Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 67275
СобакаЕсть 399 фотоСупер Премиум Брабус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Help!!! Боня проглотила носок!!! Что делать??? (all/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Help!!! Боня проглотила носок!!! Что делать???

Help!!! Боня проглотила носок!!! Что делать???
Сегодня Боня СобакаЕсть 270 фотоБонни Флайт у меня на глазах проглотила носок... Носки и носовые платки - наша слабость... Видит и тырит. Но никогда не глотала, просто играла и таскала по дому. Может, кто что придумает и посоветует - как быть? Ситуация осложняется тем, что улетаю 20-го на пять дней...
Написало 15 человек

Сообщения

покормить получше.. носок то чистый был?
вообщето если не срыгнет , то вазелиновое масло, но лучше бы срыгнула... что нибудь для тошноты...
Носок чистый, х/б. Сейчас пойду кормить... Она в три месяца единственный раз проглотила перчатку для верховой езды - срыгнула ее через три дня...
Как-то в ветеринарке слышала совет от вета - напоить собаку большим количеством воды и вызвать рвотный рефлекс.

lesika, а если сейчас собаку накормить, хуже то не будет?
Про рвотный рефлекс звонила и спрашивала - сказали, что не факт, что получится вызвать. Мне дали совет - наблюдать... А мне как-то страшно все пускать на самотек...
Лен, не бойся.
Джесс у меня несколько раз глотала латексные игрушки (а это самое плохое, мне кажется - их ни узи, ни рентген не показывает). И каждый раз возвращала. Через три недели, но возвращала...
Таня, с какого конца?
Через рот.
У меня у сестры голдяшка очень любит носки тырить и глотать, чуть недосмотрели и готово дело, а 6 лет уже. Но пока , слава богу, всегда срыгивала ТТТ, правда не всегда сразу, бывало и через неделю. Так что думаю пока паниковать не надо, наблюдайте.
Спасибо, немного успокоили... Ну что за овца у меня такая бестолковая, сил моих нет...
Даже не знаю, что сказать. Однажды щенок 3-4 месяцев породы САО у меня проглотил дохлую мышку. Ветеринар накачал его водой так, что щенок стал похож на шар, но рвотный рефлекс не выдал.
sochinka, мне тоже вет сказала, что вызвать рвотный рефлекс практически невозможно... Если только Боня сама наестся травы. Но что-то у дома трава не нравится. Поеду с ней на дачу - может там поест???
В тЫрнете нашла, что надо не просто водой накачивать, а соленой водой. На крупную собаку более 2-х литров...
Ну вобще-то когда в воду добавляют марганцовку,то рвотный рефлекс обеспечен.
Я первым делом попыталась напоить ее, правда чистой водой. Она в такое время года пьет мало, стала заливать через 20-кубовый шприц. Но разве так много зальешь??? Масло вазелиновое пойду заливать...
Я заливала порядка литра или полтора в Джесс. И не 20-кубовым, а пятеркой... Так что, все в наших руках =)
Таня, пошла...
Правда, тогда рвоту мы так и не вызвали... мне кажется, надо было больше заливать.

зы. соль добавляется из расчета 1 ч.л. на 500 мл воды.
:))))))))))))) Буквально позавчера..... У Игоря (хозяина фиолетового мальчика, Мэя) пропали из ванной носки (грязные!) Хватился постирать, а..... нету! Искал-искал, не нашёл..... списал на свою забывчивость. А на следующий день Мэй вдруг сблеванул еду. Ну ладно, бывает.... Через полчаса опять. И ещё. С очередным срыгиванием вышел носок. Один. Второй вышел чуть позже через противоположное отверстие :) Главный предмет у них в доме - вазелиновое масло :) Кабы кто видел, что он сожрал носки, получил бы его сразу. Но он данное злодеяние сотворил в тайне от всех, поэтому избавлялся от инородных предметов самостоятельно. Кора тоже боролась с канатами внутри себя своими силами.
Мои собаки для прочистки желудка обычно ели сухую траву.

Вазелиновое масло, скорее всего, не повредит. А вот экспериментировать с солёной водой не советую: соль в большом количестве для животных - яд! (Люди-то привыкли, и то рекомендуется ограничивать потребление соли.)

Я в подобных случаях не тороплюсь что-либо предпринимать. Рано или поздно всё выходит само. Конечно, приходится понервничать. Зато хозяйское внимание собачке обеспечено! :)
Самое лучшее, что можно предпринять- это выпаивать вазелиновое масло по 10 мл. каждый час, пока оно не покажется с другой сторны. Затем 4 раза в день по 10 мл. Пока не выйдет носок.
Цитата:Самое лучшее, что можно предпринять- это выпаивать вазелиновое масло по 10 мл. каждый час, пока оно не покажется с другой сторны. Затем 4 раза в день по 10 мл. Пока не выйдет носок.
Вместо вазелина можно дать подсолнечное масло, желательно рафинированное .

