Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 197786
СобакаЕсть 10 фотоVelyke Malyatko Vash Schaslyvyj Funtik
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Eukanuba

Eukanuba
А кто-нибудь Eukanub-ой кормил?

Мы сейчас вынуждены уходить от Рояла - вызывает колит стабильно мешке на 3-м.
Хорошо идет Хиллс, но поставщики в Минске, честно говоря - контрацептив на контрацептиве. Может, мы кого-то пропустили, но в тех конторах, с которыми общались - то нету, то "возможно приедет через недельку", то обещают привезти, а потом "курьер потерялся" и т. д.

Набрели на Eukanub-у - у кошатников этот корм считается хорошим, но у кошатников и Роял вполне съедобный.

Я еще почему смутился - мы купили маленький мешок, на 4, что ли, кг - ест неохотно.
Это собака-то, которая с небольшой голодухи голый рис метелила "за здрасьте" (в процессе лечения колита, если что - а то знаю я вас)

В общем - кто что знает?
Написало 23 человека

Сообщения

Было дело-ели,но вот поносили потом. Так что Роял-наше всё!!
Был момент пробовала Эканубой кормить - мои рыжие ели ровно 10 дней ,а потом наотрез отказались, хотя другие корма едят за милую душу. И состав мне не нравится - кукурузы много, да и не только это. У ХундярУля берн от горсточки сразу аллергией расцветает. Но справедливости ради надо сказать, что знаю собачек которые две трети жизни едят только этот корм и при этом замечательно себя чувствуют. Так что всё индивидуально...
lv а наш от российского Рояла... Да неконтролируемо, да с кровью...

Вернее, Роял "лечебный для ЖКТ" - молотит и не жужжит. Но я так понимаю, нельзя же собаку все время на лечебном корме держать.
Нам очень подходит, мне нравится и собаки хорошо едят, мои например от Аканы поносят, все действительно индивидуально.
У меня собаки 17 лет на Эуканубе.
Четвертая из тех что живут у меня. И многие другие. Своим трем из четырех ни разу в жизни не меняла корм на другой. Даже попыток не делала.
Нравится то, что по анализам за многие годы нет явных отклонений у собак любого возраста.

А есть не хотят многие - причина одна - перекорм. Эуканубы требуется гораздо меньше по объему(весу) чем большинство других кормов. Если кормить по тем нормам что приняты и написаны на упаковке, собаки либо отказываются от корма (наедаются они небольшим количеством) либо продолжают есть, но очень быстро набирают вес. Так что это еще и очень экономный корм :)

Конечно существуют особи, у которых реально бывает индивидуальная реакция на корм.
Ольга Королева Ну вот посмотрел - мы неделю ели 3(!)-килограммовый пакет.

Это норма для молодого кобеля?

Рояла за тот же срок съедается 5+ кг в зависимости от нагрузок.
Мы сейчас на Эуканубе, уже год. Недавний помет "Б" выращен на нем также. Возраст ньюфов, живущих у меня: почти 8 лет, старше 7 лет, 4 года, 7 мес.
Не планируем переходить на другой :))
Я кормила старшую собаку где-то года два наверное. Идеально подходил.
Перевела младшую месяцев с трех. Поела она его где-то месяца два и... Сбой минералки. Фосфор вдвое превышал кальций. Корм перестал усваиваться совершенно. Как результат - у собаки к десяти месяцам было сломано шесть пальцев. На ровном месте.
Знаю собак, у которых через несколько месяцев кормления развивалась страшнейшая аллергия.
Frasl У вас получается чуть более 400 грамм в сутки. Возможно это норма для молодой растущей собаки. Или кокретно вашей.
У меня младшая до 15 мес.ела примерно столько же, сейчас начала набирать вес и я сократила норму до 300-350 грамм в сутки.
Обе взрослые собаки сидят именно на такой норме и никогда не были худыми.. Просто меньше корма мне стыдно им давать :))
Да, кстати, кошка у меня тоже на эуканубовском корме - сейчас на Лайте.
Пробовали перейти на эканубу - все похудели и облысели.Кровь не сдавали, сразу ушли с него.
Мне кажется это слишком сухой и пустой корм для ньюфов. Да и цена ейчас поднялась(в россии), не вижу смысла платить столько)

Нам идеально подходит роял(ТТТ).
Александра Веснина, а лысели со спецэффектами или просто вылиняли?

Т. е. была ли аллергия?
К счастью просто очень сильно пролиняли.
Хотя один из наших щенков ест.. и вроде бы не жалуется!:))
Номальная реакция на смену корма - потеря шерсти.
Поэтому, если кто-то из моих вынужден менять корм, всегда советую это делать в период линьки, все равно уже..

Цитата от Александра Веснина (источник):Пробовали перейти на эканубу - все похудели и облысели.Кровь не сдавали, сразу ушли с него.
Мне кажется это слишком сухой и пустой корм для ньюфов.
Аргументов не вижу, кроме
Цитата от Александра Веснина (источник):Мне кажется
Цитата от Ольга Королева (источник):У меня собаки 17 лет на Эуканубе.

Конечно существуют особи, у которых реально бывает индивидуальная реакция на корм.
То что 4 собаки едят этот корм без проблем так же не большой аргумент!;)

Собаки которые едят столько же лет роял выглядят не хуже. Но тут же опять на мой взгляд, кому что больше нравится!;))
У нас роял странный. Может левый. Я один раз дола горстку побаловаться. Больше не хочу.
ОксанаУ я знаю питомник у вас кушающий роял... всем бы так "странно" выглядеть!:)

Хотя... вот когда я разбагатею... все будут есть волчью кровь!:))) Ни как не роял.
Может мне просто не повезло и другой поставщик был. Но высыпало собак сразу.
А вообще я кормлю натуралкой.
моему ток дай роял,а вот однопометницу высыпало- пятна по пузу,с шерстью проблемы- перешли на натуралку.
Так что КАЖДЫЙ собак индивидуален.
Александра Веснина Я хоть слово ПРОТИВ Рояла сказала?

Вопрос был по Эуканубе. Конкретно. Я высказала СВОЕ мнение. Об ЭТОМ корме. Конкретно.

Причем тут Роял и иже с ним, не понимаю..

А то что ваши собаки при смене корма ушли в линьку имеет свое объяснение.
То что для вас этот корм дорог, к качеству корма отношения не имеет.
То что вы никак не проконтролировали причину такой реакции на корм (ни перед сменой корма ни после) также к качеству корма не относится.

Ну и насчет 4-х собак (хотя реально их, естественно больше, если бы вы подумали)
На мой взгляд, кормление даже 4-х собак в течение полутора десятков лет, дает о корме больше информации чем кормление десятка собак в течение полутора месяцев.

