Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Биотин Форте - как реагируют собаки?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Биотин Форте - как реагируют собаки?

Биотин Форте - как реагируют собаки?
Сейчас многие дают собакам Биотин Форте - вот и я тоже начала после НГ давать Боне. Не знаю, совпадение это или нет, но примерно через неделю после начала приема она начала катастрофически линять (тут правда можно списать на ложняк, закончившийся примерно два месяца назад). Линяет уже недели две - причем соба стала реально лысая, а в воскресенье заметила сыпь по всему телу. Эта сыпь не красная, не воспаленная, не расчесанная - а просто бугорки диаметром примерно 5 мм внутри кожи. Приезжала вчера наш вет - говорит, явная аллергия. Пьем полифепам и супрастин. Терзают мысли: а не спровоцировал ли все это Биотин? Боне год и девять месяцев, она ни разу так сильно и продолжительно не линяла, да и сыпи у нас никогда не было...
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Давала. На шерсть - никакой реакции. Уж на что я не люблю 8в1 - и то дучше. Шерстевит хорошо для шерсти, только нашим надо много давать, получается оч.дорого!
Цитата:Шерстевит хорошо для шерсти, только нашим надо много давать, получается оч.дорого!
Печень не крякнет?
Мы своим не даем. Слишком много отзывов что по печени бьет.
Ну вот, тем более!
Лена, я тоже своей Дейчушке давала прошлым летом Биотин Форте. Реакция-аналогичная вашей, только у нас были не узелки, а какие-то корочки (типа перхоти). Прием сразу же прекратили.
В ноябре стала добавлять в пищу лососевое масло. Этим я здорово насмешила нашего вета, он говорит что это обычный рыбий жир, только хорошего качества и нет смысла платить такие деньги (бутылка этого масла больше 1000 рублей стоит).
Обратила внимание, что собака моя очень интересуется льняным маслом, я некоторые салаты им заправляю. Стала добавлять ей в пищу и результат меня поразил: моя не длинношерстная соба после двух недель применения стала "одеваться"
Марин, а Дея на натуралке или нет? Как желудок и кишечник на льняное масло реагирует? Вообще льняное масло и отвар льняного семени даем лошадям - линька заканчивается быстрее и шерсть отрастает значительно лучшего качества...
Я давала Биотин Джессике, после операции и лета, т.к. собака была очень раздета.
У меня к нему никаких нареканий. Одно "но", я занизила дозу.
Никаких высыпаний, раздражений, линек не заметила. Шерсть действительно стала намного длиннее. И ее стало больше. У Джесс сейчас трехсантиметровые ресницы!
Про печень и пр. - после операции проверялись неоднократно у вета. Никаких изменений (имею ввиду негативных) от биотина не обнаружено.
Цитата от Bonny2009 (источник):Марин, а Дея на натуралке или нет? Как желудок и кишечник на льняное масло реагирует?

Да, Дея у нас на натуралке. И тьфу-тьфу, проблем с ЖКТ не было и нет.
Кстати, проблемы с ЖКТ как раз в противопоказаниях к приему.
 Льняное масло имеет противопоказания: в случае желчекаменной болезни или при заболеваниях желчевыводящих путей.
 Льняное масло противопоказано в случае прохождения курса лечения противовирусными или антидепрессантными препаратами.
 Льняное масло противопоказано беременным и кормящим женщинам, детям до 5 лет, женщинам во время курса приема оральных контрацептивов.
 Льняное масло не противопоказано страдающим гипертонической болезнью, но применять рекомендуется под наблюдением врача.
 Льняное масло со зверобоем, содержит гиперицин, который, может быть причиной аллергических реакций на солнечный свет у людей со светлой кожей и светлыми волосами. В этих случаях о противопоказаниях надо проконсультироваться с лечащим врачом.
 Противопоказано избыточное употреблении льняного масла со зверобоем - возможен временный дискомфорт в случае заболеваний печени.
 Если у вас хронический панкреатит или есть другие проблемы с поджелудочной, желчнокаменная болезнь, гепатит, принимать настойку льняного семени на масле противопоказано – она может вызвать обострение.
 При холециститах принимать льняное масло можно только во время еды.
 Противопоказанием к применению льняного масла является обострение хронического панкреатита, гепатита или желчнокаменной болезни, принимать настойку льняного семени на масле нельзя.
 Противопоказанием может также служить : гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, лактация, энтероколит.
Хорошие результаты дает и кукурузное масло, а еще мне очень нравится пыльца:)))
Пыльцу как используете?
По столовой ложке 1 раз в день, в течение месяца, правда дороговато получается:(
Да и пчеловоды не очень хотят продавать ее, в основном себе оставляют, предлагая пергу, но это все равно не то, пробовала:(
Пробовала льняное масло- не понравилось, кукурузное - нет, Говорили - оливковое супер, пробовала очень высокого качества - результат ноль. В свое время, когда мне муж подарил королевского пуделя, заводчица посоветовала давать для шерсти кусочек рафинированного сахара. Артамон после прогулки, пока не дашь - ... короче, маньяк сахара. Правда, шерсть была великолепная. На ньюфах - не пробовала. Всю жизнь ньюфов для выгонки шерсти кормила фирмой М&Т, но сейчас ее купить практически невозможно. вернее, возможно, но не менее, чем на 8000 руб. Мне просто столько не надо, клиентов набираю только на 4000 руб. Поэтому пробую на данном этапе Омега-3. Посмотрим...
Месяца два назад купила льняное масло в аптеке,но давала не регулярно,вспомню дам,не вспомню не дам.И как то внимания не обращала что у собак с шерстью.Но эффект был,при очередной помывке Ланы и Моны,обратила внимание что Лана обросла после щенков такой красивой шерстью,а цвет ну супер ,черный,с блеском!!
А сушила Моняшу и мне на ум пришло сравнение ну шелковая,или соболиная шерсть!!Очень красиво и приятно на ощупь!У кобелей шерсть пожестче,но тоже лучше качеством стала.Просто на черных эффект был виднее.
Elena, Лен, а ты масло в корм добавляла?
Да одну столовую ложку в день.
А мы делаем свое облепиховое масло на основе хорошего оливкового. Даем курсами 2-3 недели после линьки. Шерсть лоснится и хорошо лежит. А коричневая наша почти все время цвета шоколада и практически не выгорает.
Альфа рецептик выложите :) благо у нас облепиха своя в наличии, если за зиму все кусты не съедят. Мужские деревья высоченные, до них не дотягиваются, а женские низкорослые, так едят вместе с ягодами ;) и птицы сильно помогают... а так бы собрать и приготовить, возможно, меньше будут кусты объедать! у нас смородина сейчас в ходу, что уж в ней такого, в корнях и ветвях, не знаю, ягоду летом не едят, а кусты подчистую и щенки и взрослые и летом, и зимой...
Что то у нас не совсем по теме получается...
Наши к кустам равнодушны, но вот капуста и кабачки в этом году были съедены полностью, да и яблоки не приходилось собирать.
А масло делаем так- ягоды собираем, сок отжимаем, а жмых заливаем оливковым маслом дней на 30-40, затем процеживаем и по бутылкам.
Раньше мы пробовали разные ветеринарные препараты, результаты были, но не совсем те, которых ожидали. Теперь во время линьки- дрожжи ,либо бреверсы 8в1 (чтобы быстрее отлиняли), затем масло. Еще понравился беафаровский алголит, хотя , если бы все собаки ели морскую капусту- давала бы в натуральном виде.
Почему же не по теме, если коричневые дают хороший результат на природном сырье, а не на Биотин Форте ? ;))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.852 s, 392 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.