Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4584
СобакаЕсть 1 фотоЧилита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Пиростоп-опыт пользования. (3/4)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Пиростоп-опыт пользования.

Пиростоп-опыт пользования.
У кого какой опыт работы с эти препаратом?
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Григорьева Алена и всем подписавшимся - спасибо. Мы не сдаемся. Хозяйка у Буси тоже на редкость упорная. Будем изо всех сил держаться

Bonny2009 Извините, не смогла вчера написать, хоть и обещала. Последние сутки были крайне тяжелые. Вчера утром нам сделали анализ крови на мочевину и креатинин. Показатели оказались очень плохие (46,4 и 1202 соответственно), врач сказала что в 10 раз выше положенной нормы. Поэтому нас положили обратно под капельницы, вымывать все это, плюс мочегонка. Это значит что почки совсем не хотят работать, сказались последствия интоксикации организма этими бабезиями, если я все правильно поняла. А вечером сделали анализ на другие показатели, вот он
Эр. - 2,05; Нв - 47; Цп. - 0,69; L - 10,8; СОЭ - 31; эоз. - 2; пал. - 4; сегм. - 65; мон. - 15; л/ф - 14; гематокрит - 16%, бабезий не найдено.
В общем-то я не знаю что означают все эти цифры, но врач наша сказала, что если гематокрит хотя бы 23% - уже надо срочно делать переливание крови, а у нас еще меньше. Поэтому я попросила друзей привести из дома Плюху нашего, сделали ему анализ (слава богу, ни бабезий, ни дирофиллярий, абсолютно здоров, и кровь его Бусе подошла на совместимость). И полночи мы переливали кровь. Домой вернулись в 4 утра только. В клинику нам больше ездить пока не надо - все капельницы делаем дома. Очень тяжело Бусе добираться до клиники, даже на машине. Даже просто подняться домой на наш четвертый после прогулки - уже огромная проблема, делаю шлейку специальную, чтобы помогать ей ходить. Кормлю нашу принцессу с ложечки и из шприца, капаем по 3 флакона физраствора подкожно и 1 флакон внутривенно + мочегонка внутривенно и внутримышечно (фуросемид). Плюс гидрокарбонат натрия раствор капаем на медленной внутривенной капельнице. Плюс квамател (для защиты желудка). Преднизолон еще тоже добавляем во внутривенную капельницу. И отвар еще мочегонный пьем и смекту. Вот такие дела. Может специалистам наш анализ чего скажет еще.
Дома нам конечно, полегче. И в смысле финансов дешевле, и вообще удобнее наш пол деревянный. В больнице по 10-12 часов на холодном кафельном (даже сквозь одеяло) полу - мало приятного нам с ней. А здесь мы не одни, Плюшаня от нас не отходит, все время Бусину мордочку вылизывает, котейки тоже...
Мы боремся изо всех сил.
Алла, держитесь изо всех сил, тяните девочку! Если какая помощь нужна, обращайтесь!
Bonny2009 Спасибо Вам и всем неравнодушным огромное. Я пока как-то держусь, думаю, что сама это вытяну все как-нибудь. Попросила на работе отпуск на неделю,чтобы делать капельницы, и вообще быть с ней, гулять, кормить и т.д. Очень надеюсь, что до вторника до адекватного состояния мы дойдем все-таки.
Просто пожелайте нам удачи.
Алла, держитесь! Ваше упорство - это то что нужно!
Что такое полностью отказавшие почки - знаю на людях. Организм очень слабеет, отравленный невыводящимися токсинами. Но в Вашей ситуации они должны "запуститься" снова, главное - поддерживать и очищать организм, что Вы и делаете.
Верю, что все наладится у девочки, хочется, чтобы как можно скорее.
Плюша, - молодец, помогает Бусе.

