. Лихорадочный период длится 7—12 дней."
Экая ж дрянь, прости господи... Выздоравливайте! Боритесь!!!! Все получится...!
Верьте! Боритесь! и Будьте рядом! Тогда обязательно все будет хорошо!
Наташ! Держитесь! От всей души желаю Фрею выздоровления!!! Очень ждем от тебя хороших новостей!
Наталья, мы с вами! Скорейшего выздоровления Фреюшке!
Наташа,есть новости?
Да, уж очень волнительно.
Как Фрей себя чувствует, какие прогнозы?

СобакаЕсть 378 фотоУдивительный мальчик , держись, и радуй маму еще многие-многие годы!
Дорогие мои!
Фрей находится на стационарном лечении в самой лучшей ветеринарной клинике не только в Болгарии, но и на Балканах. Круглосуточно там принимают 25 высококвалифицированных врачей. Больница оснащена всеми передовыми методами, аппаратами и средствами диагностики.
Вот их сайт:
http://centralvetclinic.com/index.php?section=KADAR
Там очень внимательное отношение к животным. Круглые сутки рядом находится персонал. Мы с мужем в шоке в хорошем смысле слова. Если ТАК ЛЕЧАТ животных, то как же тогда лечат здесь людей?

Фрей находится в очень тяжелом состоянии. Вчера ему было сделано переливание крови от собак-доноров и проведено лечение от бабезиоза. Мы
были с ним и вчера и сегодня с утра. Вывели на прогулку на 5 мин. больше он не смог. Моча очень красная и темная до сих пор, несмотря на круглосуточные капельницы. Сейчас ждем результатов свежих анализов.
Извините за сумбур. Очень переживаем.
СобакаЕсть 378 фотоФреюшка выздоравливай поскорей!
Держитесь!!!!!!
Только что вернулись из клиники. Фрею ЛУЧШЕ!!! Он встал при виде нас, обрадовался, мы погуляли! Анализы тоже чуть-чуть лучше. Врачей беспокоит низкий показатель свертываемости крови. На сегодня назначили еще одно переливание. Вечером снова поедем погулять, пообщаться.




Ох, Наташ, без слез невозможно смотреть на его несчастную мордаху и забинтованную лапу... Боритесь и не сдавайтесь!
Цитата от sochinka (источник):Фрею ЛУЧШЕ!!! Он встал при виде нас, обрадовался, мы погуляли! Анализы тоже чуть-чуть лучше.
Господи!!! Фреюшкааа давааай!!! Поднажми!!! Наташенька,Вы ДЕРЖИТЕСЬ!!! Поедите к нему ГРОМАДНЫЙ ПРИВЕТ ОТ ФОРУМЧАН передайте!!!
От нас с Фреем всем огромный поклон и благодарность!
Мощная энергетика нашего коллектива творит чудеса.
С пожеланиями скорейшего выздоровления!!!
Из вашего отчего дома!

Давай Фреюшка держись!!!
sochinka Наташа, дорогая... боже не могу смотреть на это лицо... не переживай по поводу плохой свертываемости крови. У моего щенка в октябре после пира тоже самое было. Очень сильно волновались. Через неделю этот показатель пришел в норму.
Спасибо за хорошие новости!!! Очень приятно их читать! Давайте теперь новости чаще и лучше и оптимистичнее!
Поправляйся, мальчик!
УФ... отпустило немного... тему только сейчас увидела. Пока читала - крови в зубах не было...
СЛАВА БОГУ! Выздоравливай, Фрей!
Наташа, Вам и Вашей семье - сил, надежды и терпения!
Фрей - любимчик многих форумчан, Вы ему это обязательно передайте!
Цитата от Нюша (источник):любимчик многих форумчан
ожил, покушал, погулял и сделал дон-кихотскую стойку на улице перед какой-то девахой на тротуаре - грудь колесом, голова гордо вскинута, хвост, как знамя покачивается туда-сюда!
Не выразить словами всю нашу благодарность за сочувствие и сопереживание!
Наталья очень-очень рады за Вас и за Фреюшку!!! ВЫ СПРАВИЛИСЬ!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!
Болгария - тоже жаркая страна. Смотрите, внимательнее в дальнейшем. Нам в этом году очень Стронг Холд понравился.
За день до болезни, в пятницу. Ничто не предвещало...

