Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 390
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Token
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как помочь собаке?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как помочь собаке?

Как помочь собаке?
Здравствуйте, дорогие форумчане! Нашла ваш сайт, потому, что больше не могу смотреть, как мучается мой песа, сердце кровью обливается, может у кого-нибудь было такое и кто-нибудь что-нибудь посоветует. Взяли мы своего мальчика уже взрослым ( 6 месяцев) и сразу начались проблемы с пищеварением (постоянный понос). Это не первая моя собака, поэтому как кормить, ухаживать, воспитывать- знаю (правда, нюшки не было, были болонки и колли). Таскали по врачам, делали анализы… Вывод: дисбактериоз, жесткая диета. С диетой тоже намучались, он сам очень разборчив, если не захочет что-то есть, не уговоришь. Кое-как (где-то после года) все нормализовалось, были срывы, но мы с ними справлялись. Пять лет назад подхватил клеща (обработанный!), еле спасли от пироплазмоза. Врач сказал, печенка посажена на всю жизнь и периодически ее надо поддерживать , что я и делала. Аллергичный – то ушки чешутся, то болячки на коже расчесывает. Все это я привыкла лечить, как учили врачи. А сейчас ему почти 10 лет и навалилось все сразу! Где-то месяц назад, он стал отказываться есть ( сначала я не заволновалась, т.к. у нас это бывает, начала давать карсил), а вот когда он не вышел меня встречать – я поняла, что ему серьезно плохо. Обнаружила большую расчесанную болячку ( вылечила, как всегда, хлоргексидином и левомеколью), собаке не легче. Стал как-то странно ходить, как будто лапы болят ( я с лета замечала, что он может споткнуться на прогулке, пару раз даже падал на ровном месте), врачи говорят, у больших собак костяк слабый. Когда он начал трепать ушами, я не выдержала и к врачу. Сейчас капаем в ушко кандибиотик, делаем уколы- антибиотик, пьем омез. Но песу не легче! Ест понемножку и то не каждый день, почти не пьет ( приходится уговаривать),зато снег на улице ест усиленно. Ушко уже не болит, но он целый день лежит на одном месте, встает с трудом, вчера встал меня с работы встретить и стоит (передние лапы расставив), хвостом машет, а с места не двигается. А еще, уже 2 дня он трясется, лежит спокойно, а потом начинает дрожать (температуры нет), отчего? Я прочитала очень много тем в форуме, но ответов на свои вопросы не нашла. Я знаю, некоторые скажут - к врачам, полное обследование, но, честно говоря, я и сама не хожу к врачам, а мучить собаку, когда ему и так плохо, таская по врачам – это лишний стресс. Может у него все это от старости? На прогулке даже веселый, за кошками пытается бегать, от подружек не оторвешь – весь такой молодой и полный сил…
Написало 4 человека

Сообщения

10 лет это очень приличный возраст для ньюфа. Да еще если учесть всю его предыдущую "историю болезни"...
Цитата:Стал как-то странно ходить, как будто лапы болят ( я с лета замечала, что он может споткнуться на прогулке, пару раз даже падал на ровном месте)
Можно предположить остеохондроз или артроз суставов задних конечностей. Для подтверждения нужны снимки позвоночника, тазобедренных и коленных суставов.
Какой вес у собаки? Упитанность?
Цитата:почти не пьет ( приходится уговаривать),зато снег на улице ест усиленно.
Температура у собаки какая? Измеряли? Мочеиспускание нормальное?
Цитата:А еще, уже 2 дня он трясется, лежит спокойно, а потом начинает дрожать (температуры нет), отчего?
Это признаки болевого синдрома. Можно предположить довольно сильные боли в брюшной полости. Собака лежит в вынужденном положении? Ноги поджаты под живот?
Еще хотелось бы увидеть общий клинический анализ крови и биохимический анализ крови (по возможности как можно более развернутый).
Спасибо большое, что ответили. Не смогла сразу ответить, т.к. интернет тормозит и опера зависла. С финансами сейчас трудновато, поэтому ни снимков, ни биохимии нет. Поддерживать желудок, печень я уже привыкла и он, умница такой, спокойно пьет таблетки и разрешает с собой делать все, что надо. Лежит обычно, ноги поджимает редко. Температуры в последние дни нет. Мочеиспускание нормальное. Упитанным он никогда не был( из-за этого и выставили всего 1 раз, потому что для такой собаки оч. хорошо-это не оценка), а сейчас совсем похудел.
О еде и петье...надо бы в рот заглянуть, нет ли воспаления на деснах.
Десны не воспалены, я уж думала, может у него горло болит, ушко болело, а ведь все связано, но заглянуть он не дает, да и как там увидишь?
Лимфоузлы не увеличены?
Ольга, спасибо Вам, вот про лимфоузлы я даже не подумала! С ними никогда проблем не было. Приду с работы, обязательно прощупаю.
Хочу поделиться радостью: вчера вечером мой мальчик сам попросил кушать, сьел, правда половину своей порции (я больше не дала после такого перерыва), но это уже хорошо.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.648 s, 195 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.