Удачи Вам и девочке, вместе вы справитесь!!!
Вы уж пожалуйста выздоравливайте!
Вы уж пожалуйста выздоравливайте!
Алла,держитесь!!Сил вам и Бусе!!Выздоравливайте,надейтесь!!!
Алла, как Бусинка?
Спасибо всем, кто за нас переживает. Мы стараемся не падать духом. Но дела у нас пока не очень хорошо идут.
Бусе нужно много и часто писать, а она ходит только один раз за прогулку несмотря на мочегонное в уколах, капельницах и отвар. К тому же Бусе очень тяжело даже просто ходить. На улицу она еще выходит еле-еле, а обратно мы ее на покрывале вносим домой втроем. Одной мне не донести. В итоге могу на улицу ее только вечером/утром отвести, когда все дома. А надо раз 5 за день ходить минимум, чтобы писала часто. И дома не могу ее никак заставить писать, просто отказывается, не помогает даже тряпка с запахом ее мочи на полу. Не знаю как ей объяснить, что сейчас можно писать и дома... В итоге мы капаемся, пьем много, а выводить мочу не успеваем. Отеки начались. Сегодня к нам домой ветеринар наш приедет, переставим катетер для внутривенных капельниц и посмотрим что еще можно сделать, чтобы она дома начала писать, чтобы не тащить ее на улицу каждый раз. Не знаю, может быть нам смогут поставить катетер, выводящий мочу. Вроде людям такое делают.. Может быть и собакам можно.
Бедная Бусинка... Алла, не падайте духом! Мы все желаем девочке выздоровления!
Alla
Извините, что лезу с советами. Вы делаете все очень хорошо. Но не удержусь сказать, только чтобы приняли к рассмотрению. Может быть, если собаке не становиться лучше, надо просить ветов что-то добавить в лечение. Поменять антибиотик на более сильный или дающий лучшие результаты именно для почек. Ввести больше укрепляющих. И осторожно с капельницами. Если их очень много, они могут навредить. Если собаке не будет лучше, обратитесь к другому специалисту за консультацией. Иногда свежий глаз может увидеть что-то, что ускользает от внимания другого, пусть даже очень хорошего специалиста.
Самое главное, чтобы была пусть слабая, но положительная динамика. Если ее нет, то что-то надо менять или добавлять в лечении.
ОксанаУ У нас сейчас вообще нет антибиотика. И смысла в нем вроде как нет, если я правильно понимаю. Только физраствор, мочегонное, гидрокарбонат натрия (для вывода мочевины) и преднизолон (он для почек как раз гормональное, если я правильно поняла). Другого врача в городе, которому я бы доверяла настолько, я просто не знаю. Попробую еще позвонить вечером Мария. Мы уже созванивались в начале лечения пироплазмоза. И она полностью одобрила схему нашего лечения, поставленную нашим врачом. Возможно, по почкам будут какие-то рекомендации.
Сегодня Бусе поставили мочевыводящий катетер, чтобы решить проблему с прогулками и редкими пописами. Промываем организм. Судя по всему либо почки начнут работать после промывания и выведения из организма излишков мочевины, креатинина и т.д. либо Бусю надо будет усыплять. Мучать собаку зазря я себе не позволю.
Алла, держитесь! И пусть малышка скорее поправляется!
Alla, личку гляньте
Алла, я верю, что ваша девочка справится. У нее прекрасный возраст, самый расцвет, она прекрасна, она любима!!!! Все просто обязано заработать, Буся, ты меня слышишь? Не давай маме повода для таких мыслей, девочка!


Алла, в свое время при острой почечной недостаточности у моей маленькой дочери, когда вердикт был - гемодиализ, помогла двукратная инъекция лазикса в большой дозе, почки хоть и слабо, но все же начали работать сами, и удалось их вернуть к норме. Как будто прокрутили колесо, запустив его работу.

Я молюсь всем богам, чтобы Ваша девочка поправилась, нет ничего страшнее, чем смотреть как угасает твой ребенок, а собаки многим из нас как дети, не дайте боги никому такого горя…
Буся, девочка, давай выбирайся, мама с Плюшем тебя заждались!
Катерина Ужасно хочется верить в чудо. Я стараюсь сделать все возможное и невозможное. Знаете, меня раньше от одного вида крови и иголок мутило. А сейчас я сама делаю уколы, капельницы, ставлю ей мочевой катетер. И все же не помогает... Я каждый день молюсь, чтобы моя Буся опять была веселой и здоровой.
Сегодня созванивались с Машей Смирновой. Ее прогноз очень плохой. Говорит, что с таким креатинином как у нас практически нет шансов, лечение кроме капельниц никакое тут не применишь.
Будем капаться и пересдадим анализы. Больше ничего не сделать. Нам остается только вера в чудеса, кажется.
Да, про Лазикс. Я посмотрела, там главное вещество - фуросемид. Мы его капаем и колем каждый день как мочегонное уже несколько дней.
Можно только пожелать мужества и сил. Алла, мы с Вами...
Бусинки больше нет. С вечера субботы ее состояние ухудшилось намного. Я не могла допустить такой агонии для нее. Вчера Бусе поставили последний укол. Теперь она встретится со своим истинным хозяином, с тем кого она больше всех любила.
Не уберегла я девочку, не вытянула.
Беги по радуге, малышка.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.701 s, 1079 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.