Какая радость!!!Быстрейшего выздоровления!Все будет хорошо! Потрясающая собака,здоровья вашему любимчику!!!!!
Всегда. когда заходила на форум, обязательно смотрела - что нового у Фрея, где гулял, что видел. Восхищалась и продолжаю восхищаться фотографиями, наполненными любовью к этой замечательной собаке. Вот так заочно Фрей стал и одним из наших семейных любимчиков. Читали все о нем, радовались и переживали.
Желаем Фрею полного выздоровления, долгой-долгой счастливой жизни. Сил вам и счастья, Наташа!
Наше утреннее посещение принесло Фрею положительные эмоции. Моча уже светлая, но пока еще слабость. После двух будут известны сегодняшние анализы.
Может быть его уже выпишут. Но надежды на это мало, да и не стоит к этому особо стремиться. Там он получает полноценное лечение.
Фотографии утренней прогулки, по болгарски расходки:









Выздоравливайте и радуйте нас всех еще много много лет! целуйте носулю малыша!
Наталья, за мы очень переживаем за Фрея.Желаем ему поскорее выздороветь!!! Вам больше сил и веры в лучшее!!!
Второй день ездим к Фрею в клинику по три раза в день. Кормим его домашними вкусностями, гуляем в лесу около зоопарка. Он становится все бодрее и задорнее. Врач сказал, что анализы улучшаются и завтра, возможно, его выпишут. А так он большую часть суток под капельницей. Наблюдать и делать процедуры будут еще неделю. Через две недели повторный укол от бабезиоза. В течении 30 суток доксициклин от анаплазмы.
Вот такие позитивные у нас новости. Даже не верится, что всего два дня назад мы были на грани отчаяния и мысленно прощались с нашей собакой.
Наша глубочайшая благодарность всем форумчанам. Насколько легче переносится горе и отчаяние, если рядом друзья.
Молодцы! Поправляйтесь полностью скорее!
Наташ, и еще, проконсультируйтесь, может, лучше олететрин вместо доксициклина? То же самое, но помягче, всё-таки.
sochinka, Наталья, спасибо за радостные новости. Всей семьей очень переживаем за Фрея, теперь уже намного спокойнее. Спасибо врачам!
Ну и уверена, сильный организм Фрея и ваша любовь и забота переборят все последствия.
Наташа УРАААААААА!!!!!!От Мурманских психов самые горячие поцелуи в нос любимому Фрейке!!!!!
EvilBastard Кирилл, врачи настолько знающие и уверенные в своих силах, что я не буду поднимать этот вопрос, насчет олететрина. В этой клинике, да еще иностранцам не принято перечить врачам, можно только с благоговением им внимать и благодарить за излеченное животное.
Наташенька, какие замечательные новости!!! Выздоравливайте скорее!!!
Девочки, мальчики!
Как мне хочется каждому поименно выразить благодарность, сказать много, много хороших ободряющих, теплых и доверительных слов. Я просто в растерянности.
Наташ,самая лучшая благодарность это выздоровление Фрея!Радуй нас почаще его фоточками!!!
Нас выписали!