И последнее, все что я написала о корме, это мой личный опыт (именно об этом и спрашивал автор). А так я тоже могу рассказать кучу истори о том кто кого и чем кормил, кормит и будет кормить...
Мы тоже кушаем в течение 4 лет Эканубу, берём для собак крупных пород нормальной активности. Аллергии нет, линьку со сменой корма как-то не связали, стул нормальный, аппетит тоже. До этого ели Роял.
Вообще-то резкая смена корма - дело проблемное, часто, даже очень, возникают проблемы с кишечником, желудком и т.д. Все мои знакомые веты рекомендуют плавный переход с корма на корм. Но опять-таки, все индивидуально!
Прохорова Людмила плавный - в смысле смешивать, увеличивая "навеску" нового?
В общем - да.
Ньюфы от Юлианы Никифоровой, питомник фанньюф, собаки СобакаЕсть 35 фотоAis Cream Ambassador и СобакаЕсть 32 фотоВиват Вялiкi Мядзведзь (Vivat Vialiki Miadzvedz)
еще лет 7-8 назад регулярно брали у обоих анализы крови, собаки тогда уже не помню каким кормом питались, но постоянно были завышены печеночные трансаминазы (алт, аст). После перехода на эуканубу анализы выровнялись сами. недавно пересдавали кровь у этих собак снова. и снова биохимия идеальная.
это так, пунктик к размышлению.
p.s. что же до того, что эукануба корм "сухой", то да, жиров в нем не много. но жиры при хранении имеют тенденцию прогоркать. и они по природе не основной источник пищи у животных. поэтому корма с большим количеством жиров более "сочные", но и быстрее могут портиться, а так же при большом количестве расщепления жиров в организме, часть продуктов обмена - кетоновые тела. например ацетон.
p.s.s. почему-то последнее время участились случаи жалоб у владельцев, чьи животные сидят на канадских кормах. корма-то может и хорошие, но такое количество белка не для нашей активности собак. канадские собаки мало сидят дома, а чаще всего живут на улице и много двигаются
Прошу прощения, если все не дочитала...) Кормим Яканубой - проблем нет никаких (ни с аппетитом, ни с разными "побочными явлениями"). Перешли на этот корм где-то в 1,5 года после Хиллса, когда он то пропадал (умудрялись покупать все равно), а потом стал просто-напросто нашего производства, как и Роял (но он уже давно "наш"). Так что жалоб на этот корм нет никаких, а витамины как для шерсти, так и для суставов, а также вкусняшки для зубов и хорошего настроения никто не отменял ))) Но лучше тратить в три раза больше денег на кучу банок витаминов, как плюс к "обычной собачьей натуралке", чем на мешок любого корма супер-премиум класса (мое мнение...)
Как же это я такую тему поздно заметила!
Подтверждаю полностью слова akageno. Анализы у моих, тогда еще совсем молодых, кобелей были такие, что плакать хотелось. Уже кабачки люди добрые приносить стали, т.к. билась в истерике и решила переходить на "натуралку".
Но что-то дернуло, дай думаю попробую (знала, что есть собаки, которые едят EUKANUBA и не жалуются) в последний раз. До этого много чего пробовали, кстати, только суперпремиум класса (перечислять не буду, что бы никого не обижать. Если кому интересно - пишите в личку). Так вот попытка оказалась более чем успешной. За 6 месяцев анализы были вытянуты до нормы по всем пунктам (Каковыми и остаются до сих пор, т.е больше 10 лет )БЕЗ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО КОРМ!!!
Что касается влияния на шерсть веселость и внешний вид, то (многие знают моих собак лично) ни СобакаЕсть 32 фотоВиват Вялiкi Мядзведзь (Vivat Vialiki Miadzvedz), ни СобакаЕсть 35 фотоAis Cream Ambassador недостатком всего вышеперечисленного не страдают.Да и титулы Чемп НКП и Интер не подразумевают.ю как мне кажется, лысости, дряхлости и болезненного вида.
В настоящее время как минимум еще 4 собаки моего питомника кушают EUKANUBA , и еще столько кушали бы, да дороговато, это правда.
Не говорю, что это единственный хороший корм. Думаю, есть и другие. Но этот проверен лично мною,и визуальными, и объективными (полная биохимия и клиника крови каждые 6 месяцев) критериями оценки. Для меня это веские аргументы.
Tatya. а откуда информация что эукануба стала делаться у нас(и где именно)? пока ни один их представитель этого не подтвердил
akageno, эуканубу у нас еще не делают, слава Богу. Я писала про то, что Роял уже давно нашего производства, а также Хиллс стали тоже делать у нас. А на Эуканубу у меня вообще нет никаких жалоб. Считаю, что если нет возможности кормить натуралкой, что гораздо дороже обходится, то Эукануба очень достойный корм супер-премиум класса.
Екануба в мировых рейтингах не является премиум кормом , средний класс
Я перешла на акану только потому что собак просто перестал ее есть - раньше ел 4 года а потом как отрезало
Сейчас при виде мешка аканы просто трЯсется - полюбился ему корм но кто знает может опять потом начнет привередничать
Skiff Извините, не поняла, 4 года ел что?? Какой корм?
Еканубу перестал есть
Цитата от Skiff (источник):Екануба в мировых рейтингах не является премиум кормом , средний класс

Возможно, не спорю, но могу с уверенностью повторить, что у нас на этот корм жалоб никаких. В пять лет сделали полное обследование внутренних органов и сдали все анализы - ТТТ все в норме. Сейчас перешли на Эуканубу для пожилых собак, где поменьше белка. Ест корм также великолепно.

Цитата от Skiff (источник):Еканубу перестал есть

Обычно если ел долгое время, потом отказывается, значит надо худеть, возможно, присутствуют лишние килограммы. Еще наш тоже, бывает, отказывается в период повальных течек вокруг, до двух дней корм не ест.
Я честно говоря стала изучать тему только потому что пес начал привередничать тут и обнаружила что екануба три звезды из пяти конечно как любая сумашежшая мама пошла искать пять первым попалась акана и на нее еще было промо и вот сразу попала в десятку но кто знает что будет дальше пока пес ест так что за ушами трещит
SkiffПросто если собака 4 года ела корм, жалоб не было, а потом просто отказалась.. то.. скорее всего причина все же не в корме.. Возможно вам стоило "поиграть" другими позициями - корм Эукануба представляет достаточно много вариантов регулярных кормов..

Ну и вот..
http://www.eukanuba.co.uk/world-challenge
Если производитель корма может "потянуть" такие мероприятия, то скорее всего это говорит о том, что корм, как минимум, хорошо востребован... не смотря на рейтинги :))
Возможно есть другие подобные шоу, я ни разу не слышала.. :))

