Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 77443
СобакаЕсть 16 фотоSunshine Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Витамины и минеральные подкормки

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Витамины и минеральные подкормки

Витамины и минеральные подкормки
Пошерстила форум. В неск. темах упоминается кальциди 8в1 и препараты, содержащие глюкозамин. И всё. А может и не всё, просто "поиск по сайту" минеральных подкормок кроме этого ничего не выдал, да и вообще поверг меня в ужас(Соз, когда Поиск станет более удобным и более полезным?;))

Но наверняка же владельцы пользуются не только препаратами фирмы 8в1? А какими ещё?
Сейчас столько всего предлагается в интернет-магазинах! в отличие от наших городских, где кроме 8в1 только Фитокальцевит, Косточка, Омега, Геронтодог и т.п. агроветзащита.
Зато на заказ можно много что - глаза разбегаются. У местных собаководов опыт применения нулевой, некоторые ориентируются на отзывы "более цивилизованных")) породников или посетителей Пёсика, К-9(тамошний поиск разочаровал меня ещё больше. Возможно потому, что я хотела всё и сразу)))
Может быть желающие расскажут какими витаминно-минеральными подкормками поддерживают своих собак? Можно с картинками или аннотациями, или со ссылками на производителя?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Кто-нибудь использует вот это:
Цитата: Pet-Tabs® Calcium for Dogs & Cats 180 таблеток ( Virbac ) Добавка содержащая кальций, фосфор и витамин Д Подходит для растущих щенков, взрослых собак, кошек. Дозировка 1 таблетка на 10 кг веса животного ежедневно Гарантированый анализ на 1 таблетку (3.2 г) кальций 544-672 мг фосфор 448 мг вит Д 400 МЕ
?

С недавних пор это в город завозится в небольших количествах.
И вот ещё:
http://s48.radikal.ru/i122/1012/4c/0190eb8c49b8.jpg

Дозировка: для собак меньше 5 кг - пол таблетки в день
для собак более 5 кг - 1 таблетка в день
Можно давать с пищей или отдельно.

Ingredients:
Wheat Germ, Kaolin, Corn Syrup, Pork Liver Meal, Dicalcium Phosphate, Sucrose, Lactose, Safflower Oil, Gelatin, Corn Starch, Stearic Acid, Niacinamide, Hydrolyzed Vegetable Protein, Iron Oxide and Peptone, Magnesium Stearate, dl-Alpha Tocopheryl Acetate, Vitamin A Acetate, Zinc Oxide, Riboflavin, Thiamine Mononitrate, Pyridoxine Hydrochloride, Cyanocobalamin, Manganese Sulfate, Copper Acetate Monohydrate, Vitamin D3, Cobalt Sulfate.
Busya Я использую подкормки фирмы Сanina (Франция)
Ааа, ну у нас ещё Полидекс в широком ассортименте есть.
И небольшая линейка Канины.

Есть мнения о Пет-Табс?
Цитата:Я использую подкормки фирмы Сanina (Франция)
Да, Юль, я помню. Но у нас завозы очень уж не регулярны, да и ассортимент ограничен, а на долгий период не нахватаешь - очень уж цена кусачая((
Мы использовали "8 и 1",многие наши собачники весьма недурно отзываются о "Полидексе",заказала тут через Ньюфо-Маркет "Канвит"- в восторге!!!
Мне нравится Полидекс. Гелабон и Глюкогекстрон давала Стеше, Зосе . До того давала (Гоше, Плюше)8в 1 глюкозамин, связки были хуже, пясти сильно мягчили. У Стеши и Зоси такого не было, не знаю, может генетика другая, хотя Зося от родителей у которых пясти в детстве были мягкие.
Наверно надо писать в каких случаях использовали препарат и результат самого использования.
И любопытно Какой именно препарат того или иного бренда.
А то их там так много разненьких))

зы
А у нас почему-то Полидекс не очень любят...?
Цитата от Busya (источник):И любопытно Какой именно препарат того или иного бренда.
А то их там так много разненьких)
Я дополнила предыдущий пост.
Спасибо, Ксень)

ммм...я думала, что Канина - немецкое изделие...?
http://www
Юлия, а взрослым что именно даёшь?
Взрослым ничего не даю. Масло лососевых рыб. Во время линьки биотин. Но не всегда.
Щенкам даю PETVITAL GAG - если начинают мягчить лапы и WELPENKALK.
А препаратами фирмы Pet Naturals of Vermont кто-нибудь пользуется?

