Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Лысины у щенков вокруг глаз

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Лысины у щенков вокруг глаз

Лысины у щенков вокруг глаз
Многоуважаемые заводчики, смотрю фото щенков.
У многих, вокруг глаз вижу пролысины.
Что это???
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
У нас после комаров остались отметины у некоторых(и у взрослых тоже), где то неделю зверствовали. теперь приходится мазать перед прогулками.

А с "обводкой" разве не все растут?
Александра Веснина, нет комары не при чем.

Вижу на многих фото и зимой и летом и весной и осенью, и у нас в городе у привозных щенков и у местных.

Раньше этого не было.

Что есть "обводка"??? :))))
Тады не знаю!:)) у нас проблема с комарами была.
Интересно послушать.

"обводка" когда где то мм 2-3 вокруг глаз не заросше. Наши все так росли.
Цитата от Александра Веснина (источник):"обводка" когда где то мм 2-3 вокруг глаз не заросше. Наши все так росли.
Нет, у меня "обводки" нет.
Не видела такого.
Возможно, это какое-то проявление аллергии. Но это только мое предположение. Сделанное по небольшому наблюдению.
А что тогда вы подразумеваете под лысинами?
Обводку я вижу и на ваших фото, и на своих и на всех остальных.
Покажу на своем щенке, на чужих не буду:)))

Фотография № 77118

Скажу , что в помете на "И" был 1 такой щенок, в помете на "Л", было 2 таких щенка, в помете на "М" таких щенков нет.
Елена Захарова, Лена, да просто шерсть на морде, голове, у них по-разному растет, ИМХО. Так же, как в ушах, например, - у некоторых просто заросли, а у некоторых - аккуратненько.) У моего Захарика вообще гребень на морде - от мочки носа до затылочного бугра).
Проверьте, нет ли покраснения на ушах или прыщиков на коже. Если есть, то не исключена легкая аллергия.
А по мне так это скорее проявление недостатка каких-то витаминов (возможно, А,Д,В)
У зимних щенков и квартирных щенков такое наблюдается чаще. У летних и выросших "на земле" почти не встречается.
Солнца и свежего воздуха побольше :))
Слышала 2 разные версии, не знаю, какая из них правда:
1. Не хватает солнца (помогает "тривит")
2. Глисты...
Да, но криминала в этом особого не вижу.. потом все проходит (зарастает) и больше по жизни никак не проявляется
Цитата от Юлия Наумова (источник):2. Глисты...
Что помогает? :)))
У нас так(но еще пятно на щеке есть) выглядели именно комары! а может все и сразу.

Похолодало, сейчас все очень активно зарастает.
Хотя я одновременно с этим начала давать витамины(кальцый), так что может и не комары!:)) Щенка это не беспокоит.
Цитата от ОксанаУ (источник):Проверьте, нет ли покраснения на ушах или прыщиков на коже. Если есть, то не исключена легкая аллергия.
Это не аллергия, совершенно точно.

Цитата от Ольга Королева (источник):А по мне так это скорее проявление недостатка каких-то витаминов (возможно, А,Д,В)
У зимних щенков и квартирных щенков такое наблюдается чаще. У летних и выросших "на земле" почти не встречается.
Солнца и свежего воздуха побольше :))
Оль, по моим наблюдениям, связи с солнцем нет. Потому как у меня лично, ЭТО было только пока в трех пометах выросших на "земле" и на солнце. И еще интересно, что НЕ У ВСЕХ щенков.

Цитата от Ольга Королева (источник):Да, но криминала в этом особого не вижу.. потом все проходит (зарастает) и больше по жизни никак не проявляется
Да, заростает быстро и последствий нет, просто думала, есть тот, кто знает причину возникновения облысений.

Цитата от Юлия Наумова (источник):2. Глисты...
Может быть.

Только скорее простейшие, на фоне которых нарушается обмен веществ.
Как раз у тех, которые вросли на земле:)))
Я тоже видела это у щенков, выросших на земле. Все быстро заросло без всяких последствий.
Цитата от ОксанаУ (источник):Я тоже видела это у щенков, выросших на земле. Все быстро заросло без всяких последствий.
Да, я не о ПОСЛЕДСТВИЯХ:)))
Я о ПРИЧИНАХ:)))
у нас солнца навалом и тоже такие моменты обводки были и мои квартирные, не земельные.
Где-то на сайте было написано, что у рецессивно бело-черных такое бывает часто.
Елена ЗахароваУ моих трех щеHков такое было(у тех Hе было),я позвоHила своему вет.врачу.все подробHо описАла,врач сказала Hе хватает циHка,скаала купить Хелавит С,через Hеделю после приема добавки,у щеHков Hачало все заростать.
По-моему это никак не связано ни с временем года, ни с условиями выращивания. Давно наблюдаем за такими "обводками".
У нас есть три версии:
1. Нехватка вит. гр. В
2. Избыток белка.
3.?
Пытались решить вопрос так:
1. Витамины гр.В +
2. Белок -
3. Ничего не меняли.
В итоге в любом варианте через 2-3 недели был положительный результат.
Будем наблюдать дальше.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.766 s, 413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.