Tatya а на какой корм вы перешли для пожилых?? Мы вот последние месяцев 8 едим Эукануба для пожилых собак 9+..
Честно, даже я, при всем моем уважении к этому корму, не ожидала подобного эффекта.. Собака несколько похудела (чего мы безуспешно добивались предыдущее время), но главное - шерсть - у 9-летней стерилизованной суки шерсть буквально "ожила" отросла как следует ость, заблестела, подшерсток конечно прет, но как-то с ним легче справляться стало.. Ну а "выход" на Эуканубе мне всегда нравился, теперь же могу сравнить только с кошачьей "порцией" - шутка конечно, но доля правды в этом есть :))
Я и так чередовала корма в течение 4 лет
Честно говоря как маркетолог я как раз проведение шоу не считаю аргументом в защиту качества продукта условно как раз массмаркет и инвестирует такие средства в продвижение своих товаров премиальные и нишевые продукты по определению не воздействуют так на своб целевую аудиторию но бог с ним я не критикую продукт - у собаки не было проблем со здоровьем просто так сложились звезды что сейчас он фанат кормов аканы возможно там некое иное сочетание ингридиентов которое ему больше нравится
Ольга Королева, перешли на 6+, мешок выглядит вот так: http://eukanuba.ru/products/view/dlja_zrelyh_i_pozhilyh_sobak_krupnyh_porod_s_kuricej Дело в том, что я советовалась с ветеринарами и поставщиками корма, мне сказали, что крупные породы на этот корм переводят после 6 лет, а гигантские после 5. Вот мы и перешли после пяти лет. "Выходом" и шерстью я тоже довольна. Похудел немного - да, но это ведь тоже неплохо для зрелых больших собак, хотя наш врач говорит, что мы сейчас в отличной кондиции.
Tatya Ну да мы раньше такой и ели.. Но когда появился 9+, а возраст наш как раз перевалил за 9 :)), попробовали его. Очень довольна. Хотя и предыдущий корм тоже подходил хорошо, но шерсть улучшилась на 9+
Понятно, что не все корма подходят тем или иным собакам.. Я знаю пару собак, которые с 9+ через некоторое время ушли на другую разновидность той же Эуканубы. Причины разные..
А нам вот именно такой и нужен был :))
Так что - каждой собаке свой корм :))
А нам как "котёночка" привезли с горсточкой Эуканубы для щенков крупных, так все свои шесть лет её и едим, видимо с "молоком матери" )) впитали все ингредиенты этого корма. Размер, костяк, шерсть, без аллергий (ттт) всё на эуканубе наели )).
Соба никогда не отказывалась от порции, хотя всегда насыпаем щедро, даже наверное где-то с лишком )).
Наверно, надо подумать уже о 6+.
Пума Я очень рада :) И ТТТ!!! :)))
"ДГК: поможем щенку стать умнее
Мы знаем, вы уже думаете, что ваш щенок вундеркинд. В конце концов, он же чувствует, когда у вас был плохой день на работе, хотя вы ни слова ему не сказали. Интуиция подсказывает ему, что ваш новый ухажер не стоит и вашего мизинца. Он даже может заставить бармена в вашем кафе задержаться на пару минут с закрытием заведения — одним только взглядом. Но знаете ли вы, что можно сделать его еще смышленее, если обеспечить его высококачественным кормом, богатым ДГК? Eukanuba специализируется на специально разработанных собачьих кормах с повышенным, — по сравнению с продуктами других ведущих брендов, — содержанием ДГК. Эта жирная кислота является ключевым фактором развития нервной системы головного мозга собаки. ДГК содержится в молоке кормящих собак, и вашему щенку, отлученному от матери, она нужна в качестве подпитки для умственного развития. К вашему сведению согласно тестам, щенки, которые получают это вещество вместе с пищей в течение 30-ти дней, превосходят в развитии тех, кто питается обычным кормом. Мало того, ДГК играет важную роль в работе центральной нервной системы — в частности, отвечая за остроту зрения. (Ваш парень должен насторожиться. Всерьез насторожиться.) Как же действует ДГК на организм щенка? "


http://eukanuba.ru/articles/view/dgk_pomogem_shchenku_stat_umnee_326

На самом деле речь идет об ОМЕГА-3
Считается, что нехватка этого компонента именно в щенячьем корме может стать причиной того, что щенок (ну скажем так) не раскроет весь свой потенциал по жизни..

P.S. Отлично помню как нам в детском саду обязательно зимой рыбий жир давали.. :/
Тогда не нравилось, но воспитатель подкупала нас тем, что вместе с рыбьим жиром давала подсоленый кусочек хлеба.. Вот так даже вкусно получалось :))
Ольга Королева, так вот почему мой Гришка уже в детстве был именно вундеркиндом - спасибо Эуканубе! :)) Правда я думала, что все зависит от генетики, ну и на окружающую среду с воспитанием немного надеялась...
Tatya :))
Я думаю, что тут конечно же все вместе :))

А по Эуканубе мне еще вот это нравится%
"Отложение зубного налёта, образование зубного камня и, как следствие, пародонтит—одни из наиболее распространённых проблем полости рта у собак, с которыми приходится сталкиваться ветеринарным специалистам. Специальные процедуры в условиях клиники дают хороший, но кратковременный эффект, если уход за полостью рта животного не будет осуществляться ежедневно. Известно, что чистка зубов собаки с помощью щётки и пасты в течение 30 секунд уменьшает количество налё­та на 80%, однако только 10-15% владельцев чистят зубы своим питомцам."

http://eukanuba.ru/articles/view/3d_denta_defense_sobaka_est__zubi_ochishchayutsya_364

У моего СобакаЕсть 21 фотопервого были проблемы с зубными отложениями.. но началось все именно тогда, когда мы вообще ушли с сухого корма.. Приходилось чистить механически..
А вот СобакаЕсть 82 фотоФиби в ее 10,5 пока никаких манипуляций с зубами не требовалось.. ТТТ!!
Интересный ролик - Эукануба для просвещения владельцев собак :)

Как собака бегает??
http://youtu.be/GVjBIs7hqeE
Ольга Королева, здесь предлагается понаблюдать, как собаки используют свои величайшие навыки в беге во время самых жестких гонках ездовых собак в мире, где они пробегают по 6 км со скоростью 24 км/ч Правильно?
Tatya
Это первая часть и как я понимаю из аннотации
"Собаки, например, Серых Псов и хаски, рождаются, чтобы бежать и может работать в течение длительных периодов времени из-за чего-то под названием «скрытая кнопка" .."

Т.е. человек при подобных нагрузках не имеет этой "кнопки" и у него нет такого восполнения энергии..
У Эуканубы новая упаковка!!
Те кто использует этот корм, не удивляйтесь :))
А я даже не знаю, нравится мне или нет.. Может я уже консерватор :)))

Ольга Королева, спасибо за информацию :)
У них не просто так новая упаковка!
У них еще и новая формула корма. Теперь он обладает более привлекательными вкусовыми и обонятельными качествами!!!
Цитата от kessy (источник):Теперь он обладает более привлекательными вкусовыми и обонятельными качествами!!!
Только что начали есть новый мешок - изменений не выявлено :) Интересно, а известно за счет чего?
Вот не обижайтесь - купила мешок еканубы, не успела заказать акану и в итоге у скифа казашки с целлюлозой подделок в Англии быть не может
Цитата от Skiff (источник):...казашки с целлюлозой...
Вот не обижайтесь - а что это?

