Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / нужен совет

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: нужен совет

нужен совет
Около 2 лет назад обнаружили у собы нарост на внутренней стороне нижнего века почти в уголке глаза Меньше года назад когда нарост похожий на папилому сильно вырос и врач диагностировал возможность поражения роговицы сделали операцию по удалению - выжгли специальными щипцами с применением общего накоза
Врач сообщил при этом что большое подозрение на онкологию Все прошло благополучно в том числе и правильно подобранная доза наркоза Но сейчас опять в том же месте рост этого образования
Повторять процесс или что еще сделать ?
Написало 11 человек

Сообщения

А то ЧТО выжгли на цитологию не сдавали???
Цитата:Повторять процесс или что еще сделать ?
johnДа повторять!
Скорее всего имеется ввиду.
Цитата:Плоскоклеточный рак
Плоскоклеточный рак — это злокачественная опухоль кожи и слизистых, развивающаяся из кератиноцитов под воздействием различных канцерогенных факторов: инсоляции, неорганических соединений трехвалентного мышьяка, ионизирующих излучений (рентгеновского и у-излучения) и других.
john У моего Бегемота такой диагноз. третий год пошел. Удаляем по мере необходимости. в этом году уже пятый раз был.
Елена ЗахароваТо что выжгли ничего не осталось совсем
BIZONСпасибо А наркоз и связанное с этим нагрузка на сердце
Причем когда в этом году ехали в машине на ССВ так он теранул ее гдето и кровь пошла из нее Но тогда она уже большая была и начала выступать наружу из под века
У моей старой собаки была такая проблема. На роговицу это не переходит, но травмирут её механически. Удалять опухоль каутером, по опыту, не очень эффективно. Если размеры не очень большие, то лучше вырезать треугольный лоскут с опухолью и небольшим захватом окружающих тканей. Рецидивы реже, у моей собаки рецидива небыло. Заживать у ньюфа должно хорошо, если опухоль небольшая, со временем разницы между оперированным и неоперированным веком вы не заметите.
После операции назначаются капли с анитибиотиками и противовоспалительные.
Это из моего профессионального опыта. Может есть иные мнения.
АленаСпасибо за совет А по времени эта операция на много дольше ? Ему дают небольшую дозу лекарства для наркоза чтоб сердце не перегружать и по времени все ограничено
Цитата:BIZONСпасибо А наркоз и связанное с этим нагрузка на сердце
john У меня соба очень спокойная, делаем всегда под местным
john, хочу сказать насчет наркоза - правда, не применительно к собакам. Для лошадей делают что-то вроде премедикации - какое-то успокоительное, на фоне которого делают местный наркоз. Это более щадящий метод - по сравнению с общим наркозом... Может, и для собак есть что-то подобное...
Двум собакам удаляли обоими вышеописанными способами. И всегда под местным наркозом.
Своей делала Домитор+Антиседан (Pfizer), после Антиседана, минут через 15-20 собака сама идёт домой, словно и не спала. Но на вес ньюфа дороговато получается. Но я тогда работала в фирме-производителе этих препаратов и всё пробовала на своих.
Сейчас эти препараты, кажется, проданы другой фирме...есть проблемы в поставках, обходимся Рометаром и местной анестезией. Но мне лично не очень нравится работать в области глаза только на местной анестезии. ИМХО.
АленаBIZONBonny2009Ольга КоролеваБольшое спасибо за дополнительную информацию
Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема,щенку 4 месяца,и вот уже как 3 дня,ничего не ест вообще,понос у нее,рыгает.Возила к лучшему ветеринару у нас в городе,он толком ничего не сказал,только капельницы дорогие прописал,3 капельницы уже поставили,никаких улучшений не вижу.Звонила другу,ветеринару,из Москвы,он сказал что у нее возможно чумка,но прививки ставили ей.он сказал что надо заливать ей самогонку,или водку по 50 грамм,и потом отпаивать кефиром,и так пару дней,я боюсь,вдруг еще хуже станет,угроблю собаку.Подскажите пожалуйста,можно ли так сделать?
Vikulichka Конечно нельзя. Спирт - это яд для собаки.
Пока у щенка понос - кормить нельзя.
Vikulichka Прививки не дают 100% гарантию....Обезвоживание идет уже три дня,для щенка это много.По хорошему срочно в хорошую клинику для правильной диагностики.Анализы,УЗИ и т.д.
А капельницы ставили в/в???
Да,в/в,и еще какой то антибиотик вкололи,так и вчера все туже капельницу поставил,сказал что так нужно прокапать ее 8 раз,и потом может быть ей станет лучше,но я то вижу что она с каждым днем все хуже,ей не лучше.не знаю что делать,поеду снова к нему,анализы сдадим,посмотрим что дальше будет.
Vikulichka Есть гомеопатический препарат ВЕТОМ. Попробуйте, мы этим спасались.
ВЕТОМ (не гомеопатия!) применяют для профилактики и лечения дисбактериозов, повышения естественной резистентности организма животных..., коррекции иммунодефицитных состояний, увеличения сохранности и продуктивности, стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов... Производитель: Новосибирск.
Состав: иммобилизованная высушенная споровая биомассабактерий рекомбинатного штамма Bacillus subtilis BKПМ В 7092.
Щенки сами хорошо пьют приготовленный раствор. При применении антибиотиков не рекомендуется, только когда закончите лечение. Я пользовалась у щенков, когда замечала только начало недомогания, расстройство стула (росли на земле). Результат хороший. Также хорошо начинать лечение сразу после антибиотиков, восстанавливает кишечник и повышает иммунитет.
По моему, у вас более сложный случай, да и времени прошло много...
Не опускайте руки, капайтесь физиорастворами, надо поддерживать против обезвоживания обязательно!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.896 s, 408 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.