СобакаЕсть 216 фотоУльяна растёт на этом.

Active Ingredients Per Chewable Tablet:
Glucosamine HCI . . . . . . . . . 750 mg
Methylsulfonylmethane (MSM) . . . 400 mg
Chondroitin Sulfate . . . . . . . 400 mg
Ascorbic Acid (Vitamin C) . . . . 100 mg
Manganese (as Manganese Proteinate) 5 mg

Inactive Ingredients: allspice, brewers yeast, chicken liver flavor, nutmeg, silicon dioxide, stearic acid.

Directions For Use:
Up to 25 lbs: Give 1/2 tablet daily.
25 - 75 lbs: Give 1 or 2 tablets daily.
Over 75 lbs: Give 2 or 3 tablets daily.
http://www.petnaturals.com/vitamins_supplements/hip-joint-support-dogs-extra.php

С конечностями всё в порядке - то ли добавка хороша, то ли родители)) Сравнивать не с кем. СобакаЕсть 176 фотоЭжен никаких хондропротекторов кроме холодца не получала и с конечностями тоже всё в порядке, но у неё скелет другой.
Цитата от Юлия (источник):Взрослым ничего не даю. Масло лососевых рыб. Во время линьки биотин.
Масло чьего производства в каком виде?
А биотин? в составе какого-то комплекса или сам по себе?
У нас чистого не видела..
Обе дуньки начали линять((( - на улице днём плюсовая.
http://www
Биотин фирмы Canina (Canina Biotin forte)
или любой другой биотин.
Я пользовалась Полидексом, мне очень понравился и Гелабон, и Глюкогекстрон. Полидекс Протевит нравится. Еще пробовала Гелакан Дарлинг -тоже оооочень хорошая вещичка!
СобакаЕсть 112 фотоФлешка и СобакаЕсть 167 фотоКитти-Китти росли на на препарате "Кальций Пептид" компании "Серебряный След" г.Владивосток, (заказывала через интернет) +Полидекс Гелабон. Я осталась очень довольна!
Спасибо, Юль)
Цитата от Юлия Наумова (источник):СобакаЕсть 112 фотоФлешка и СобакаЕсть 167 фотоКитти-Китти росли на на препарате "Кальций Пептид" компании "Серебряный След" г.Владивосток
Расписано вкусно)) http://www
состав кажется нигде не указан?
Цитата:Полидекс Протевит нравится
А что лучше для набора мышечной массы (я теоретически) - использовать корма с высоким протеином, использовать добавку с привычным кормом, и то и другое параллельно?
Перепротеинивание не грозит?))
Цитата от lv (источник):заказала тут через Ньюфо-Маркет "Канвит"- в восторге!!!
lv, а от чего именно восторг? Какие-то разительные перемены произошли?
Пошла к вету на профосмотр-они мне говорят у нас появился Канвит-я им-у нас тоже есть.а что у вас? а у нас профсредство чтоб на ноги не сел-вернулась-состав им по телефону продиктовала-ВОСТОРГ!!!
Что заказала-таблетки с желатином- даем-по сугробам скачут ток пыль снежная стоит!!!:))))
Тут метисик с кем гуляем ножку растянул-тоже поделились немного- хозяин в восторге- таблетки волшебные-так и сказал!!!
Витамины
Хорошо зарекомендовавшие себя витамины для собак.

http://shop.newfs.ru/dir.php?id=27

Производитель:
BIOFAKTORY Praha
Цитата от lv (источник):Тут метисик с кем гуляем ножку растянул-тоже поделились немного- хозяин в восторге- таблетки волшебные-так и сказал!!!
У нас в зоомаге тож так сказали про глюкозамин 8в1 когда мы всхромнули по осени (потянули лапу): вот, говорят, тут один хозяин с хромой собачкой купил 7 таблеток на неделю и собачка как новенькая! давайте, говорят, мы вам тоже 7 штучек завернём))))))))))))))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.879 s, 420 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.