Потом, помнится, Skiff, Вы уже не первый раз "переводите" собаку на другой корм и обратно. Всегда можно вовремя иметь дополнительный мешок своего корма! Даже в нашей стране, России. Зачем? Акана же Вас устраивает...
Tatya Не могу ответить на ваш вопрос. Эту информацию до меня довела менеджер Эуканубы, с которой работает наша ветклиника.
Я же написала что вынуждена была купить в магазине поблизости - я директор по продажам крупной компании и отвечаю за всю восточных Европу и бывшие страны СНГ - три недели порой в месяц в командировках
"Какашки с целлюлозой" об этом тут был пост в свое время
kessy, жаль... Может как-то узнаете? Просто интересно очень - ведь нововведения все эти отнюдь не подкрепляют доверия к корму. Еще раз подписываюсь, что пока (6 лет) против Эуканубы ничего не имеем, кормим давно и с удовольствием :)
Цитата от Skiff (источник):Я же написала что вынуждена была купить в магазине поблизости - я директор по продажам крупной компании и отвечаю за всю восточных Европу и бывшие страны СНГ - три недели порой в месяц в командировках
"Какашки с целлюлозой" об этом тут был пост в свое время
Вы отвечаете за корм во всех странах - тогда почему собака вынуждена переходить постоянно на другой корм? Или Вас нет дома по три недели, что собака не может себе сама заказать Акану во время?
У нас от нашего корма (правда до 3 лет еще мясо с жилами ели ведрами) в нашем возрасте 5л. 11 мес. какашки ровные, 5-10 см в длину по 2-4 шт. не тугие и не жидние, коричневые - одна к другой :))) Извиняюсь...
я за корм не отвечаю :) завод работает с нефтянкой, самолетостроением, автопромом и тд
да именно до трех недель меня в месяц может не быть - собака по клавишам компьютера пока клацать не научена чтобы самому корм заказывать
Извините, а тот, что находится рядом с Вашим Ньюфом и заменяет ему Вас, может перепутать на компе клавиши "Акана" и "Екануба" что-ли? :)
Дома в мое отсутствие домработница впрочем и в моем присутствии - она шопингом таким не занимается
Поэтому корм закупаю я и иногда не успеваю - тогда и приходится покупать в ближайшем зоомагазине
Прошу прощения - вы ищите какой-то двойной смысл в моих постах? Не стоит :) я пишу то с чем столкнулась
Нет, не двойной, а смысл просто. Известно, что если собаке периодически менять корм, то могут быть проблемы со стулом и не только.
да не меняю я периодически :) собака сидит на акане 2 года до этого 4 года на еканубе но за два года раза три я забывала заказать акану и покупала в местном магазине опять еканубу
так как уборка за скифом и моя работа и домработницы то конечно приходится знакомиться с консистенцией какашек :)
Я вообще не очень понимаю обид на того, кому корм не нравится:)))
Вот лично я, если бы захотела кормить собаку кукурузой, просто бы варила кукурузную кашу, НО с мясом!

А смена упаковки- обычный маркетинговый ход, ничего нового:))) "Новый улучшенный вкус"- это тоже из области маркетинга:))) Хотите узнать, что изменилось, сравните состав на старой и новой упаковках:))) Мне кажется, прочитанное вас удивит:)))
кстати в пику акане и в поддержку вышеизложенного
я скачала сравнительную таблицу всех видов кормов аканы - так как думала что все таки уже покупать псу - для крупных пород, для крупных взрослых ( он у меня всетаки немного имет лишний вес), кактето там еще были разновидности
короче в итоге пончла что у четырех кормов в принципе подходящих моей собаке все 20! указанных ингирдиентов аналогичные, разница была только в одном элементе и то только у двух из четырех сортов :)
Skiff мне жаль, что у вашей собаки такие проблемы.. :/
И, как я понимаю, не только с Эуканубой...
Имей я собаку с таким проблемным пищеварением, я бы не рисковала со сменой (пусть даже и вынужденной) корма, тем более резкой сменой.. от добра добра не ищут.. Многим собакам приходится жить по этому принципу..

Tatya мне кажется волноваться не стоит :)
Насколько я знаю, в эуканубе основной принцип - неизменность формулы корма.. Что-то постепенно добавляется, но основа все та же.
А "маркетинговый ход" - возможно, но кто ж его может запретить :)

vlasta согласна.. Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто этих устриц пробовал :)
Возможно овес (как в Акане) и сушеная мякоть репы (как в Брите), лучше кукурузы,но я об этом спорить не буду.. Моим собакам этого пробовать не довелось..
Ну а тот кто хочет кормить МЯСОМ, тот мясом и кормит..
И никого не спрашивает
Опять начну со своих слов
Цитата от vlasta (источник):Я вообще не очень понимаю обид на того, кому корм не нравится:)))
Ольга Королева, тебя что-то лично оскорбило в моём комментарии? Я не понимаю твоей возбужденной реакции:))) К чему это высокомерие ко всем высказавшимся по вопросу корма? Или здесь этот корм можно только хвалить? Так вроде бы на ПесиКе есть специальная тема для восхваления Эуканубы, ну, ты же знаешь:)))
Цитата от Ольга Королева (источник):Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто этих устриц пробовал :)
Причём здесь устрицы? Аааа, поняла:))) Мне слишком далеко до вашего уровня? Кстати, если что, то я их не пробовала, а ела:))) Ну, а если серьёзно, то у меня Эуканубу, к сожалению, какое-то время ела СобакаЕсть 134 фотоНика, так что я тоже знаю, о чем говорю:)))
Цитата от Ольга Королева (источник):Ну а тот кто хочет кормить МЯСОМ, тот мясом и кормит..
И никого не спрашивает
Так я вроде вообще никого ни о чем не спрашивала:))) Собак у меня дома живёт немало, больше трех- это точно:))) Так что и мясом есть кого кормить! И кормлю, и никого не пытаюсь убедить в таком кормлении:)))
Цитата от Ольга Королева (источник):Возможно овес (как в Акане) и сушеная мякоть репы (как в Брите), лучше кукурузы,но я об этом спорить не буду.. Моим собакам этого пробовать не довелось..
Ну, если говорить о вкусе и пользе, так я считаю, что овсяная каша нааамного вкуснее и полезнее, чем кукурузная:))) А репы в Брите вроде бы нет... И вообще, мы будем дальше Эуканубу сравнивать с другими кормами?
Оль, так чем все-таки отличается Эукануба от тысячи других? Тем, что неизменная формула много лет или тем, что репу не содержит?

* Опыт кормления этим кормом собак имею. Стандартный корм, не лучше и не хуже других.
vlastaабсолютно ничего не оскорбило, я и написала , что согласна :)
Кому что подходит и каждый сам выбирает, вернее его собака/и

Про "устриц" - это поговорка такая :)) Если, не в курсе ;)
Тема подобная для обсуждения, а не для восхваления, как мне кажется.. Для того чтобы информацией поделиться, для тех, кому интересно и важно, а тем кому все равно..им вроде бы должно быть все равно, не так??
По каждой марке корма тем полно..
Не подходит собаке Эукануба, это проблема собаки и хозяина, тем более что есть корм, который подходит.
Меня вот Хилс категорически не устраивает, ну так и фиг с ним, с Хилсом.. Не пойду я писать какой он плохой.. он для меня плохой, для кого-то лучше не бывает.
Кукуруза, овес, репа (она все же есть в составе), "банановая кожура", лапки лягушки и т.д. и т.п. - в каждом корме все мы хотим видеть что?? Только мясо и..?? Что?? Рис?? Картофель?? Голое мясо??
Насчет мяса понятно - хочешь, корми мясом.. Хочешь без кукурузы, выбирай без кукурузы (но можно попасть на "банановую кожуру" образно)..

