Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / красные вздутые пятна по всему пузу

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: красные вздутые пятна по всему пузу

красные вздутые пятна по всему пузу
мы всё лето стоим в походе на рече,и в последнее время я стала замечать,что у джема выпал клок шерсти межу передними лапами,на пузе.ОН ПОСТОЯННО чесал это место,а теперь у него появились красные пятна по всему пузу,и даже подмышками.А ещё хуже появилось тоже самое на передней лапе,только уже с гнойниками.Может это от грязной воды?Подскажите пожалуйста,ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.
Написало 7 человек

Сообщения

нюта Причин для возникновения кожных раздражений и дерматитов много....И смена корма,вода,высокая влажность,раздражение от травы,грибок и тыды и тыпы...Не видя,не прощупав,не сдав анализ(для исключения грибкового происхождения) трудно сказать:
Цитата:ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.
Наверное в вашем случае все-таки обратиться к хорошему ветеренару.
Либо почитайте схожие темы в этом разделе...может найдете для себя полезное.
Внашем городе нет хороших ветеренаров,и я сомневаюсь что у нас берут анализы,а везти в тулу или мосскву долговато,джем невыдержит.Ачто касается корма,то сухие корма мы ему недаём,влажность у нас низкая.СПАСИБО БОЛЬШОЕ,БУДЕМ ИСКАТЬ.
,
Свозите хотя бы к вашим ветам,иногда можно и визуально определить. У нас подобно проходила линька ( все перепробовали и ветов, и питание, и мази, и витамины,
и гомеопатию),а прошло само как только перелиняли.А влажность не может быть низкой ,если собака постоянно купается, все равно остаются вечно мокрые места.В клинику обязательно,даже в самую захудалую.Да и до Тулы не так далеко.Дерзайте.И будьте здоровы.
конечно доедим.спасибочки.
нюта Если Вас устроит моя кандидатура, как ветеринарного врача, то я сейчас нахожусь в районе г. Алексин. До 25 августа.
нюта Хватайтесь за это предложение руками и ногами!!!
уже схватились:-)))думаю что в среду поедим
нютаАнна, расскажите пожалуйста, что сказал врач по поводу пятен? У нас была такая же проблема.
Джулия11 Осмотрев собаку, я сказала, что это укусы насекомых (мошки или/и комаров). Местами расчесаные и разлизанные. А в общем и целом кожа и шерстный покров у собаки совершенно здоровые.
У нас тоже само прошло, но мнения в разных клиниках расходились. Кто говорил аллергия, кто- что это грибок, кто укусы насекомых...Вобщем мы так и не поняли что это было и от чего.
Помнится, мне, при таких симптомах в ветклинике сказали: "дерматит невыясненной этиологии"...
МУРАВЬИ! :))))))))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.707 s, 273 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.