Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как собрать анализ мочи?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как собрать анализ мочи?

Как собрать анализ мочи?
Прошу совета: как правильно и просто собрать анализ мочи у суки?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Я брала чистую мисочку и подставляла когда Мерси присаживалась.Никогда не промахивалась.
Куда сложнее это делать с кобелями..
Потом из мисочки в 10мл шприц и в лабораторию.
Дезька после этой "процедуры"(мисочки под попой)- каждый раз глядя ошалело:"Мать,ты ЭТО ЧЕМ ЗАНИМАЕШЬСЯ?".Очень смешно смотреть на её реакцию:))
Lady,Kalifornia, спасибо! А потом из шприца в банку или в шприце отдавали?
А куда проще и не так пугательно для собаки, взять вместо мисочки половник ;)
Мы отдавали в шприце. Мисочка,половник или что-то другое - это кому как фантазия подсказывает;)). Для моей хоть что не пугательно,а наоборот интересно! Она у меня вообще деваха с чувством юмора:))
Argon, спасибо!
С коблем еще проще, идешь на улицу с баночкой полулитровой, как поднял лапу - так под струю баночку. Нет проблем, кобель даже не успевает понять!
Только косит карим глазом с недоумением на лице-это чего й то ты делаешь,мать??
Цитата от Ольга Королева (источник):Я раньше тоже с тарелочкой анализ собирать ходила. Но какое-то время назад умные люди подсказали (кажется это был совет Лены Захаровой). Надо взять пластиковую бутылку из под мин.воды, колы и т.п. и, оставив ту часть где пробка, срезать примерно половину бутылки, но не прямо , а очень сильно наискось, сделав из нее своего рода совок (видела даже как-то в деревенском магазине, как таким совком сахарный песок из мешка насыпали в пакеты). Я сдела такое приспособление из 2-х литровой бутылки, оставив "совочную" часть во всю длинну стенки бутылки и даже оставила мааааленький бортик из донышка. Пробка на этом остатке от бутылки соответсвенно должна быть закручена (чтобы не пролить драгоценную жидкость :) ). Затем из этого совочка сливаете в баночку или шприцом набираете, это уж как хотите. На мой взгляд идеальное приспособление для сбора анализа мочи у сук.
Ольга Королева, спасибо! Уже рассказали...
Оль, прости меня за мою тупость... но я не пойму как и каким концом куда подставлять...
Я уже девайс этот сделала и мы тренировались - более длинным концом "совочка" под собачку, и все стекает к крышечке. Ольга Королева, я правильно подсовывала? Что ценно, тарелку надо принести обратно (особенно ежели селедочница из маминого сервиза), а это можно сразу выкинуть и не тащиться с грязным предметом...
Еще идея касаема щеней Тряпочку-пеленочку стелим на пол собачка туда делает свои дела а затем отжимаем в подходящую посудину
Цитата от john (источник):Еще идея касаема щеней Тряпочку-пеленочку стелим на пол собачка туда делает свои дела а затем отжимаем в подходящую посудину
Это не самая лучшая идея. Это будет некорректно собранный анализ мочи.
МарияВ смысле - поясните пожалуйста
Цитата от john (источник):МарияВ смысле - поясните пожалуйста
Собирая мочу для анализа нельзя отжимать её из тряпочки (ткани) и даже собирать ее с пола.
При отжимании мочи из ткани нельзя исследовать осадки мочи (клетки, кристаллы и т.д). Также может быть изменен и химический состав из-за веществ возможно находящихся на ткани.
Тоже самое относится и к моче собранной с пола. Можно потом в анализе найти то, чего в моче изначально не было.

Идеальный вариант это тот, который предложила Ольга Королева. Чистая пластиковая бутылка срезанная под углом, в виде совочка.
Цитата от Bonny2009 (источник):Ольга Королева, я правильно подсовывала?


Все абсолютно верно :))
МарияВообщето я стебался С Новым Годом
Мы всю жизнь собирали мочу только у кобелей так что там по проще-литровую банку под струю и вперед
Скоро будут ткани по нано технологиям из Сколковсой долины и мой вариант проканает :))))
john извините за оффтоп
А что такое
Цитата:я стебался С Новым Годом
???
перевидите пожалуйста...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.932 s, 449 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.