Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Седина в бороду

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Седина в бороду

Седина в бороду
Подскажите, пожалуйста, не является ли седина у собаки на морде признаком к-л неполадок со здоровьем? У моего Боба ( 5 лет ) поседел подбородок, не сильно, но заметно. Поведение и самочувствие бодрое, никаких проявлений старения, может я напрасно волнуюсь?
Написало 8 человек

Сообщения

Бобби Это наследственный признак. Как седина у людей.
Юлия Спасибо, успокоили! (хорошо, что не лысина :))
А кроме наследственности,что ещё может повлиять на появление седины? Сразу хочу сказать, что стрессов кроме моего ухода на работу, он не испытывает.
Не знаю как на морде, но у нас на лапе на месте куда ставили катетер при пироплазмозе вырос белый (скорее седой) кустик шерсти. Уже два года прошло а он так и остался. При чем что собака вся коричневая от и до без белого вообще.
Моему тоже 5 лет и седина полезла, пока отдельными шерстинками, на голове, на подбородке. Вместе будем ходить в парикмахерскую-седину закрашивать :)
У моего Лося белые волоски вырастают на месте следов сильных царапин от кота.
Цитата от Gallardo (источник):У моего Лося белые волоски вырастают на месте следов сильных царапин от кота.
А у кота при этом что-нить вырастает? :)
Цитата от bear (источник):А у кота при этом что-нить вырастает? :)
Самооценка :)
Цитата от bear (источник):А у кота при этом что-нить вырастает? :)
У кота вырастает моральное удовлетворение. Потому что ситуации "ньюф получил по морде" обычно предшествует "ньюф превратил кота в мокрую обмусоленную тряпку" :)
Это просто особенности породы, окраса, наследственности. Ни о каких проблемах со здоровьем это не свидетельствует.
У меня Чин начал седеть на морде очень рано - в 3,5 года, прожил до 11,5 лет, к концу жизни было достаточно много седины, а морда казалась серебристой. А вот Жан, дожив до 9,5 лет, не имел ни единого седого волоса

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.717 s, 308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.