В пятницу на анализы. Дали с собой лекарство, рекомендации.
Это утром в больнице


А после обеда уже дома!
Это очень хорошие новости! Поскорее поправиться парню!!!
Натуля, как замечательно!!! Фрюша наверно очень рад снова оказаться дома! Он замечательный и очень сильный ! И как здорово что в Софии есть такая сильная клиника!
Очень рады за вас,поправляйтесь!!!
Фрей родился в рубашке!
Окажись мы в другом месте, ну, естественно, кроме Москвы и Питера, его было бы не вытянуть.
Наташ, поищите брелок от клещей. В Венгрии они были, мне оттуда присылали. Возможно, и в Болгарии он тоже есть. На самом деле, именно пирик, скорее всего, вы схватили уже тут.
Наташа, слава Богу! Каждый раз с замиранием сердца входила на сайт, ждала новостей о Фрее. Сами, наверное, совершенно без сил - такое нервное напряжение даром не проходит... Надо свечек поставить покровителям животных. У нас я бы поставила Флору и Лавру.
Ну слава Богу!!!!Милый фрей,ты и вправду родной для многих!Не болей больше никогда!!!Наташа очень за вас рада!
ААА,дядюшка Фрей!!!!!!Наташа,спасибо за фоточки Фрея!
Замечательно!
Уррра! Фреюшка, ты Молодец !!! Не расстраивай больше родителей!
Наташа, наконец-то можно выдохнуть. Ты молодец, что не сдалась и Фрей молодец, что выдержал. Как я рада за вас!
Дело в том, что Фрей и Ричи - самое дорогое у нас в теперяшней жизни. У нас дано выросли дети и даже внуки, мы покинули свой дом и пока скитаемся по чужим углам. Но собакипринимают нас такими, какие мы есть, любят нас, согласны за нами и"в оногь, и в воду", радуются и переживают вместе с нами.
Сдаться или предать друга - немыслимо для нас. Бороться за жизнь и здоровье и не сдаваться, хочется написать:"вот наш девиз", но это как-то по-пионерски :)
Наташа я поздравляю все ваше семейство с выздоровлением Фрея - действительно безумно рада!!! И очень прошу помощи! Сегодня мы сдали анализы и выяснилось, что мой Уран довольно давно - около месяца заражен такой же дрянью...Напишите мне в личку пожалуйста чем вас лечили - мне бы сравнить... Нам прописали: один доктор - суспензию макропен, другой з доксициклин - и я ошалела - что применить И еще - можно ли применить имунномодуляторы и что-то поддерживающее для организма, или нельзя как при пироплазме...? Спасайте... Заранее благодарна...
Оля, очень сочувствую и сожалею, Что Ураша тоже заразился, как я поняла анаплазмой. Инкубационный период очень большой до 2,5 месяцев. Я замечала, что Фрей недомагает, но списывала это то на жару, то на отсутствие прежнего объема тренировок.
Теперь о лечении. От анаплазмы прописали доксициклин 100 мг по 7 капсул ежедневно через 12 часов в течение 1 месяца. За один прием не 7 капсул, а три или в следующий раз четыре.В первый день предупредили, что если начало лечения доксициклином не даст результата, то будут делать переливание крови, так как анализы крови были очень плохими. Но на следующий день выяснилось, что бабезиоз тоже есть и тогда начали делать переливания крови в общей сложности от трех собак-доноров. С самого начала он был круглосуточно на капельницах. Чем именно промывали не знаю.
Очень плохое самочувствие было вызвано бабезиозом. Анаплазма, как я поняла протекает легче, лечится дольше.
Когда выписывали я спросила про гамавит. Они такой препарат не знают. Выписали просто витамины в таблетках. Иммуномоделирующее сказали не надо. От бабезиоза ввели имидокарб 350 мг, через две недели повторить. Вот такое лечение. Подробностей, что вводили в острый период в капельницы я не знаю.
Очень переживаю за Урашу. Лечитесь, поправляйтесь, обязательно пиши, что и как.
ХундярУля Оля,теперь за вас переживать!!!
Наташа Спасибо и за рассказо лечении и за сочувствие! Да именно анаплазма...
Худющий, температура 40, кожа больная... Несчастный такой... Почки не хороши, мягко говоря... Улька бродит растроенная и очень растерянная... Закончим макропен - сядем на доксициклин... И прерывать нельзя и сочетать тоже...
Elena и все присоединившиеся СПАСИБО огромное - поддержка очень нужна...
Наташа 7 капсул - имеется ввиду 100 мг на 10 кг веса? Или как-то по-другому рассчитывали? Спасибо...
ХундярУля, а точно пироплазмоз не подтвержден? Эти две пакости в Подмосковье все время парой ходят :/ Вы конечно, севернее, но а вдруг :\
Оля меня очень беспокоит, делают ли вам капельницу. Три года назад, когда Фрей болел пироплазмозом, я 7 суток сама тоже почти непрерывно капала его всевозможными препаратами, не отходя от него ни на шаг. Иначе кровь не восстановить и заразу эту из организма не вывести.
Цитата от ХундярУля (источник):Наташа 7 капсул - имеется ввиду 100 мг на 10 кг веса? Или как-то по-другому рассчитывали? Спасибо...
Наверное. Фрей похудел на 6 кг и весит сейчас 70 кг 700 г
Gallardo не увидили - говорят похожи, но значительно меньше по размеру... Спасибо.
Наташа капельницы нам не делают - он сам очень много пьет, эсенциале едим, но видимо и капельницы тоже делать будем - состояние лучше, но не так сильно как мне бы хотелось...
Оля, может быть лучше действительно гептрал? а не эсенциале
Лариса возможно, вы и правы, но эсенциале еще и с тканями почек работают - а у нас и там проблемы уже - и довольно серьезные.... Спасибо за участие...
Выздоравливайте. Все будет хорошо.
Спасибо всем!
С вашего позволения отчитаюсь о наших делах в этой теме...
Во-первых:Наташа спасибо огромное за подробный отчет о здоровье и методах лечения Фрэя - без этого мне даже в голову не пришло обследовать Урана по поводу анаплазмы, так бы и лечили то почки, то простату - что и делали с начала сентября...
Сегодня были в клинике у akageno укололи пиростоп (температура больше не поднимается), надеюсь, нет - уверена - теперь мы быстро пойдем на поправку и все у нас будет здорово...:))) Огромное спасибоАнне Олейник
Здоровенное спасибо Дориша и Виктору за вовремя данный грамотный пинок и нашу транспортировку в клинику, за то, что просто были рядом...:))))
Оля Очень переживала за Урана и рада хорошим новостям.
Делаете ли вы контрольные анализы крови? Фрею делают анализы каждые два дня. По ним видно, что кровь все лучше и лучше.
ХундярУля Оля.я уверена что дальше все будет хорошо!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
6.079 s, 5638 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.