Цитата от Юлия Наумова (источник):Оль, так чем все-таки отличается Эукануба от тысячи других? Тем, что неизменная формула много лет или тем, что репу не содержит?

* Опыт кормления этим кормом собак имею. Стандартный корм, не лучше и не хуже других.
Мне важно, что формула неизменная - много лет, потому что мой "опыт кормления" эуканубой с 1997 года. А кормление 1 собаки даже в течение года может показать только одно подходит ли корм данной собачке.. не более.
И статистика у меня не только по собакам, живущим в доме, но и по собакам питомника, а это за 10 лет больше 4-х десятков собак.. По тем кто питается этим кормом и тем, кто с него ушел по разным причинам.
При этом порядка 10-15 собак я могу контролировать и по анализам в течении жизни.. Так вот главное, что меня (меня!!!) устраивает в этом корме - хорошие показатели собак за многие годы.. А там, будь он хоть на кукурузе, хоть на "банановой кожуре"..
Ольга Королева, прошу и дальше делиться опытом применения разных типов линейки для разных конкретных задач и периодов жизни собак.
Для кого выбор в отношении марки корма уже сделан (особенно,если много лет назад), интересными становятся именно тонкости применения. И в данном случае опыт становится бесценным.
Спасибо за интересные сообщения.
Цитата от vlasta (источник):Я вообще не очень понимаю обид на того, кому корм не нравится:))) Вот лично я, если бы захотела кормить собаку кукурузой, просто бы варила кукурузную кашу, НО с мясом!

Никаких обид, просто хочется пожелать здоровья собаке, владелица которой уже не первый раз пишет о смене корма. Как-то переживаешь за собак, поэтому лично я, лишний день-два (когда нет "своего корма") лучше подаю гречку с сырой говядиной-бульонкой, чем корм другой фирмы.

Кукуруза - не кукуруза, а был у нас такой опыт интересный... Взяла своего щенка Ньюфа с горсточкой Хэппи Дога, и т.к. кормила старшего кобеля Хиллсом, который тогда еще был американский, а не наш, как теперь, перевела Ньюфа на этот корм, но по совету знакомых, знаменитых заводчиков Леонбергеров, корм этот давала только утром, днем - творожок, кефирчик, и т.п., а вечером сырую "бульонку"; с года-полутора молочка ушла постепенно, но корм и мясо остались. Когда Хиллс "подкачал" долго советовалась, читала, в итоге стали есть Эуканубу (где-то с 2 - 2,5 лет). При переводе вообще не было никаких изменений, слава Богу, едим до сих пор и наши "показатели" здоровья только радуют, ТТТ Где-то полгода назад посоветовали корм Wolfsfblut (ньюфисты есть тоже те, которые им кормят с удовольствием), по содержанию в котором одно мясо. У моего черного золотца, который до трех лет ел мясо без проблем (потом еще до пяти лет "доедал" его, т.к. начали снижать кол-во до нуля, ведь взрослой собаке живое мясо уже, к сожалению, только во вред) начались проблемы со стулом, и похоже даже живот болел постоянно. Соответственно, собаке, приученной к мясу - мясо, которым кишит этот новый корм, не пошло. Вот вопрос: а мясо ли там вообще?! Этот "эксперимент" не продлился и более двух дней, а когда я об этом рассказала нашему врачу, человеку, который вытащил с того света не мало собак, ответил: "Лучшее - враг хорошего" и улыбнулся. Сам же он кормит своего Голдена Эуканубой :)
Так что дело не в обидах, а в том, что если кормите и едите с удовольствием, то не надо "новшеств" никаких, даже на пару дней, тогда и "какашки" будут здоровыми.

Цитата от Ольга Королева (источник):Tatya мне кажется волноваться не стоит :)
Насколько я знаю, в эуканубе основной принцип - неизменность формулы корма.. Что-то постепенно добавляется, но основа все та же.
А "маркетинговый ход" - возможно, но кто ж его может запретить :)

Спасибо, постараюсь не волноваться :)
Цитата от Tatya (источник):Вот вопрос: а мясо ли там вообще?! Этот "эксперимент" не продлился и более двух дней
А что вы хотели увидеть при переходе с эканубы на мясной корм? Это нормальная реакция организма, которая проходит достаточно быстро. Избежать этого можно правильным и постепенным переходом.
Поешьте кашку кукурузную года 2, а потом "жахните" мяска пожирнее на ужин!;) У вас еще и не такая реакция будет.

WB не один такой корм, их много. Собаки на нем отлично выглядят.

PS. Ну да, опыт кормления имею!:)) увы, отрицательный.
Выбор мной аканы был обусловлен западными рейтинга ми - она стоит по оценке выше чем екануба... За здоровьем своей собаки я слежу - не волнуйтесь ... Да у меня не питомник, всего один пес - возможно у нерепрезентативная выборка, понимаю что для заводчика должен быть оптимум между ценой и качеством ... Не надо на меня кидаться - я как специалист по маркетингу уже оцениваю этот форум как "джинсу" завуалированную рекламу определенного корма против других
Цитата от Александра Веснина (источник):А что вы хотели увидеть при переходе с эканубы на мясной корм? Это нормальная реакция организма, которая проходит достаточно быстро. Избежать этого можно правильным и постепенным переходом.
Поешьте кашку кукурузную года 2, а потом "жахните" мяска пожирнее на ужин!;) У вас еще и не такая реакция будет.
Честно говоря, не ожидала, т.к. к мясу "приучены" по полной программе, уже устала писать. Насчет "быстрого перехода", не должно было быть проблем, правда! Во-первых, потому что соб, можно сказать, был выращен на мясе, во-вторых, к моменту, когда пытались перейти на этот корм, он еще ел 1-2 р. в неделю "бульонку".
А почему вы говорите: "мяска пожирнее на ужин"? Мясо - мясу РОЗНЬ! Не правда ли?
Tatya вы странно реагируете!:))

Ну попробуйте перейти с эканубы на акану(уж ее то качество не вызывает сомнений?) подобным образом. Эффект будет тот же.

Понятия не имею что такое "бульонка" и зачем она нужна, если собака ест якобы качественный корм.
И еще - почитайте на досуге об кормлении натуральными продуктами и содержании белка в "мясе"(бульонка это какие нибудь обрезки?).
Tatya а вы зачем на Wolfsblut пытались перейти, если вас все устраивало на Эуканубе?
Цитата от Александра Веснина (источник):Tatya вы странно реагируете!:))

Да по-моему нормальная реакция, нацеленная на дележ опытом кормами, а именно: в одноименной теме, кормом, от которого мое черное золотце в отличном настроении :)

Цитата от Александра Веснина (источник):Ну попробуйте перейти с эканубы на акану(уж ее то качество не вызывает сомнений?) подобным образом. Эффект будет тот же.

