Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 414
СобакаЕсть 1 фотоSeabrooks Fly to Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: CANINA Seealgen

CANINA Seealgen
Кто нибудь пробовал его давать бело-черным собакам? Какие результаты?:)
черного не стало больше(может конечно глупый вопрос, но страшновато), белое не пожелтело(оранжевело, бурело)???

На черных мне очень понравилось! Подумываем попробовать подавать белым...
Написало 8 человек

Сообщения

Александра Веснина, а это вообще что за штука?
http://www.zoopiter.ru/product/canina-seealgen-tab/

добавка "для шерсти".
К сожалению, на бело-черных не пробовала. Я давала несколько месяцев своему черному кобелю, моя подруга своему серому. Оба были бурые. Но не знаю, из-за добавки или из-за молодого возраста(полтора-два года. Лежит дома еще не законченная банка, боюсь давать снова. Самой интересно, как эта добавка работает на взрослых собаках, не буреют ли.
Мы давали СобакаЕсть 148 фотоМаг Исполин Лавина (Mag Ispolin Lavina), после болезни. Очень хорошо восстановил шерсть!(а может и сама восстановилась)
Но давать начали совершенно для другого!:) я не люблю собак с розовыми-коричневыми брылями(мне кажется что это не красиво), а после болезни они почему то посветлели!:(( Начали пить, почернели буквально за неделю!:) продавали несколько курсов и начили(!!!) затягиваться белые тонкие полосы на ногах(идут с внутренней стороны лап, как одевается их не видно)! и до самых родов их небыло! Ну и оделась достаточно хорошо, качество шерсти и кожа понравились.
сейчас скинули ВООБЩЕ всю шерсть после щенков(смотреть страшно),снова начали появляться белые полосы. Вот и думаем по новой начать пить! Но давать разные витамины 3 собакам напряжно, времени много уходит!:( вот и думаю что кому подойдет и где найти что то универсальное!:)
Своим давала биотин канин. Результат - нулевой. Это все очень индивидуально, надо просто пробовать на своей конкретной собаке - кому-то подойдет, кому-то нет. Все то же, что и с кормами.
Цитата от Александра Веснина (источник):продавали несколько курсов и начили(!!!) затягиваться белые тонкие полосы на ногах(идут с внутренней стороны лап, как одевается их не видно)! и до самых родов их небыло! Ну и оделась достаточно хорошо, качество шерсти и кожа понравились.
сейчас скинули ВООБЩЕ всю шерсть после щенков(смотреть страшно),снова начали появляться белые полосы.


Хочу огорчить. Эти белые полосы никуда и не исчезали. Просто в шерсти их не видно, а когда собака лысая - шерсть короткая и весь реальный окрас на виду. Аналогично с крапом - более обросшая собака выглядит менее крапчатой, чем "лысая" и подкормка тут ни при чём. Так что наличие белых полос на внутренних сторонах лап можно, конечно, замаскировать отросшей шерстью, и даже срезать белую шерсть, чтобы её не было видно совсем в массе чёрной шерсти. Но реально - брак по окрасу, к сожалению, никуда не делся(((, не надо обольщаться... От этого панацеи нет(((
Видимо Ваши познания в этой области не велики, так как мой опыт говорит об обратном. (ну и совсем уж не в тему. Покажите мне пожалуйста строчку стандарта где написано что у моей собаки брак по красу? недостаток да, есть. читайте стандарт господа:)))) )
Александра Веснина
Читаем стандарт:
Цитата:Окрас
Черный, бело-черный и коричневый. Черный: традиционный окрас - черный. Цвет должен быть настолько насыщенным, насколько это возможно, но при выгорании на солнце допускается легкий коричневый оттенок. Допускаются белые отметины на груди, пальцах и (или) кончике хвоста.


На других местах - белое не допустимо. Иной трактовки стандарт не имеет...
Насчёт остального... Или пигмент присутствует, или нет. Он может немного ослабляться... Но если он есть - он есть, если его нет - никакая добавка на его появление в этих местах не влияет... Иначе не давайте добавку бело-чёрным, т.к. получите чёрных собак в итоге...
Цитата:Дисквалифицирующие пороки
Плохой характер. Перекус или недокус, перекос челюстей. Гладкошерстность. Отметины любого другого цвета, кроме белого, на черной или коричневой собаке. Любой другой окрас, кроме черного, бело-черного или коричневого. Примечание. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
К счастью на моей собаке нет фиолетовых пятен(ттт)... Так что Ваши посты с данной теме это лишь сотрясание воздуха. Впрочем как всегда.

