Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / как лечить staphylococcus aureus , ,escherichia coli

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: как лечить staphylococcus aureus , ,escherichia coli

как лечить staphylococcus aureus , ,escherichia coli
Добрый день, подскажите, сталкивались с такими микроорганизмами как staphylococcus aureus , enterococcus faecalis,escherichia coli как их лечить
Написало 8 человек

Сообщения

В первую очередь сдать кровь на подтитровку, определить, какой антибиотик в данном случае будет наиболее эффективным, а там уж - лечение.
Добрый день уважаемые форумчане! Требуется ваша помощь!Ко мне обратилась за помощью хозяйка СобакаЕсть 3 фотоНью Спейс Лайт Хаус (Nju Speis' Light House), т.к. у нее совсем маленький сынок, и нет возможности обсудить эту проблему здесь с вами. У ньюфа Люсика, борьба с золотистым стафилококком идет уже не первый год, и сейчас ситуация начала усугубляться. В ответах вет врачей нет преемственности, так они и ходят от одного к другому. Симптомы следующие: по всему телу появляются пятна сухие покрытые чешуйками (как перхоть), зудит. Сейчас появились гнойные выделения из глазика. Сделали бак пасев диагноз: staphylococcus aureus, сдали тест на чувствительность к антибиотикам из глазика: Цифран,Гентамицин, Ампицилин, Тотрекс. По коже: гентамицин, цефазолин, цефалексин. Ранее пару лет назад прокалывали курсом антибиотики, на некоторое время болезнь утихала, но потом все начиналось заново. Местно обрабатываются болячки хлорфелиптом, кололи курсом и гамавит и т.д. Что смущает: антибиотики в любом случае дадут эффект угнетения иммунитета и повлияют на жкт, рецедив же по последнем разу был не более 6 мес и опять по новой, и еще хуже. Сейчас один вет врач прописал Цифран по 1мл в инъекциях. Другой вет сказал-это неизлечимо и не буду даже говорить, что по рекомендовал..Как то можно помочь?
Поднимать иммунитет и стафиллокок отступит, как и другие инфекции. Антибиотики больше калечат, чем лечат.
Необходимо добавить стафилококковый анатоксин
http://www.apteka-ifk.ru/art/20984/
или бактериофаг стафилококковый
http://amt.allergist.ru/821_b.html
Для его применения необходимо предварительное определение фагочувствительности возбудителя (определение чувствительности к стафилококковому бактериофагу штаммов, выделенных от больного).
А может причина в другом...например демодекоз,гипотериоз и т.д,а стафилокок идет как вторичное инфицирование???....Тогда стоит более серьезно подойти к полному обследованию собаки.а не ограничиваться бак посевом и тестом на чуствительность...
Нужно ли паралельно принимать препараты поднимающие иммунитет, если да, то какие? Собаке уже 9 лет, а тут и так столько было "экспериментов" с антибиотиками..
Стафилококк здесь скорее всего вторичен. Надо искать причину проблем с кожей.
Мария будьте добры, подскажите какие именно лабораторные исследования надо пройти, что бы подтвердить диагноз?
Нужно ли изолировать собаку от ребенка ( 8 мес) ?
Цитата:Стафилококк здесь скорее всего вторичен. Надо искать причину проблем с кожей
С кожным и шерстяным покровом все в порядке,и чувствует себя замечательно, есть версия что это из-за сырого мяса, вот уж и не знаю доверять ли ?
Цитата:есть версия что это из-за сырого мяса, вот уж и не знаю доверять ли ?
Вполне может быть особенно если мясо импортное. В девяностых годах у меня собака одно время начинала чесаться и покрываться пятнами и корочками-всё по исключали,оставалось только мясо. Тогда я по какой то причине стала мясо покупать не в магазине,а на рынке и вскоре всё прошло и никогда такого больше не было. Сделала вывод,что с магазинного мяса-оно там было импортное как я потом узнала. А чем напичкано нынешнее мясо на рынке я не знаю,но были случаи когда собаки отекали от рубца,травились до капельниц чистой вырезкой.
Цитата от масяня (источник):С кожным и шерстяным покровом все в порядке,и чувствует себя замечательно, есть версия что это из-за сырого мяса, вот уж и не знаю доверять ли ?
Мой ответ был для Юлия Бурмистрова, в том случае проблемы с кожей были.

А Вы в своем стартовом сообщении никакой конкретной информации не дали (например откуда были выделены данные микроорганизмы). Поэтому и помочь Вам конкретным советом нет возможности.
И если собака
Цитата:С кожным и шерстяным покровом все в порядке,и чувствует себя замечательно,...
Что Вы собираетесь лечить?
мы сдавали мазок на микробный пейзаж ,конечно, мы уже прошли курс лечения , антибиотики, влагалищные свечи, сейчас к счастью все в норме
Это что за термин "микробный пейзаж"? Что-то новенькое! Любой живой организм несет в себе кокки. А вот проявятся ли они - другой разговор. Они (эти кокки) везде - в нас, вокруг нас и дышим ими. Вот сделать подтитровку на чувствительность (если не дай Бог что-то случится, пока собака здорова, потом поздно будет, только "методом втыка"!) - очень пользительная вещь, будете хоть знать, чем лечить. А лечить "просто так, потому что оно есть" - это все равно что сделать живой организм стерильным, что совсем неправильно. Я так понимаю. Может, я и не права в свете новых веяний, но прошла через все это еще 40 лет тому назад, врачи "на пальцах" мне это объяснили, когда дочь болела.
Может оно и так,это ваше мнение, но в моей ситуации, когда очень хочешь получить долгожданное и здоровое потомство, страхуешься, поэтому перед течкой сдала все анализы, в том числе и мазок на "Микробный пейзаж"

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.754 s, 319 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.