Спасибо, уже меняли в два года по мере необходимости, а последний раз - в силу "дурости", больше не хочется ни "лучшего", ни "копаться в кокашках"

Цитата от Александра Веснина (источник):Понятия не имею что такое "бульонка" и зачем она нужна, если собака ест якобы качественный корм.
И еще - почитайте на досуге об кормлении натуральными продуктами и содержании белка в "мясе"(бульонка это какие нибудь обрезки?)

"Бульонка" - это сырая говядина с жилами, которые в принципе не помешают щенам и подросткам гигантских пород собак для опорно-двигательной системы.
Натуральные продукты - отдельная тема. Здесь - исключительно "корм"! Такой же, как Wolfsblut, Acana и т.п. :)
Цитата от Юлия Наумова (источник):Tatya а вы зачем на Wolfsblut пытались перейти, если вас все устраивало на Эуканубе?
Честно? :)
Высказываю свое мнение... Вырастив двух кобелей, на Эуканубе (первому уже 10 лет) подумала, что наверняка появились новые корма, интересные, Мясные, чтобы жили дольше и т.к. кормимся мы уже кормом, то на натуралку уже поздно. Считаю, что именно натуральное кормление - это лучше, но очень трудоемко и дорого (к сожалению мне не позволительно), но именно для Ньюфов более естественно (об этом уже писала в другой теме). Вообщем, сдуру просто друзья посоветовав, перешли на корм, якобы который содержит не "кукурузу", а "мясо", ну и неудачно. Надеюсь, что этот "опыт" в нашем рассвете лет был первым и последним :)
Цитата от Tatya (источник):Никаких обид, просто хочется пожелать здоровья собаке, владелица которой уже не первый раз пишет о смене корма. Как-то переживаешь за собак, поэтому лично я, лишний день-два (когда нет "своего корма") лучше подаю гречку с сырой говядиной-бульонкой, чем корм другой фирмы.

Кукуруза - не кукуруза, а был у нас такой опыт интересный... Взяла своего щенка Ньюфа с горсточкой Хэппи Дога, и т.к. кормила старшего кобеля Хиллсом, который тогда еще был американский, а не наш, как теперь, перевела Ньюфа на этот корм, но по совету знакомых, знаменитых заводчиков Леонбергеров, корм этот давала только утром, днем - творожок, кефирчик, и т.п., а вечером сырую "бульонку"; с года-полутора молочка ушла постепенно, но корм и мясо остались. Когда Хиллс "подкачал" долго советовалась, читала, в итоге стали есть Эуканубу (где-то с 2 - 2,5 лет). При переводе вообще не было никаких изменений, слава Богу, едим до сих пор и наши "показатели" здоровья только радуют, ТТТ Где-то полгода назад посоветовали корм Wolfsfblut (ньюфисты есть тоже те, которые им кормят с удовольствием), по содержанию в котором одно мясо. У моего черного золотца, который до трех лет ел мясо без проблем (потом еще до пяти лет "доедал" его, т.к. начали снижать кол-во до нуля, ведь взрослой собаке живое мясо уже, к сожалению, только во вред) начались проблемы со стулом, и похоже даже живот болел постоянно. Соответственно, собаке, приученной к мясу - мясо, которым кишит этот новый корм, не пошло. Вот вопрос: а мясо ли там вообще?! Этот "эксперимент" не продлился и более двух дней, а когда я об этом рассказала нашему врачу, человеку, который вытащил с того света не мало собак, ответил: "Лучшее - враг хорошего" и улыбнулся. Сам же он кормит своего Голдена Эуканубой :)
Так что дело не в обидах, а в том, что если кормите и едите с удовольствием, то не надо "новшеств" никаких, даже на пару дней, тогда и "какашки" будут здоровыми.


Спасибо, постараюсь не волноваться :)
А я в полной уверенности, что мешать натуралку и корм наивысшее зло.Уж сколько написано и сказанно... ну дело каждого конечно.
Мне важен опыт заводчиков , которые выращивают своих собак только на корме,при этом не имеют проблем с десятками собак в своем питомнике. Что "удивительно", сидят на разных кормах и на эуконубе и на рояле и на проплане и на пропаке...И имеют отличный результат, который демонстрируют на выставках. При этом собаки в хорошей кондиции. В отличае от владельцев одной-единственной собаки, с которой то и дело экспериментируют ну и любят конечно большек всех.
Сама несколько раз меняла корм, по финансовым причинам или доступности корма. Ни каких проблем у собак не отмечала. Если вдруг корм закончился, лучше денек поголодать, чем дать мясо или творог, особенно подростку.



Мнение не только мое :))
Опыт выращивания есть, ветеринарное образование тоже. Опыт работы в кормовой компании.Поэтому не вижу ни чего плохого в кукурузе.Белка собаке нужно в ограниченных пределах, в том числе щенки и подростки. Все эти статейки про тот или иной корм, реклама и ни чего больше. Главное для собаки это постоянство, а не ежедневные эксперименты. Сегодня мясо...завтра творог... послезавтра жирная Акана, через неделю пустой Чаппи. Через пол года собака не может усвоить уже ни чего. А кто то 10 лет прожил и ни чего...по мнению одного человека, а по мнению другого собака и в два года выглядела как то рыхло и разболтано.
Я тоже не сама придумала давать и корм, и мясо, пока собака растет (но не когда уже выросла), а по совету опытных заводиков, содержащих крупные породы собак в от личной выставочной кондиции. Понятно, что сколько людей, столько и мнений.
Каждый может воспринимать эту тему (или подобную) как ему хочется, в силу своего опыта или подозрительности или из чувства противоречия...
Большинство тем у нас здесь по разным кормам информации о самом корме несут не слишком много: Кто ел?? - Я ел! Подошло?? - Да! (Нет!) Информация о составе (из интернета) и т.п. И комментарии типа - "Мы попробовали, все фигня"..

А мне было бы интересно о корме прочитать опыт применения - от щенков до ветеранов.. Для беременных и кормящих. Для щенков и юниоров.
Вет.диеты тоже.

О том, что корм "9+" подошел пожилой собаке лучше чем просто корм для пожилых (или не подошел)
О том что щенков гигантских пород стоит переводить на юн.корм для гигантов не раньше 3-4 месяцев и почему??
О том что при беременности сука испытывает нагрузку сродни спортивной собаке и ей очень подошел корм для спортивных собак..
Да и много еще чего...
Кому интересно, тот почитает и себе на заметку возьмет. Кому не интересно.. тому не интересно.. :))

Возможно кому-то эта тема сохранит нервы, деньги и здоровье собаки..
Цитата от Tatya (источник):Никаких обид, просто хочется пожелать здоровья собаке, владелица которой уже не первый раз пишет о смене корма. Как-то переживаешь за собак, поэтому лично я, лишний день-два (когда нет "своего корма") лучше подаю гречку с сырой говядиной-бульонкой, чем корм другой фирмы.
Tatya, благодарю за беспокойство:))) Вот только "как-то переживать за собаку" не надо!
Только ещё учтите, пожалуйста, что у меня 10 собак разных пород и разного возраста, именно поэтому я пыталась найти вариант, наиболее подходящий одновременно всем! Пока не получается:)))