Ваше мнение мне не интересно в данном вопросе. Интересно мнение людей которые использовали данный препарат на бело-черных собаках.
Саш у Татьяны бело-черный ньюф!Зря ты так!
Цитата от Александра Веснина (источник):Видимо Ваши познания в этой области не велики, так как мой опыт говорит об обратном. )
Если у Вас,Александра Веснина, есть свой личный опыт, то зачем спрашивать у аудитории? Используйте его и все.

По поводу изменения зрительного эффекта (уменьшения белого) Вам Bonapart объяснила все совершенно правильно.
Из личных наблюдений: шерсть черная и белая растут совершенно по-разному. Черная шерсть всегда длиннее - это очень хорошо видно на границе соприкосновения разной по окрасу шерсти. И если Вы помогаете собаке "одеться", то на небольших участках реально черная шерсть прикроет белую.
Но это всего лишь зрительный эффект... до следующей линьки.
Цитата от Александра Веснина (источник):На черных мне очень понравилось! Подумываем попробовать подавать белым...
Не стОит... Поверьте, хоть Вы и заявляете себя в этой ветке как знаток.
Да ! действительно препараты подобные озаглавленному стимулируют востановление пигмента и даже дермы в местах травм.
Однако известно, что например КРАП (количественно) набирается всю жизнь, и к годам 10 его бужет достаточно, даже если в молодом возрасте не было ВООБЩЕ. Зато дача таких препаратов ускоряет процесс проявления крапа в разы. Вам это зачем?
Конечно, если есть серьезные проблемы с качеством шерсти и состоянием дермы - дача таких препаратов необходима, но окрас лучше не корректировать, - смешно и малоэффективно.
OPI
Я не знаю про восстановление кожного покрова и пигмента в травмированных местах, ТТТ, не сталкивалась.
Но!
Лично наблюдала и наблюдаю за несколькими бело-чёрными разного возраста:
1. Первый бело-чёрный кобель. окрас изменялся только до года. После этого возраста - никаких изменений ни в сторону крапчатости, ни в разрастании пятен. До самой старости.
2. Сейчас мой бело-чёрный. Та же история. До года окрас менялся, уже три года как - в окрасе никаких изменений. Какой крап кое-где вылез, там и сидит, нового не появляется.
3. Сука, пожилая, вижу с 8-ми лет, сейчас ей 11 - никаких изменений в окрасе нет.
4. Сука, наблюдаю с 6-ти лет, ей скоро 9. Опять же, за три года никаких изменений с возрастом. Окрас у собаки идеальный - как в стандарте прописано, плюс на всю собаку насчитала всего 10 крапинок. Сказка! Сейчас количество крапа не изменилось.
5. Сука, один год сейчас собаке. С момента рождения до сейчас окрас изменился - проточинка стала поуже и поменьше, появился кое-какой крап, чёрного на теле стало чуть побольше. Посмотрим, что будет дальше,но сомневаюсь, что дальше окрас изменится.

Я не говорю уже о собаках просто знакомых.

Так вот,мнение не только моё, разговаривала с заводчиками, которые уже давно (некоторые не один десяток лет )занимаются бело-чёрными.: С возрастом окрас у бело-чёрных меняется только в течение первого года (допускаю, что полутора). Дальше никаких изменений в окрасе с возрастом нет. Никакая подкормка не влияет на изменение рисунка окраса. Ни на крап и его интенсивность, ни на размер пятен, ни на зарастание проточинок и "узких" белых мест. Это - исключительно генетика, на которую повлиять невозможно. На интенсивность - подкормка влияет, на рисунок - нет.
А вот то, что когда собака более раздета крап виден лучше - факт, т.к. мелкие чёрные точки видны лучше, чем когда они скрыты в отросшей белой шерсти, и как бы растворяются в ней. Но это - эффект, проявляющийся благодаря длинной белой шерсти, но совсем не потому, что собака стареет.

Я понимаю, что для многих это - сотрясение воздуха. Но что уж поделаешь, может, хоть кто-то поймёт, что никакие подкормки на рисунок окраса не влияют. Они влияют только на длину шерсти и на интенсивность пигмента. А вот то, что лохматая собака и та де собака, но без шерсти, визуально смотрятся как собака с разным окрасом, наверное, нужно как-то осознавать...Но эффект этот - только визуальный и никак не вызвани препаратами.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.777 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.