А так полностью согласна с Юлия
Подсолнечное масло впитывается в кишечнике, а вазелиновое нет. Оно просто смазывает кишечник и дает возможность ненужному предмету выйти без последствий.
Юлия, olganna-mama вазелинового масла уже залила - правда дважды по 20 кубиков. Покормила вечерней пайкой. Собачка веселая и находчивая. Наблюдаю...
Боня в три с лишним месяца слопала перчатку для верховой езды. Срыгнула ее через несколько дней... Я и не знала, куда пропала перчатка - пока дочка не обнаружила... За полтора года - два поглощенных предмета (не считая куска мяча и лопнувшего шарика)
У меня глотали почти все и носки мужские и колготки (мои). Всегда выходило все самостоятельно....сзади:)))
С утра часов в 9 носок постучался наружу - но Бонька его не отпустила. Но вообще она погрустнела - так что надеюсь, что скоро выйдет...
Я своим вазелиновое масло пузырек прямо в пасть выливаю. Если утром - то вечером обеспеченный выход сзади. Главное, чтобы не закупорилось, поэтому и вазелиновое масло, оно еще и как диагностика на проходимость работает. А подсолнечное очень хорошо усваивается и в данной ситуации не поможет. Ну и заливать воду - то только сразу, через пару часов уже поздно. Да и заливать нужно о-о-очень большое количество, кружкой Коха, а не шприцом. Вот только тогда можно вызвать рвоту.
Прохорова Людмила, она так им плюется, что все вокруг в масле, что фактически попало в Боню - не понятно. Заливала вчера и сегодня - пока ничего не вышло...
Будем ждать.....
Не переживайте, главное носок был чистый :-)!
Жалко, что станет грязным ... с собакой все будет хорошо...
Меня поражает другое, а зачем собака глотала его вообще? В чем причина?
Ну перчатку объяснимо, кожа , пахла лошадью, а вот чистый носок для чего?
Здоровые собаки от нечего делать не жрут малосъедобные вещи...
Да это он для вас чистый. Если он хоть раз был одет, то как бы вы его ни стирали, для собаки он все равно будет иметь запах, причем любимый.
Кстати, вазелиновое масло очень многие собаки просто пьют из миски и не парятся. Ну а если в пасть - то надо поднять голову почти вертикально к земле, открыть пасть и залить прямо в глотку, причем умудриться одной рукой держать голову, другой пузырек и чем-нибудь почесывать горло, чтобы лучше глоталось. Ну и тряпочка наготове. Почти цирковой номер.
Я в глотку боюсь-может поперхнуться....
Предпочитаю: морду приподнять выше уровня глаз,оттянуть угол губы и туда заливать все жидкое...За последними молярами есть зазор между дёсен,жидкость поневоле потечет в гортань,и собака рефлекторно глотает и не давится...
Совсем недавно, Стрелка вылакала из горла полбанки (около 50 мл.) прямо на улице. Никаких проблем :)
Ура!!! Мы выкакали носок!!! Сегодня (то есть уже вчера) на вечерней прогулке!!! Картина была охренительная: Боня в полуприсяде, носок сначала вышел наполовину, я за ней с фонариком... Слава Богу, все обошлось... Спасибо всем за советы и моральную поддержку!!!
lesika, перчатка была не кожаная, из синтетики, и жутко грязная - Бонька стащила, когда я разбирала грязное белье. Носок был чистый, утащен из шкафа. Не очень понятно, почему заглотнула. Но у нас обнаружился дисбактериоз, сейчас лечимся - может на этом фоне???
Bonny2009 УРА!!! Поздравляю!!! С облегчением!!!
Катя, спасибо! Счастлива неимоверно! хорошо, что быстро - а то бы испереживалась...
Хорошо, что хоть носок, а не колготки! Вот бы намучились вытаскивать сзади!
Bonny2009Я рада, что все хорошо кончилось. Но вообще никогда нельзя тянуть то, что выходит через анус. Можно сделать инвагинацию. И тогда только операция. Если например колготки, то лучше отрезать понемногу. И ждать.
Юлия, я знаю, что длинное тянуть нельзя. А тут носок практически по земле волочился, когда хотела помочь. Но Бонька справилась сама... Спасибо за помощь всем, кто поддерживал нас!
Bonny2009Рада за Вас , что все так хорошо закончилось. А то у моих знакомых сегодня оперировли собу, которая съела трусы и они сами не вышли, собаке было очень плохо.
Бьянка, спасибо! Я ужасно переживала - ведь все случилось прямо на глазах. Хорошо, что быстро и безболезненно вышел...
дисбактериоз может такое вызывать....
У нас Бэр в детстве проглотил... Веревку. Моток. Бельевая бечевка диаметром ~5мм и длиной метра полтора. Если скомкать то получается весьма приличный моток. Существенно больше, чем носок. Уж как он это умудрился сделать - у меня не хватает фантазии. Однако факт: как-то рано утром он у нас в комнате начал рыгать и в конечном итоге таки срыгнул все это хозяйство целиком. Ему тогда было около полугода. Удивлению и ужасу не было предела. Причем похоже что он её носил в желудке как минимум сутки если не больше. И ничего не ел последний день ну и какал соответственно. Но ничего, обошлось.
Bonny2009 Лена,очень рада что все разрешилось в лучшую сторону!!
Elena, Лена, спасибо! А уж я как рада!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.336 s, 718 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.