Цитата от Ольга Королева (источник):Каждый может воспринимать эту тему (или подобную) как ему хочется, в силу своего опыта или подозрительности или из чувства противоречия...
Пусть тебе так и кажется:)))
Лично я именно из чувства противоречия не соглашаюсь, когда кормовые компании меняют упаковку (нормальный маркетинговый ход, так?) пишут про "новый улучшенный вкус" (при этом не меняя состав?), так и про Чаппи пишут, только он от этого как-то лучше не стал:)))
Хочется понять, в чем Эукануба лучше других кормов? И тема вроде бы именно про это:)))
Вот, мои девочки во время беременности и родов ели другой корм, однако и мамочки были в нормальной кондиции, и шерсть "теряли" к трем месяцам щенков, хотя нет, шпицуля облетела к 2-м месяцам щенков:)))
Так скажите мне, В ЧЕМ Эукануба отличается?
Цитата от Ольга Королева (источник):Каждый может воспринимать эту тему (или подобную) как ему хочется, в силу своего опыта или подозрительности или из чувства противоречия...
Большинство тем у нас здесь по разным кормам информации о самом корме несут не слишком много: Кто ел?? - Я ел! Подошло?? - Да! (Нет!) Информация о составе (из интернета) и т.п. И комментарии типа - "Мы попробовали, все фигня"..

А мне было бы интересно о корме прочитать опыт применения - от щенков до ветеранов.. Для беременных и кормящих. Для щенков и юниоров.
Вет.диеты тоже.

О том, что корм "9+" подошел пожилой собаке лучше чем просто корм для пожилых (или не подошел)
О том что щенков гигантских пород стоит переводить на юн.корм для гигантов не раньше 3-4 месяцев и почему??
О том что при беременности сука испытывает нагрузку сродни спортивной собаке и ей очень подошел корм для спортивных собак..
Да и много еще чего...
Кому интересно, тот почитает и себе на заметку возьмет. Кому не интересно.. тому не интересно.. :))

Возможно кому-то эта тема сохранит нервы, деньги и здоровье собаки..
Ольга, вероятно и эту тему проще обсуждать в кулуарах:))

На столько у всех разные представление о том, что правильно, а что нет, как будто люди с разных галактик, говорят на разных языках.
Например, мне всегда казалось, что для щенка, збыток белка и каллорий -плохо. Ячасто перевожу растущих щенков на корм для юниоров быстрее, чем рекомендовано. А другие зачем то добавляют мясо..., считая это правильным. При этом я знаю, что сухой корм усваивается совершенно иначе, чем сырое мясо. В этой же теме, человека удивляет, почему белковый корм работает по другому, чем сырое мясо.
А ты ждешь таких тонких нюансов, сродни научной работе, как техника применения корма в пределах линейки:))
Цитата от vlasta (источник):Так скажите мне, В ЧЕМ Эукануба отличается?
Как и другие корма она отличается сырьем,из которого делают корм.(Это может быть Китай, может быть страны ЕС, отходы производства). Технология обработки, оборудование различны. Производитель действительно заявляет стабильный состав. Т.е. Если стоит "птица" значит это будет всегда курица, обрези столько, потрохов столько , а не в зависимости от того, сколько какого сырья поставщик поставил. Поэтому крокеты в корме имеют одинаковый вид из партии в партию.

Ни чего волшебного в нем, как и в остальных кормах нет.
Хочется понять, в чем Эукануба лучше других кормов?

Ну, это вопрос, скорее в рекламный отдел производителя, а не к потребителям.

И тема вроде бы именно про это:)))

Да, вроде, нет. Вот читаю в заголовке:" А кто-нибудь Eukanub-ой кормил? ...В общем - кто что знает?"
Вот кто что знает, тот и рассказывает. У кого-то по 10-20 лет все хорощо, а у кого-то НЕ хорошо потому, что то-то и то-то. Для меня это интересно и важно, т.к. чужой опыт всегда обходится дешевле, во всех отношениях, чем собственные "шишки".

Что до меня, то я с большим интересом читаю все темы по разным кормам. т.к. хочу иметь альтернативу Еуканубе. Ну, мало ли что.
Вот , например, пенсионера моего месяцев семь назад "переклинило", ну не ест и все. Правда, ни какой корм не ел. Кое-как "сошлись" с ним на Проплане. Надеюсь на лучшее. И жаль, что пока ни кто мне не сказал, что пятерых собак всю жизнь кормил Пропланом и до старости они были здоровы, как космонавты, мне бы было спокойнее, уж больно я над старичками своими "трясусь".

А вот про Еуканубу я могу сказать. Я кормила пятерых своих собак с молодости, и у них до старости (тем, про кого говорю, всем за 10 лет) отличные показатели по здоровью.
Есть несколько молодых собак - пока все хорошо.
Есть собака, которой категорически не подошло в свое время.
Есть сейчас щенок, которого ветеринар (не я) экстренно перевел на Еуканубу по медицинским показаниям (с более жирного, и с большим содержанием белка, корма). Это МОЙ опыт.
И буду рада, если для кого-то эта информация будет полезна, хотя бы для статистики. Информация, а не рекомендация. Рекомендации я даю тем, кто меня спрашивает, и за кого я готова брать личную ответственность, давая рекомендации.

Так скажите мне, В ЧЕМ Эукануба отличается?

Да не стоит такой задачи в этой теме! Нет ни повода, ни смысла доказывать, что "Спартак" выгодно отличается от "Диномо", или наоборот. Или что ромашки лучше васильков?
Тема про ромашки - я много знаю про ромашки, поэтому и пишу про ромашки. Мне от ромашек хорошо. Если кому-то от ромашек плохо - об этом обязательно тоже нужно писать, это важно. Но вот про васильки - это другая тема, а про букеты из незабудок с колокольчиками - третья.
Вот в этом, как мне кажется, большая польза. А обмен мнениями в стиле "сама дура", он нам чем может помочь? Ну если только стресс снять, порой помогает.


P.S. На всякий случай, если вдруг у кого сомнения возникнут.
Я НЕ работаю в Еуканубе, НЕ торгую ей, НЕ имею личной материальной выгоды от количества привлеченных. Просто много лет я неизменно довольна этим кормом.
Так, каску надела, морально подготовилась.

Цитата от pksenia (источник):Ольга, вероятно и эту тему проще обсуждать в кулуарах:))
pksenia, несомненно! И проще, и спокойнее, и продуктивнее.
Но невозможно. Нельзя. Заводчик берет на себя много обязанностей и огромную ответственность, и не только за своих собак и своих владельцев.
Знание и опыт смысл имеют лишь в продолжении.
А посему, если хоть кто-то, хоть что-то, хоть когда-то... - это победа!

