Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Дисплазия тазобедренного сустава

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Дисплазия тазобедренного сустава

Дисплазия тазобедренного сустава
Тема , в свое время , хорошо обмытая со всех сторон, но ...
Сейчас знаю точно, что даже если дисплазия на одну лапу 0 а на вторую любое отличное число , то это может быть, конечно, и травмой , но может быть и наследственностью !!! Причем чем больше цифирь отличается друг от друга , тем больше вероятность наследственых причин ИМХО
Написало 10 человек

Сообщения

Цитата от john (источник):Тема , в свое время , хорошо обмытая со всех сторон, но ...
Сейчас знаю точно, что даже если дисплазия на одну лапу 0 а на вторую любое отличное число , то это может быть, конечно, и травмой , но может быть и наследственностью !!! Причем чем больше цифирь отличается друг от друга , тем больше вероятность наследственых причин ИМХО
откуда такие выводы ?
Я бы наоборот предположила :)
С точностью да на оборот: 1 сустав - воздействие экзогенных факторов, 2 сустава - системное поражение ( хотя бывает и травма 2-х суставов, но редко)
Jutlandija
Мать имеет то что я написал - из 9 щенков у 4-х то же самое . По остальным просто не имею информации
Будьте проще - экзогенные факторы- напишите " в результате травмы". Не все такие умные а гуглить просто лень
Да , порода не ньюф , но вряд ли что меняет
Не будьте столь категоричны - и люди к Вам потянутся :)
john,извиняюсь, не могу уловить смысл вашего поста.
[quote by="806" sourse="/forum/message/309581/"]

Могу поделиться своим опытом лечения больного щенка СобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) и выводами, сделанными после консультаций с ведущими специалистами : однозначное мнение - дисплазия - наследственное , генетическое заболевание. Никакие травмы, по мнению врачей, не могут привести к такому необратимому изменению суставов.
Все сказки про неправильное содержание и травмы остаются только жалкими попытками оправдать действия недобросовестных заводчиков.
Меня поражает , что больные собаки (родители , однопометники) допускаются к дальнейшему разведению, выдаются родословные на щенков и никому нет до этого дела!
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):однозначное мнение - дисплазия - наследственное , генетическое заболевание. Никакие травмы, по мнению врачей, не могут привести к такому необратимому изменению суставов.
Все сказки про неправильное содержание и травмы остаются только жалкими попытками оправдать действия недобросовестных заводчиков.
Меня поражает , что больные собаки (родители , однопометники) допускаются к дальнейшему разведению, выдаются родословные на щенков и никому нет до этого дела!
Интересно почитать.
До сих пор таких однозначных выводов ни где не встречала.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Меня поражает , что больные собаки (родители , однопометники) допускаются к дальнейшему разведению, выдаются родословные на щенков и никому нет до этого дела!
Екатерина Станкевич Родители и однопометники действительно БОЛЬНЫЕ собаки?
Дисплазия наследственное заболевание , передающееся в нескольких поколениях. Если Вы откроете любую профессиональную литературу , то встретите только одно мнение специалистов: если в помете родился щенок с дисплазией, то ни родители , ни сестры, ни братья не должны использоваться для дальнейшего разведения, так как риск рождения больных щенков очень высок. И это, к сожалению, единственный способ избежать распространения заболевания. Даже животное с отличными снимками может нести и передавать больной ген потомству.
Конечно, проще отмахнуться и списать все на неправильное содержание щенка.
Цитата от Александра Веснина (источник):Интересно почитать.
До сих пор таких однозначных выводов ни где не встречала.
Александра, я не специалист, я делюсь только своим опытом выхаживания больной собаки и мнениями врачей , которые нас оперировали и лечили. Да , однозначное мнение - дисплазия врожденное заболевание.
Я не спорю , что травмы возможны, но диагноз будет другой : вывихи, растяжения, ушибы ,переломы ......и , наверное, еще много всего, но это же не дисплазия.
У отца вашей собаки 105(занесенных в базу) щенков. И по данным базы всего лишь 1 собака имеет С/2, большинство А/0. Внуков не всех смотрела, но так же не натыказалсь на D/E.

Что же, всех этих собак выводим из разведения?
Многие из них живут в питмниках и успешно выставляются/вяжутся.
А если мать является носителем ?
Да, а как же моя собака с E и D? Может быть больных собачек в базу не заносят?
Вы получали заключение РКФ? Отправляли для занесения в базу?
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Дисплазия наследственное заболевание , передающееся в нескольких поколениях. Если Вы откроете любую профессиональную литературу , то встретите только одно мнение специалистов: если в помете родился щенок с дисплазией, то ни родители , ни сестры, ни братья не должны использоваться для дальнейшего разведения, так как риск рождения больных щенков очень высок. И это, к сожалению, единственный способ избежать распространения заболевания. Даже животное с отличными снимками может нести и передавать больной ген потомству.
Конечно, проще отмахнуться и списать все на неправильное содержание щенка.
Понимю вашу боль и страдания. Но Вами сейчас движут эмоции. Теперь давайте уберем эмоции и посмотрим на проблему с другой стороны.
Вы предлагаете
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):если в помете родился щенок с дисплазией, то ни родители , ни сестры, ни братья не должны использоваться для дальнейшего разведения, так как риск рождения больных щенков очень высок.
Таким образом вы предлагаете уничтожить породу ньюфаундленд в принципе. Точнее искоренить всех ее представителей. Ибо 100% чистых линий нет и не будет.
А про "генетику" дисплазии суставов могу спорить до хрипоты с Вами. Аргументы типа "один доктор сказал" в расчет не принимаются. Только собственные наблюдения, анализ и статистика.
Уважаемые , я вообще не с кем не спорю! И эмоций у меня никаких нет. Я полтора года не писала об этой теме, пока действительно было тяжело.
У меня не питомник, щенков у моей собаки нет и ни когда не будет, никакой коммерческой выгоды я не преследую.
Я действительно изучала вопрос очень серьезно на собственной шкуре и за свои деньги с ведущими московскими специалистами, потому что это был вопрос жизни и смерти моей единственной собаки. Поэтому посчитала возможным поделиться мнением на основании личного опыта и не более того.
Никого судить и учить я не имею права и не собираюсь.
Цитата от Альфа (источник):Вы получали заключение РКФ? Отправляли для занесения в базу?
Я ничего не получала и не подавала в РКФ, потому что мне от этого не тепло и не холодно.Я собаку спасала. И так же, я думаю, поступают многие владельцы больных животных.
А заключение от профессора Ягникова у меня есть, только оно не кому не понадобилось.
Цитата:Могу поделиться своим опытом лечения больного щенка
Это будет очень хорошо.Мало ли,но кому то может и пригодится ваш вариант лечения.
Лечить должны специалисты. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь , обязательно поделюсь контактами, советами и прочее. Добавлю только одно - дисплазия не приговор, с этим заболеванием можно и нужно бороться. У меня прекрасная собака,да хромает, да она не выстовочная и не родит щенков, ну и что! Она прекрасно ходит, боли не испытывает и она настоящая нюшка!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.899 s, 497 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.