P.S. А один чудак, в свое время, доказывал, что земля вертиться...
Ну ведь пригодилось же! не ему, правда...
Цитата от Вован (источник):Так, каску надела, морально подготовилась.



pksenia, несомненно! И проще, и спокойнее, и продуктивнее.
Но невозможно. Нельзя. Заводчик берет на себя много обязанностей и огромную ответственность, и не только за своих собак и своих владельцев.
Знание и опыт смысл имеют лишь в продолжении.
Если к заводчику есть доверие, а оно несомненно есть, не только среди подопечных, тогда да и прислушаются и и поймут. Но бывает так, что у людей, какой то свой опыт и ориентиры свои..., иногда весьма странные для другого :))) Поэтому темы про корма и кормление, людям, которые на форуме давно уже мало интересны. Всегда находятся люди с неким, иным опытом, в противовес наработкам заводчиков иногда в противовес и здравому смыслу. И теперь мало кто их обсуждает.
Лично мне подобные темы не мешают,пусть будет клуб любителей Эуканубы,Рояла,Пропака...Может , что то и для себя под черпну. Только хотелось бы чистоты эксперимента, без примеси посторонних продуктов.:))
Цитата от vlasta (источник):Tatya Пока не получается:)))
И вряд ли получится, потому что каждый организм индивидуален. Мы довольны Эуканубой, на которую даже после живого мяса собака перешла с удовольствием! Это просто наш опыт.
Вован, ты то что вз'елась? Девочки, с чего реакция какая-то неадекватная?
В том-то все и дело, что всем полезно узнать (как ты и написала), кто, как и почему ест тот или иной корм и какие результаты:))) С этого и начиналась тема:)))
Ну, блин, а картинки с новой упаковкой это очень информативно?
У нас ежегодно то одна, то другая торговая марка меняет упаковку и что?

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" А.С.Пушкин
Вован, кстати, твой пенсионер не поправился на PPL?
У нас в магазине очень много клиентов жалуются на это:)))

Прошу прощения за ОФФ:)))
Цитата от vlasta (источник):Ну, блин, а картинки с новой упаковкой это очень информативно?
Ну, а почему нет? Это же тоже информация. Как минимум о том, что не изготовитель поменялся, а упаковка.


Цитата от vlasta (источник):Вован, кстати, твой пенсионер не поправился на PPL?
У нас в магазине очень много клиентов жалуются на это:)))
Пока, вроде, нет. Буду следить повнимательнее. Спасибо за предупреждение.
В кулуарах??.. Нее, у меня столько времени нет :))
А здесь написать, кому надо, тот найдет

Чем Эукануба лучше?? Лучше чего??? Морковки?? Или паштета из гусиной печени?? С чего вообще такой вопрос??
Где-то идет сравнение этого корма с другим?? По пунктам??

Чем именно для меня и моих собак хороша Эукануба, писала уже..
Могу добавить еще несколько пунктов:
- я считаю, что при немалой стоимости, это очень выгодный корм - кол-во потребления на одну собаку гораздо ниже чем у многих других кормов, короче - расход ниже.
- очень нравится, что большая линейка, да еще и диеты включены. Т.е.при возникновении проблемы или необходимости что-то изменить в питании, я выбираю из той же марки корма, нет необходимости "прыгать" по разным.
- ну и с третьим пунктом повторюсь, потому что для меня это - самое главное и я за этим внимательно слежу - меня устраивают анализы (а значит и состояние здоровья) моих собак.
И так, из воспоминаний - одну из собак хозяева перевели на ...... Собака отлично его ела и отлично выглядела.. Потом сдали анализы - волосы дыбом, ацетон зашкаливает.
Через неделю после того как перевели на эуканубу, анализ мочи в норме.. наверное мистика :)))
Забавно.. :)
Ровно сегодня получаю рассылку от Эуканубы.. Они часто приходят и не только мне как я знаю :)
В другой раз прочитала бы и забыла (и так все знакомо)
Но тут... пожалуй поделюсь с вами.. нет, не информацией о чем-то новом.. а как раз наоборот :))
Короче, вот..

cache.mail.yandex.net/…
Ну вот, лишний раз убеждаюсь, что наш ветеринар был прав, когда сказал: "Лучшее - враг хорошего" :) и что новый корм (без названия) очень заманчив, но он бы не стал переводить свою собаку с Эуканубы.
Стала искать еще..
Вот такие подробности (я например не все знала) о корме для крупных и гигантских пород.

Ольга Королеваничего не видно. текст не читается.
Да, сильно уменьшает..

Как всем известно, собака крупной или же гигантской породы имеет привычку много кушать и ее содержани может оказаться обременительным для бюджета. Не проще ли немного сэкономить на качестве корма? Но путь простых рассуждений убеждает в обратном: именно крупные и гигантские породы собак часто имею проблемы в условиях городского содержания.

Недостаток движения при наличии крупного костяка и внушительной массы увеличивает нагрузку на суставы и связочный аппарат, а прогулки по жесткому и неупругому асфальту, покрытию мало пригодному для бега, только способствует возникновению осложнений с опорно-двигательным аппаратом

Проблема профилактики раннего старения и разрушения суставов решена в кормах Eukanuba наиболее оптимально. Компоненты, возобновляющие целостность и эластичность связок и хрящей суставов включены в рацион в наиболее легкоусвояемой форме.


Завтра продолжу..
Вован Юлиана, я кормила СобакаЕсть 13 фотоМаг Исполин Жгучий Брюнет Пропланом с щенячества до конца жизни, анализы в 9 лет были идеальными когда делали УЗИ, ветврач сказал, что органы все в порядке.
Stasiya, спасибо!
да уж бруно точно ходячая реклама корма был :)
Продолжение..

"Хронический недостаток моциона (именно возможности двигаться долго, а не столько энергично) приводит к целому шлейфу вытекающих из этого последствий: снижается иммунитет собаки. Это накопленный результат невозможности крупногабаритному любимцу резвиться в квартирных условиях. Снижение ответной имунной реакции собаки, проживающей в городе, тоже возможно контролировать введением в рацион антиоксидантов, способствующих активной регенерации живых клеток, осуществляющих системную работу иммунитета. Eukanuba Large Breed имеет эти вещества в своем составе.

При недостатке движения также нарушается правильность работы желудочно-кишечного тракта. Резко повышается вероятность сбоев системы пищеварения, в особенности если рацион был изначально неправильно подобран или его качество оставляет желать лучшего. Ведь всасывание и правильное ферментирование питательных веществ в организме собаки зависит от исходного качества сырья и от соблюдения баланса питательных элементов. В нашем корме содержатся только высококачественные ингредиенты, также корм включает в себя оптимальный баланс компонентов, в том числе необходимое количество белков, чтобы ваша собака была активной, энергичной, не ожирела от безделья и не растрачивала преждевременно ресурсы желудочно-кишечного тракта на переваривание завышенного количества белка"


уф.. продолжение следует..
Взято с Песика:
Цитата:Про Еуканубу спрашивала у того дистрибьютора,который им сейчас занимается (Валта). До нового года этот корм будет только импортного производства(у нас в магазине,например, только голландский),а после нового года- он переходит к Марсу. Ну вот мне,по крайней мере,именно так объяснили.
Правда, что ли?
На сколько мне известно до решения антимонопольного комитета рецептура и состав меняться не будет , а формально по документам да марс купил эуканубу. Чем кончится эта тяжба и какое будет решение остается только гадать..
А выпускаться он будет после Нового года на Марсовских заводах под Москвой?
Уфф! Не пугайте меня!!! Неужели и Эукануба тоже ТУДА ЖЕ - на Российский завод???

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.028 s, 1616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.